Юрий

Правильно ли пытаться переделать партнёра под себя?

Ответы
Дозморова Мария

Самая параноидальная идея, которая сегодня постоянно вибрирует в либеральной тусовке, это власть над человеком! Неудивительна их жажда ответа на вопрос, как переделать человека (исправить, привлечь в сторонники, завоевать его внимание или подавить его волю). Эта бредятина существует от Карнеги и до современных коучеров, о современных либеральных политиках и говорить не стоит, они просто погрязли в борьбе за электорат! И сегодня возник парадокс: Идеологи культивации модели "свободного человека" начали переделывать свободного человека, хотя в лозунгах продолжая декларировать право человека быть самим собой. Почему? Оказывается, эта либеральная шушера столкнулась с тем, что свободный человек не управляем, и в любой момент может предать или продать своего учителя (властителя дум)! Вывод: "Никого нельзя переделывать под себя, иначе раб рано или поздно проснется и отомстит!". Кстати, современная Психология, самая юная из общественных наук, хотя некоторые успехи есть Клинической Психологии. А так, по части исследования психологии и поведения человека (бихевиоризм) на бытовом уровне, полный пи...сец!

Ма
Марина

У меня возникает диссонанс от таких вопросов) Зачем переделывать?...для своего удобства, комфорта, потешить эго? Иначе вроде и не надо. Встречаем человека, вот какой есть, в такого и влюбляемся, женимся, заводим детей. А потом оп, и его переделывать зачем-то нужно)
Очень забавная картинка получается.

Елена Бажан

Конечно, нет. Только лет в 18-20, если создалась пара, они могут немного "притереться", если оба хотят прожить всю жизнь друг с другом. А после 25, тем более, 30 лет кого-то переделать бесполезно (можно только сломать, даже прогибаться мало кто готов, тем более, долго).

Юрий

Я тоже так думаю

Просто А...

На мой взгляд - НЕТ! Не правильно. Но и позволять партнёру переделывать себя - тоже не нужно. )))
Партнёры должны быть равны в своих полномочиях, но не обязательно чтобы они мыслили абсолютно одинаково. Развитие без конкуренции и соперничества не бывает.

Soul

Правильно ли не знаю, но это нормально. А в отношениях меняются все участники под воздействием друг друга. Конечно, против воли человека не изменить, скорее всего получится совсем другое, но такое желание вполне распространено

Татьяна Черненкова

Стремление переделать партнёра оказывает разрушительное воздействие на отношения. Разве разумно требовать перевоспитания от вполне нормального взрослого человека? Эта задача и необоснованная, и чаще всего невыполнимая...

Юрий

В точку

Та
Таня

Если вместе живешь с человеком, то хочешь не хочешь а надо подстроиться под привычки и это касается и его и ее. А все остальное наладится незаметно. Но! Ломать человека ни в коем случае нельзя -это породит ненависть .

Юрий

Переделать не значит ломать

Та
Таня

Просто называется помягче, а по сути одно и тоже

Юрий

Как делать..

Та
Таня

Все придет со временем

Юрий

Аха или не придет)

Та
Таня

Уважать надо друг друга

Егор Рукин

Ни партнёра, ни вообще этот мир под себя переделывать не стоит. )
Лучше сосредоточиться на поиске своего человека, близкого по духу, и поиске своего места в этом мире.
Хотя, конечно, их найти не так-то просто...

Ма
Маргарита

Есть люди ведомые. Они легко подстраиваются. Им такой вариант подойдет, потому что самим им тяжело понять, как строить отношения. А есть люди, любящие свободу выбора. С такими этот "номер" не пройдет.. )

Юрий

Так так

Ма
Маргарита

это не любовь, увлечение, страсть. как угодно... но, не глубокое чувство точно

Юрий

Ни кто правильно не понимает что это такое

Ма
Маргарита

Тот, кому посчастливилось узнать это чувство, знает, а остальные, конечно, нет, поэтому так и говорят. Разве можно убедить человека, который что-то не знает, в том, что он этого не знает?!..))

Юрий

Логично

Alex Belkin

переделать невозможно, можно воспитать, например взять в жены совсем молоденькую девушку и воспитать под себя, то есть стать ей и отцом и любовником и мужем, как на кавказе и в азии делают

*M
***aiymzhan*** Matova***

Зачем. Это невозможно,. не даром говорят горбатого только могила исправит. Просто дайте этому человеку шанс и время. И он сам себя покажет кто он или она на самом деле. Всему свое время.

Юрий

Иногда ну очень что то бесит)

*M
***aiymzhan*** Matova***

Надо сделать так это не вас бесило, а их. Надо им хитро улыбаться. Сделайте вид что вас ничего не замечаете. И идти перед. За такой поступок они сами будут у вас спрашивать. Почему вы делаете так. Поверьте это помогает.

Юрий

Ну я как то не всегда справляюсь)

Светик

Не стоит менять партнёра под себя, а лучше измениться самому. Стать более терпимее, более добрее к своей второй половинке, научитесь уважать право своего партнёра быть самим собой!

Юрий

Партнёр значит сама собой а мне подстроиться измениться?

Светик

Все зависит от того, кто кого больше любит

Юрий

А любить нужно целиком)

Светик

а кто сказал,, что мы любим половинками??? Любить нужно так, чтобы пройти мимо тысячи лучших и ни разу не оглянуться! — Пауло Коэльо--

Юрий

Ну если любиш значит он (она)лучшая откуда ещо тысяча

Светик

🧐

Юрий

🙃

❤️Мышка С Марса❤️

нельзя. был такой, выкинула. орал, чтоб я куртку поскромнее купила) ха, счас счас, вылетишь у меня. и вылетел. а куртку купила через 3 года. обосрался бывший))))) я сама удивилась

Юрий

😁

❤️Мышка С Марса❤️

😁вот так вот. если требуешь от девушки - она выкинет, а сама для себя купит. такой и был в Спрашке, орал, чтоб я платье купила и надела))) ахахаха. а платье через месяц сама надела и понравилось

Ирина

Считаю,что никого переделывать под себя не нужно.Надо уметь или ,как минимум учиться этому,находить общий язык со всеми,даже самыми непримиримыми и сложными.

I.𝕂öt

под себя можно настроить кресло в машине, а людей не переделать. Ну к примеру человек который хочет переделать другого, не может сам подстроится под другого )

Rinat Famutdinov

Не... "У тебя голова большая, я ей не думаю!!!" - шефу сказал. Он долго думал, я на обед ушел, пришёл, шефа на месте нет... "Наверное что-то надумал" - решил я...

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Зачем ломать совершенно другого человека? Если не Ваш он. Проще отпустить. И снять розовые очки. Либо работать двоим над отношениями;) Если любовь

Ин
Инна

Нет. Всё равно не получится. Но, кое-какие мелочи можно подкорректировать. Но надо быть готовым и самому прислушиваться к желаниям партнёра

Юрий

Конечно это взаимный процесс

Ин
Инна

О чём и речь

Алиса -Summer

Наверно нет, ведь тогда человек теряет свою индивидуальность. А значит угождая будет играть роль..которая впоследствии сильно надоест.

Юрий

А вдруг понравится

Алиса -Summer

😁..ну если только найдется такой фанатик

Юрий

😇

Вера Слизова

неправильно, нужно искать себе пару, если Вы левый сапог, ищите правый сапог, а не правый туфель и наоборот🌹, а всю жизнь будет неудобно