Алёнка

Уважаемые спрашивальщики, как вы думаете, какую степень свободы должны иметь люди?🤔

Ответы · страница 4
За
Зас-48

Люди никогда не пользуются свободой, которая у них есть, но требуют той, которой у них нет.

Алёнка

Согласна, спасибо за ответ

Мудояр Яромуд

А у неё есть степени ? Интересно это какие ? И как они определяются ? Вот безумно интересно

Мудояр Яромуд

Свобода это состояние, не зависящее от внешних факторов и раздражителей.

Ла
Лариса

Свобода не значит вседозволенность. Свобода она в головах - есть или нет, там же и пределы

Вячеслав Кривошей

Делать что хочешь, но не убивать хороших людей, тоесть тех кто ничего плохого не сделали

Игорь Большев

Элементарно: твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека

Игорь Большев

)) Спасибо за вопрос

Георгий Черных

Скорее всего правовую, то что разрешено поп раву и конституции в силовых государствах

Юлия Пак

Она давно определена. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Master Roma Mamedov

Свобода должна быть ограничена,свобода без конца,без начало и без середины-это хаос

Ал
Алёнка

такую, какую способны осилить) не каждому свобода полезна, как показывает практика)

Алёнка

Моя в пределах пока не касается других

Ал
Алёнка

это типа вы делаете со своей жизнью что хотите но не лезете в чужую? я правильно вас поняла?

Автоматик

Очень размытый вопрос. А вообще люди имеют ту степень свободы которую заслуживают.

Валерий Дягилев

Степень свободы должна быть такой которая не ущемляет степень свободы другого☝️

Ladi Le

Свобода всегда полная. Надо только не забывать, что все мы люди и каждый свободен.

Александр Захаров

Пока мы - дикари во вселенной, и наша свобода - дикарская, Вселенная нас не😭 любит

Sl

Полную...до тех пор, пока не начинаете нарушать права и границы другого человека.

Ар
Арсений

Тут для начала надо бы дать определение слову свобода. Это философское понятие.

Алёнка

Свобода одна из основных философских категорий, часто употребляемых в повседневной жизни людей. Но каждый человек понимает его по-своему. Понятие свобода очень многогранно.

Ар
Арсений

Свобода – понятие относительное. Все хотят быть свободными, но свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Это – один из важных вопросов философии, над которым работали многие мыслители разных веков.

Ар
Арсений

А мы тут слёту сейчас всё решим.))

Алёнка

Нет не получится, только высказываемся

Алекс Венцель

До того момента пока ваша свобода не будет в конфликте со свободой окружающих...

Na
Name

Нельзя давать полную свободу, люди начинают себя вести хуже бешанных животных

Алёнка

Согласна, спасибо за ответ

Валерий Плетнёв

Если маразматики будут соблюдать конституцию без поправок, степень не нужна.

Поручик Киже

У материальной точки их всего 3. Есть 4-я, необычная,это Время. Это и есть ответ.

Иван Яковенко

самую высокую, но она должна быть в рамках закона и нравственности с этикой...