Алёнка

Уважаемые спрашивальщики, как вы думаете, какую степень свободы должны иметь люди?🤔

Ответы · страница 2
Степан Удилов

Смотря в чем? Рамки должны быть. Свобода - когда сам решаешь что делать когда и как а не когда тебе написали кучу тупорылых законов ограничивая в элементарных вещах!

Ма
Маргарита

Трудно определить эту степень. Большое значение имеет личная свобода, но никто не имеет права убивать, вмешиваться в чужую жизнь, посягать на свободу других.

Игорь Сливинский

все зависит от самого человека

Грейсвандир

свобода - не долженствование, которым тебя может кто-то наградить, а дар, который в схватке за независимость свою ты в противостоянии можешь обрести

**
******** ********

люди на Верблюде.. зайчики в Трамвайчике, Жаба на метле... пряники жуют и ржут... ХМ судя по классике свобода сапиенсов не должна быть выше полёта Жабы

Виктор Шаламов

Люди не степени свободы должны иметь, это физическое понятие, а люди должны придерживаться постулата: "Свобода есть осознанная необходимость".

Котопланетянин.

Не думаю..про это, .. Земля, это тюрьма для человеческих душ. Мы прокосячились в иных мирах и тут отбываем наказание, о какой свободе разговорр?

Олег Блинов

Ту, которая прописана в конституции. Там прописаны наши права, свободы и обязанности. Только, что-то, прав и свобод всё меньше в реальности

Сергей

Как ви физике шесть степеней свободы, это значит, что ты можешь иметь полную свободу. Но до тех пор пока не ограничиваешь свободу другого.

Александр Соколов

Вы знаете , почему то у меня относительно давно сложилось убеждение , что слово Должны в данном вопросе не уместно , вернее будет Могут .

Александр Соколов

Конечно , более того - еще ни одного не встречал , ни где.

Кот В Сапогах

Степень свободы человека, ограничивается законами страны, где он проживает. Полная свобода это анархия и хаос, а это ни кому не нужно...

Ринат Динмухаметов

Построению к познаниям нового и неизвестного- безграничную, по отношению к разному себе - ограниченную дабы не смутить и необидеть!

Виктория)

Полную. Мне вот не приятно держать кого-то возле себя. Мне нравится когда человек при полной своей свободе сам хочет быть со мной.

Виктория)

А вы как считаете

Алёнка

Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого

Виктория)

Оба не могут быть свободны?

Niemand Против Войны

Вы хотели спросить, сколько степеней свободы? Три, мадам. Вперёд-назад, вправо-влево, вверх-вниз. Нет, четыре: ишо пивка-водочки.

Елена Асвойнова-Травина

Есть на этот счет замечательный принцип: "Моя свобода махать кулаками заканчивается там, где начинается нос ближнего".

Борис

Свобода есть познанная необходимость.
В. И. Ленин.
С точки зрения диалектики это абсолютно верно.
Лучше не скажешь.

Борис

🌹🌹🌹

Дм
Дмитрий

есть же универсальное правило! Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека

Борис Нескин

Абсолютную. Как у диких животных☺ Только к сожалению это сделать невозможно. Сознание человека силно испорчено(

Алёнка

Да, согласна, спасибо за ответ

Никита Ближний

У нас у всех свобода ограничена: государственными законами,конституцией, инструкциями на работе, этикетом и т.д.

Никита Ближний

Как вы думаете, а кто наделил нас свободой воли ?

Алёнка

Кого-то в большей, кого-то меньшей степени интеллект. А степень зависит именно от развития интеллекта.

Никита Ближний

А кто наделил нас интеллектом?

Алёнка

Вас не знаю, меня родители

Никита Ближний

Я имел ввиду вообще человека?

Иван Иванович

Ого, даже и не знаю с чего начать и как. Но прежде посоветую Вам посмотреть лекцции, Жака Фреско. ?

Сергей Нечухаев

Человек стадное создание. Как и стадные животные. Стада живут по законам стада. Так что свобода в рамках закона.