За
Зас-48

НДС касается абсолютно каждого?

Ответы
Ал
Александр

НДС (налог на добавленную стоимость) можно назвать налогом на потребление: экономика страны производит блага, а потребитель платит надбавку, чтобы эти блага получить. Именно эта надбавка, которая зависит от цены, уходит в бюджет, поэтому такой налог называется косвенным.🤣 А что такое косвенный.

Ник Ци

Конечно 👍 ЛЮБОЙ человек который покупает, платит НДС, которая уже ВКЛЮЧЕНА в стоимость

За
Зас-48

Но многие этого не знают и не знают как формируется налог

Ник Ци

Дык....

Артёмка

Пока ещё обмануть правительство ещё никому не удавалось.

Вадим

Конечно! Но всех по разному...Кое кому ндс- возвращают....

Татьяна Богданова

Нет.не касается девушек в дорогом авто со стариком)))

На
Натали

Ну да... Налог на добавленную стоимость..

Р.
Рая .Кутырева

спасибо я незнала теперь буду знать

Ян
Яна..

Ну а как же- казну надо пополнять...

Светлана Агламазова

Нервное диссоативное состояние?

~L
~Eva Lansca~

Касается каждого товара !

Ергалиев Жомарт

Если у вас есть бизнес...

За
Зас-48

ответ не верный. налог на добавленную стоимость платят все

Ергалиев Жомарт

Если я ничего не произвожу какой НДС..

За
Зас-48

90% населения экономически безграмотно. любой товар облагается Н.Д.С. до 70%

Ергалиев Жомарт

Любой товар производителя облагается НДС, подчёркиваю товар производителя... А тот кто покупает этот товар, или работает на производстве не облагается НДС... Обыватель платит налог с дохода 10 процентов...

Ал
Александр

конечно, причём дважды

Кот Кот

Налог на воздух

Надежда Княжева

Ааа понятно ...

Алексей

В кой-то мере.

Алексей

Так, а сам вопрос. какую содержит смысловую нагрузку? Транспортный налог касается каждого владельца т.с.?

За
Зас-48

налог на добавленную стоимость касается абсолютно каждого?

Алексей

Т.к. в сертифицированный товар или услугу этот налог изначально заложен и не более. А если я соседке по даче тёте Глаше вскопал грядку или купил у неё пучок петрушки или мешок картошки, то ни%уя это не касаемо ни меня, ни соседки - это наш личный товарообмен🥴🤷‍♂️

За
Зас-48

придурок полный

Алексей

А ты худенький)))

Соня Хавшабо

Вроде да

За
Зас-48

а если не вроде?

Соня Хавшабо

Касается каждого

Га
Галина

Каждого

Ли
Литерадура

Конечно

Фея Тишины

Выходит

Осенний Вальс

Увы...