Мишель

🖼 МУЛАДХАРА (копчиковая чакра) – чакра отвечающая за потребление энергетического потока земли, связь с энергией рода и хранение жизненой силы. Цвет красный.

Ответы
С.а.н.ч.о.

Для чего эта информация, я вот лет десять знаю о чакрах и никак не пойму зачем

Мишель

По накоплениям, качеству энергии чакры, ее состоянии, возможно определить и запасы жизненной силы человека, его реальный потенциал. Но это сиюминутные данные, поскольку в жизни человека происхоядт события и процессы, которые могут уменьшить или увеличить эти запасы.

Так же энергия чакры отвечает за физическое состояние организма, за его физические силы. Во многом оно определяет развитие физического тела, выносливость, способность существовать в жестких условиях, быть устойчивым к перепадам температуры, давлению.

Активизация энергии муладхары приводит к насыщению организма жизненой силой – энергией земного потока – что сказывается на активизации физического тела.

Первая чакра называется на санскрите муладхара – она находится на конце хребта между анусом и гениталиями. Считается корневой чакрой, "основой жизни", отвечает за становление всего организма. Муладхара служит приемником энергетического потока Земли, подпитывает энергией другие чакры. Является местом сосредоточения инстинктов, импульсов и жизненной силы. Ее энергия направлена на функции выживания.

С.а.н.ч.о.

И что с этим делать?

Мишель

При визуализации чакра воспринимается как лотос с четырьмя лепестками красного цвета, которым соответствуют звуки «в», «ш» (небный), «ш» (церебральный) и «с». Биджа Мантра этой стихий и этой чакры — слог лам.

Как развить:
1. Каждый день делайте зарядку, где будет присутствовать ходьба, приседания, наклоны. Пусть будет всего 5 минут, но каждый день. Лучше от 30 минут до 1,5 часов.

2. Принимать ванны с травами или солью раз в неделю.

3. Пользоваться духами или маслами. В общем, работать носом вокруг себя, прекрасного, ощущая, как ты вкусно пахнешь.

Что получаем? Отсутствие страхов, укрепление нервной системы, спокойное отношение к происходящему вокруг себя и в мире, тем более. Если Вас волнует, что в новостях пишут, что какой-то там министр получает столько-то, а сам должен обеспечивать достаток тому-то, значит у Вас никудышняя красная чакра и Вы будете все время подавлены, раздражены, угнетаемы страхами и денег не будет. Вы их будете шыр-пыр-тыр - и тю-тю!

Когда Вы услышите, что ребенку отрезали две ноги из-за халатности врачей, ребенка умертвили врачи в зубоврачебном кресле и т.п. и останетесь в спокойном расположении духа, понимая, что у всего есть причины, это значит, Ваша красная чакра просто в красивом расположении духа.

Агата

И чего?

Мишель

По накоплениям, качеству энергии чакры, ее состоянии, возможно определить и запасы жизненной силы человека, его реальный потенциал. Но это сиюминутные данные, поскольку в жизни человека происхоядт события и процессы, которые могут уменьшить или увеличить эти запасы.

Так же энергия чакры отвечает за физическое состояние организма, за его физические силы. Во многом оно определяет развитие физического тела, выносливость, способность существовать в жестких условиях, быть устойчивым к перепадам температуры, давлению.

Активизация энергии муладхары приводит к насыщению организма жизненой силой – энергией земного потока – что сказывается на активизации физического тела.

Агата

Отлично. Есть много и других чакр.

Мишель

их семь

Агата

Вы решили до всех донести эту информацию?

Мишель

да

Агата

Удачи

Мишель

🙂