He
Helen

Опыт-это своеобразный фильтр.Чем больше и разнообразнее возникает ситуаций, тем технически усовершенствованнее формируется внутренний фильтр ,на все случаи жизни?

Ответы
Просто А...

))) нет не на все, но... смысл опыта как раз в том, чтобы научить человека ПРОГНОЗИРОВАТЬ ситуации с целью их избежания. Типа - знал бы где упаду так соломку бы подложил.. вот - опыт это и есть совокупность эмпирических данных для моделирования стратегии поведения.. Чем мощнее генеральная совокупность ОПЫТА, тем точнее может получиться модель поведения. Прости за столь математическую интерпретацию. 😉

He
Helen

Опыт выполняет очень много функций и одним определением его невозможно облачить.

Просто А...

ты использовала в своём вопросе понятие "фильтр".. В отношении опыта, уместно использование понятия "коллаборативный фильтр".. или я по твоему совсем глупый?

Володя

Опыт это хранилище неудач. А то то вы пишите то называется формирование навыка на основе неавтоматических внеэстафетных ролей. когда разум вместо оправдательной функции запускает оценочную

He
Helen

Всё до кучи. Если по простому.

Ирина

🤭гыыы..вова по простому не могет..😂

He
Helen

Это его хобби

Ирина

ты заметила уже🤭

Володя

да куда ж проще ?

Ирина

🤭гыыыыыыыыыыыы

Владимир Ефимов

Внешние ситуации никоим образом не связаны с внутренним опытом и знаниями, до тех пор, пока человек не обратит своё внимание на то, что они разнятся друг с другом.

He
Helen

Они все копятся в подсознании

Владимир Ефимов

В подсознание откладываются качества, которые в процессе многократного применения в опыте доведены до автоматизма.

He
Helen

Там всё откладывается

Slava An

думаю опыт это знания переходящие в мудрость при использовании этих знаний приобретённых путём жизненных опытов)))

Татьяна Павлушина

на все случаи жизни вряд ли получится, но на многие сгодятся, только вот еще бы правильно умели им пользоваться...

He
Helen

Тут в помощь мышление.

Александр

Причём, опасных или неприятных ситуаций, когда всё хорошо, фильтр слабеет.

He
Helen

Разумеется. Агрессивная среда -требует особой защищенности.

Григорий Шапиро

Согласен.Но при наличии памяти и умения анализировать...

He
Helen

Это всё вместе.

Григорий Шапиро

Вот и я про то.Если разум слеп,то ямы соберёт все...

Ир
Ирина

Ни хрена не формируется фильтр! Больно- всегда!

Алекс Венцель

Верно. У меня он теперь многоступенчатый...

Kanstantin Kan

Во даёт, диссертацию защитила??!)))

He
Helen

Ага. Фильтры выпускаю.

Kanstantin Kan

В смысле, выпускаю??!)))

Angelina Goncharova

опыт - сын ошибок трудных ............

Юрий Чернов

Опыт друг ошибок трудных.

Сергей Сергей Журавов

согласен.. очень полезно..

Валерий Калейкин

Опыт, вот кому передать?

He
Helen

Пользуйтесь

Валерий Калейкин

Так не просят, проще по инету.

Nikola Mahkov

-наверно соглашусь!--

Сергей Вилков

Наверное.

Александр Ипатов

возможно