Геннадий

Что-то давно меня не называли блядью.Теряю популярность!Кто из АКТРИС театра и кино это сказал?

Ответы
Надежда Наумова

А он мне в сердце радугу включил
И заискрились яркие цвета…
Меня своим примером научил,
Что нужно верить, если есть мечта…
Реальный человек, но неземной,
Всё потому, что послан мне с небес,
С заданием — приглядывать за мной.
Я до него не видела чудес…

А он мне в сердце радугу включил.
Сумел и покорить, и вдохновить…
И только у него в руках ключи
От счастья моего и от любви.
И хочется весь мир ему отдать…
Пусть счастье выдают его глаза!
Всего, что есть в душе не рассказать,
Но друг без друга нам уже нельзя…

Ведь он мне в сердце радугу включил…
Волшебник мой любимый, мой герой.
Где сказочник калечил — он лечил,
Не словом доказав свою любовь…
Ведь вся его романтика проста —
Заботиться о близких и прощать.
Какая в этом сердца красота —
Исполнить, а не просто обещать…

А он мне в сердце радугу включил
И не подозревая даже сам,
Моё, с любовью, сердце получил…
Я очень благодарна небесам
За ангела, что рядом есть со мной.
Я знаю, больше в небе нет таких…
И сердце на двоих теперь одно,
И радуги нам хватит на двоих…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2016

Геннадий

Ясно,что дело тёмное!

Ledi Magoy

Блядь
Дело в том, что первоначально древнерусский глагол "блядити” значил "ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать”. То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать блядью, невзирая на пол.

В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово "блудити”, которое означало "блуждать” (ср. украинское "блукати”). Постепенно словом "блуд” стали определять не только экспедицию Ивана Сусанина, но и беспорядочную "блуждающую” половую жизнь. Появились слова "блудница”, "блудолюбие”, "блудилище” (дом разврата). Сначала оба слова существовали обособленно, но затем постепенно стали смешиваться. И КТО ЖЕ ЭТО СКАЗАЛ? ☺️

Геннадий

Спасибо!Кто?

Ledi Magoy

НАВЕРНОЕ,РАНЕВСКАЯ?

Геннадий

НУ ДА!

Татьяна Малинина

Подозреваю, что Раневская. Но недавно прочитала о ней книгу и такого высказывания не помню.Боюсь, что в последнее время ей стали приписывать слишком много высказываний)

Геннадий

Это её слова!Мне тож так кажетса,что приписывают,но попробуй что докажи теперь

Татьяна Грачева

интересно, как "спрашка" пропустила слово б-ь? у меня слово к-ь (в туалете) не пропускает, пишет, что ненормативная лексика. несправедливо это!

Геннадий

Это слово КА?КА?ТЬ?!

Геннадий

Блять!

Татьяна Грачева

м.б. потому что с ошибкой слово написано, поэтому пропустили

Геннадий

А это вариант!Точно,не пропускает

Татьяна Грачева

забавно....

Геннадий

Почему?Стоит программа с набором слов в ответах и блокирует нехорошие слова

Татьяна Грачева

интересно, у меня Спрашка слово ка - ть (что в туалете делаем по-серьезному) не пропустила, а ту откровенный мат и ничего. несправедливость!

Геннадий

Это пропуск в вопросе,а в ответах блокируетса.Ваше слово:ка?ка?ть?!Прикольный вопрос

Татьяна Грачева

да. я кому-то писала и не пропустили

Геннадий

Теперь смело можете материться,ругаться и скверно выражаться в инэте

И Е

- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью - повидло.
Раневская

Геннадий

Точно!

Таки Таки

Все можно приписать Фаине Раневской, но у нее есть последователь... Кто же это? Кто еще обладает отсроумием Великой Раневской?

Геннадий

Ну,мало-ли кто

Таки Таки

Значит, сами не знаете...

