Ол
Ольга

Какая зимняя резина лучше шипы или липучка или всесезонка?

Ответы
Раш

Однозначно можно сказать сразу: всесезонка- это отстой!!! А вот остальное зависит от массы факторов: городская ли езда или загородная, тип привода авто(передний или задний), если задний, то однозначно шипы!!! Тип кузова авто: кроссовер, джип или обычное авто? Только потом можно сделать вывод, какая вам подойдёт! Удачи!)

Ол
Ольга

Спасибо. У меня мазда 3 эту зиму ездила на липучке, ужас... Зад а/м носит, будто задняя часть троллейбуса, сама по себе... Этой зимой думаю шипы покупать.

Раш

Я на мазда 3 по городу 5 лет отъездил на липучке по городу! Никаких проблем вообще, если этот город Москва- в котором дороги чистятся!)))) А вот за городом чувствовал себя неуютно!

Ол
Ольга

я то в области, в москве то одно удовольствие по дорогам ехать, а у нас то чистят, то нет.

Stanislav Starzynsky

Смотря для чего... Для нашей погоды лучше шипы, так как всегда есть вероятность неожиданно попасть на кусок дороги с голым льдом, который образовался из-за оттепели или коммунальной аварии...

Ол
Ольга

сп

Олег Рубанов

Липучка. Шипованная в других странах запрещена, дороги портит. А всесезонка сейчас вне закона. Летом буду штрафовать как за зимнюю, а зимой как за летнюю. Законы такие...

Ол
Ольга

точно точно. За границу мне не езить, так что больше склоняюсь к шипам

Ол
Олег

Катаю 2й год данлоп граспиг липучку москва и область плюс выезды на рыбалки где раньше на шиповке буксовал шас проезжаю машина с абс переднеприводная

Ол
Ольга

вы первый кто отозвался о липучке положительно

Ол
Олег

Я зимой быстрее 100 к/ч не катаю и все ок

Дмитрий Дмитриевич

всесезонку придумали люди которые живут по прицепу авось пронесет. Я использую шипы, они более устойчивы на льду и когда коммуналки не чистят!

Ол
Ольга

ок

Андрей Иванов

всесезонка - от бедности . шины надо подбирать под авто . легкая и неспешная машина - шипы . тяжёлая и ( или ) скоростная - липа . млм

Андрей Иванов

хмм... а может , это было покушение ? не топтались по мозолям советчику ? ))))

Ол
Ольга

да вроде бы нет, этот советчик самостоятельно принял решение. Вот блин попала...

Андрей Иванов

попробуйте поискать в сети рекомендации . к примеру , на оф . сайте производителя ...

Ол
Ольга

спасибо

Андрей Иванов

на здоровье !

Алкоголик Из Подмосковья

всесезонка забудте,если вы перемещаетесь по горду исключительно то и липучка сойдёт,а вот если загород то только шипы

Мы
Мышка

Все зависит от покрытия на дорогах. У нас накат большой и лед образуется при оттепели, без шипов вообще никак

Ол
Ольга

у нас тоже

Мы
Мышка

Всесезонка осень жесткая и не подходит для низких температур. Так что только шипы

Ол
Ольга

у меня липучка, в эту зиму буду шипы покупать.

Илья Киямов

Если только город- липучка орошено бренда, если еще и трасса и предгорья- плюс шипы. Всесезонка- отстой

Alexan Khondkaryan

Всесезонка однозначно зло. Это как лавка в деревне - вроде все есть, от водки до лопат, а по сути - пусто.

Константин Воскресенский

Шипы, всесезонка не зимняя, потому что она на все сезоны, хотите платить дважды - берите всесезонку

Ол
Ольга

сп

С*
Славко *******

Всесезонку в топку... шипы по гололеду работают хоршо. Липучка по накатоному снегу. Выбирайте сами

Ол
Ольга

спасибо

Горный Орел

конечно шипованая дорогу хорошо держит только потом гудит зараза когда снег сойдет

Lady Winter 🇷🇺

Этой зимой я убедилась что шипы лучше. До этого своей липучкой была оч довольна.

Ол
Ольга

я липучкой не довольна, в эту зиму буду менять на шипы

П🇷
Постоянный 🇷🇺

смотря где ездить, хотя наверное шипы все таки предпочтительнее. Но смотря где

Ruslan Ramazanoff

Всесезонка вообще непонятно что. А так от климата зависит липучка или шипы

Владимир Титов

Точно не всесезонка. А вот шипы или липучка - часто идут споры. Обе хороши.

Ол
Ольга

спасибо

Димон Голубятников

зависит от полноты кармана,мне вот шипы подходят.недорого и качественно.

Сергей Сафонов

Все четыре по типу разные, какое нибудь зацепится за дорожное покрытие.

Ол
Ольга

))))))))))))))

Молодец

По городу липучка, за городом шипы, а про всесезонку даже не думайте!

Ол
Ольга

всесезонка так плоха

Молодец

Вообще не вариант! Если только у вас не грузовая машина))

Ол
Ольга

не легковая

Молодец

Тогда варианта два) выбирайте по месту где чаще ездите