На
Наталья

Почему Чебурашка - это он, а Шапокляк - это она?

Ответы
Дмитрий Герцен

в силу фонетических особенностей звучания этих слов. Чебурашка - звучит мягко ласково плюшево. Шапокляк - угловато и резко. Так как это детские персонажи то дети сразу понимают кто хороший а кто плохой , ибо для них интонация значит больше чем написание))

Светлана Смирнова

Чебурашка-робот созданный в советские времена спецслужбами,они решили что это инопланетянин мужского пола!Раньше со спецслуж.не спорили!Он,значит,он!А шапокляк_старуха,поэтому женщина!

Юлия Пакина

Потому что чебурашка, ой не могу тел.при написании слова чебурашка выдает чебуреки, ржу не могу...чебурашка это мальчик, а шапокляк это девочка

Зв
Звездочка)))))

😄 😄 :D)))))))))

Александр Городецкий

А девушки вот тут пишут.Много таких разных девушек...Так большинство все на,,О,,- это, кто?-Средний род получается? Родителей не выбирают.

Ес
Есения

Не знаю почему такое название Шапокляк, но по мультику очевидно, что она женщина. А вот Чебурашка, это загадка. Короче ОНО

Та
Татьяна

потому что так решили мультипликаторы...шапоклячка--в женских одеждах...а Чебурашка---мальчик,хорошенький такой...))))

Свет Л@ночка

про чебурашку не знаю, а вот Шапокляк в мультике выглядит как бабушка, следовательно - она))))))

Vi
Vip-Morda

Мурзилка тоже оно?

Раиса Зборовская

Потому что безобидные добряки - мужчины, а вредные стервы - женщины. Правда, мужчины? :-)))))))))))))

Зв
Звездочка)))))

😄 😄 :D)))хуже стерв женщин))есть только добряки муффчины))

Раиса Зборовская

Кто бы сомневался! :-))))))

Бортинженер Летающей Тарелки

традиция )
Кстати, Успенский в подпитии признался, что писал Чебурашку женского рода )))

Расена

Значит.................с Чебурашкой ?! )))))))))))))

Бортинженер Летающей Тарелки

Ага, бываю крокодилом )))

Расена

эт точно.........про крокодила )))) вредный

Бортинженер Летающей Тарелки

я разный, как слон наощупь 😉

Расена

)))))))))))

*****yulia *****

А почему "вилька и тарелька" пишется без мягкого знака, а "сол и фасол" с мягким????????)))))))

Виктор Куприянов

Тихо, что базлаешь...Чебурашка -друг, Шапокляк -вредина...понимаешь?...отвечай шепотом...

Сергей Зубков

кТО ТАКОЙ КОЛОБОК,ОН ИЛИ ОНА,ПОЧЕМУ В ПРОСТОКВАШИНО ВСЕ ЗВЕРИ ГОВОРЯТ,А КОРОВА МЫЧИТ

Алексей Козлов

потому что продолжение видела звездочка.... шапокляк от чебурашки родила чебукляка

El Vina

Ох, автор мультика затейник какой...

Алексей Козлов

вообще))

El Vina

Или перепутал

Алексей Козлов

да нет там все так...

El Vina

🙂

Алексей Козлов

чебурашка - половой гигант просто)))

El Vina

🙂

Александр Можаровский

просто- потому ,что Чебурашка это неизвестный науке зверь . А Шапокляк это фамилия.

Алексей Турбин

Шапокляк это бабка из соседнего дома, а Чебурашка был когда-то игрушкой странной...

Валя

Только женский пол может хитрить, а мужской тупить. Покрайне мере чаще всего так.

Светлана Иванова

чебурашка это оно, просто мужчинам свойственно приписывать себе чужие подвиги:

Владимир Шубин

не сказал бы, что шапокляк похожа на мужика, да и чебурашка не в платице бегал...

Таранова Леся

Так написал Успенский-их "папа".А у Шапокляк и возраст указан в книжке-старуха

Rosi

Да

Дм
Дмитрий

Потому что Шапокляк первый советский мультипликационный старик-трансвестит