Геннадий

Почему не знаю?!Люди говорят,но их высказываний я не слышал.Доронина,Пельтцер

Артур Фирсов

Софья конечно, мне ещё нравится ПОД КРАСИВЫМ ЯРКИМ ПАВЛИНЬИМ ХВОСТОМ , СКРЫВАЕТСЯ ОБЫЧНАЯ КУРИНАЯ ЖОПА

Геннадий

Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина.
— Поднимите меня! — попросила Раневская. — Народные артистки на дороге не валяются...

Лариса

это самая скандальная артистка того времени....афоризмов куча, но...вертится имя а вспомнить не могу,

Лариса

и не только ☺️

Геннадий

Да и Раневская была уникальной женщиной для того времени

Лариса

это так...колоритная женщина

Геннадий

Умная

Лариса

мне она понравилась в фильме про Людмилу Гурченко

Андрей Зайнулин

обычно так говорила Фаина Раневская. а одного мужика она вообще назвала блядью в кепке.

Геннадий

Да,могла красиво оскорбить

Ольга Усольцева

Фаина Раневская - только она могла выражать правильные мысли таким образом

Геннадий

Правильно!

Ольга Усольцева

Я умничка !!

Геннадий

Несомненно!🌻

Ольга Усольцева

Спасибо .

К.я.

Такое могла отчубучить лишь Фаина Раневская...у неё язычок еще тот был...

К.я.

с друзьями спешить не стоит - знакомые..приятели...а друзья - на это время надо и то..не всегда

Геннадий

И недругов!Куда-же без ЧС

К.я.

Да уж...всё так...

Геннадий

Вот и славно!

К.я.

🌞

Татьяна Суровых

Фанни Гиршевна Фельдман. Кто бы ещё мог так ма́кнуть говённый бомонд.

Геннадий

Ага!http://quote-citation.com/author/faina-ranevskaya

Татьяна Суровых

И первое же - про глупых... баб. Как я её понимаю.

Геннадий

А может надо быть просто по проще

Татьяна Суровых

Для этого надо обладать особым талантом, иначе недолго скатиться от простоты до банальной пошлости.

Геннадий

Ну,в крайности конечно впадать не стоит

Ro
Royalfuck

Ебстественно несравненная Фаина Раневская! такого стыдно низнать!))))

Геннадий

Ну да!

Ro
Royalfuck

)

Галина Маркова

Кроме Раневской, вряд ли ещё кто-то смел применять подобную лексику.

Геннадий

Да,это её слова!

Галина Маркова

Присоединиться к ней могли бы и мы...

Геннадий

Вы сейчас о чём,а?

Галина Маркова

Сожалею о том, что не обзывают...

Геннадий

О потере популярности сожалеете?

Галина Маркова

Ох, как мы передёргиваем! А речь-то идет о критичном отношении к происходящему вокруг.

Геннадий

Почему передёргиваю?!Просто развиваю вашу мысль,пытаюсь

Наталья Вованова

Фаина Раневская. Только она так смело высказывала свои мысли...........

Геннадий

Да уж!Могла сказануть без последствий

Ирина Голубева

интересно, значит когда так обзывают это не совсем плохо, спасибо

Геннадий

Значит помнят,а это уже хоть что-то!

Ирина Голубева

вот надо это хоть что-то и причем от людей с которыми ничего не было?

Геннадий

Было или не было,ведь это тут и не причём-правда?!

Ирина Голубева

вот мне не совсем если честно понятно, почему и с какого бодуна

Геннадий

Вы вобще о чём?

Олёна

судя по стилю-Раневская или Пельтцер(тоже могла такое сказануть)

Геннадий

Может ещё варианты есть?

Олёна

я свои варианты назвала.а вы уж,будьте добры,назовите какой из них верный

Геннадий

Раневская

Олёна

спасибо

Геннадий

Пожалуста!

Anton

Ну судя по высказыванию. Это была Фаина Раневская... ее стиль )))

Геннадий

Стиль её

Сергей Шолохов

ВЫ ЧТО ТОКИ ПРОСНУЛИСЬ ? ТАКИ ВАМ НЕ СЮДА . ВАМ В ЧТО ГДЕ КОГДА

Геннадий

Пулковник,табе пакет!-Не табе,а Вам,дурак!-Нам не надо-мы уже чатали!