Ал
Алёна

Одна из причин по которой я хочу переехать в Калининград или Краснодар, это низкие температуры воздуха, из-за которой я могу получить обморожение с последующей возможной ампутацией конечности, как по мне страх и причина уважительная у меня, или не совсем?

−5
Ответы
Дм
Дмитрий

Обморожения получают в основном алкоголики, уснув на улице, или в экстренных ситуациях ( поехал в сильный мороз и сломался в пути, или охотник в лесу потерялся...) а в повседневной жизни, даже -40с ничего не будет

Дм
Дмитрий

Я тоже морозы не люблю, но и жару не очень ))) На юге сейчас не спокойно, не торопитесь туда )

Ал
Алёна

Я про ситуацию там слышала, но сильно не беспокоюсь как-то. Надеюсь на то что пронесёт. Я бы в Белгород переехала бы даже если была бы возможность, как там теплее. Про ситуацию там я слышала.

Дм
Дмитрий

Даже не знаю, безумие и отвага🙂🙈

Ал
Алёна

Надеюсь на слова, что пронесёт и обойдётся всё.

Дм
Дмитрий

Тогда можно сначала поехать на время пожить и определиться

Алексей Ануфриенко

Как поклонник южных городов, я полагаю, что желание там жить уважительная причина, но в северных территориях есть своя прелесть: коньки, лыжи, зимняя рыбалка, отсутствие изнуряющего зноя.

Валерий Сумский

Не волнуйся, не сцы. Заходи, выпьем. Я и минус 40 нормально переношу, специально в холод еду взбодриться.. Хотел отдохнуть пару недель в минус 50, а там минус 35 по приезду

Михаил Киранов

А почему именно эти города?
Кстати, сейчас достаточно защитных средств, которые позволяют чувствовать себя нормально при любых условиях

Михаил Киранов

Так в России достаточно городов, где зимой тепло.

Гр
Графоман..

Везде хорошо где нас нет,а Краснодар мне не нравится, сплошные пробки и дожди с грозами,и после по колено воды на улицах...

Ал
Алёна

Тут сожалению я с вами не соглашусь, есть места где похуже люди живут к сожалению, государство Мали например.

Гр
Графоман..

Ты сама от куда,не из Сибири случайно..

Гр
Графоман..

Ясно,но учти жизнь тут дорогая и квартиры тоже,если нет специальности долго не задержися...

Алекс Венцель

В Краснодаре летом просто пекло, в Калининграде более мягкий климат, а обморозиться можно только в Норильске и Якутске...

Алексей Старшинов

5 лет прожили на Курилах. Морозы там большая редкость, но и в плюсовую, когда тайфун с мокрым снегом, люди мерзли легко...

Ал
Алёна

Далеко очень. И инфраструктура не очень там, если правильно понимаю.

Алексей Старшинов

Сейчас наладилось, дороги, мосты, порт и аэропорт, связь, интернет... 20 лет тому и мечтать об этом было сложно, зато сколь впечатлений. А про комфортное проживание так скажу, наши приноровились сдавать жилье в Благовещенске, а жить в Китае! Лет на 100 они нас обогнали, уже . Продукты и одежда- копейки. А услуги, типа доктора, или учителя могут оставить без штанов негражданина.

Андрей Смирнов

Тогда лучше в Краснодар, в Калининграде ветер холодный, да и влажность высокая, как никак Балтийское море не оч тёплое.

Ал
Алёна

Ну и ладно. Зато снег не лежит 3 месяца и минус 25 не бывает.

Гадкий Койот

В Калининграде зимой бывает довольно холодно, высокая влажность усиливает воздействие низких температур.

Гадкий Койот

Бывает.
И по ощущениям эти минус 25 холоднее, чем минус 30 где-нибудь в Москве.
А если ветер с залива, то и пятнадцати хватит околеть.

Чего Только Не...

У меня один знакомый в центральной России получил такое обморожение. Так что, увы, все возможно

Владимир Гулинский

Обморожения получают в основном по пьянке, меньше бухай и проживёшь сто лет в добром здравии.

Юр
Юрий

Причина не низкие температуры воздуха, а именно страх. Он - самая главная причина для всех.

Юр
Юрий

Холод - только повод убежать оттуда, где тебе плохо. Мы все так делаем - одну причину заменяем другой.

Оксана Алферова

Более чем. Тогда лучше в Норильск. Или Хабаровск. Магадан. Калыма. Чтоб наверняка

Оксана Алферова

Ага. Вы ж за членовредительство. Так вполне себе подходящие места

Арбузный Ихтиандр

Краснодар?Может Красноярск?У вас по Географии в школе была неаттестация видимо.

Ал
Алёна

Красноярск холодно. По географии была 5

Liza

Обморожение можно получить и подержав руку в морозильнике,никуда не переезжая

Liza

да ,вы решили пойти по сложному пути

Таня !

Очень уважительная причина! Тогда лучше в Краснодар, там темпа около 40 плюс

Ал
Алёна

Это же хорошо мне и плюс 50 комфортно будет.

Таня !

Тогда только туда, в Калининграде холодно и влажность высокая

Ал
Алёна

Но там не бывает же -25 и снег 3 месяца не лежит.

Таня !

Нет, такого нет

Шурави

Это алкаши получают такие обморожения,приводящие к ампутациям

Al
Alen-No-Delon

Да переезжай куда хочешь! Дело не в причинах, а в возможностях!

Ол
Олег

ну вообще-то Калининград и Краснодар - сильно не одно и то же...

Ал
Алёна

В этих городах тепло зимой.

Ол
Олег

в Краснодаре зимой не бывал... а Калининград... ох не сказал бы...

Ал
Алёна

Там снега не бывает 3 месяца подряд.

Ол
Олег

разве что летом

О4
Ошибка 404