Ты Это, Заходи, Если Что!

Обычные бытовые батарейки относятся к отходам 2 класса опасности (опасные отходы) по Российскому классификатору. А вы выбрасываете батарейки в бытовой мусор или отдаёте их на утилизацию?

Ответы
Леонид Музафаров

Раньше отдавал когда контейнер в магазине стоял, однажды даже градусник туда отнес. Потом контейнер убрали, выбрасываю. Но я редко батарейками пользуюсь.

Маргарита Соловьева

Что написано в Российском законе, это не значит выполнимо. У нас должны выполнять и выполнять разные понятия.

Майя Петрова

У нас или нет такого пункта утилизации. или про него никто не знает - все выбрасывают в мусорку

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Аптер Пётр Яковлевич

Последнее время стали сдавать на утилизацию в одном магазине есть такие ящики специальные

Ирина Цветкова

У нас нет утилизации. Это с каждой батарейкой в область ездить? Золотые батарейки будут

Светлана Окулич - Казарина

Да в нашей Дыре прям усе по полочкам, при этом всюду и в лесу и возле домов и на тротуарах

Ты Это, Заходи, Если Что!

Создаётся впечатление, что многие слишком рано с деревьев слезли.

Светлана Окулич - Казарина

Так вот как раз вся дикость никогда не нагадит в своем доме, а хомоговнокус засрал все. При этом кичась своим разумом.

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению

Светлана Окулич - Казарина

Волшебного дня!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо и вам! 🌹

Маруся Мамина

в одном из ТЦ есть контейнеры для сбора батареек и ламп. дома коплю, а потом отвожу туда.

Ве
Вера

за несколько лет собралась уже полная коробка на полке в прихожей ... всё забываю сдать

Ве
Вера

завтра опять забуду ... опять назад домой принесу

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ничего страшного

Елена

На утилизацию. Тем более это не проблема, контейнеры стоят во всех больших магазинах.

Елена

Кстати, на днях заметила, что в этих контейнерах есть отделения для люминисцентных ламп и градусников.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас все никак не могут организовать...

Елена

Ну может все таки организуют.

Ты Это, Заходи, Если Что!

В СЖКХ принимают лампы и батарейки. Только одно место, куда не всякий дойдёт.

Елена

Значит начало положено.

Галина Пенская

Не, не выбрасываю, а складываю в пластиковую бутылку. Говорят, что так они не опасны.

Уральская Рябинушка

Конечно, выбрасываю. Буду ещё бегать по городу с одной батарейкой в поисках приёма

Уральская Рябинушка

Я уже воспитанная

Ты Это, Заходи, Если Что!

Будешь ещё лучше, красивее и веселее!)))

Уральская Рябинушка

Согласна, тогда воспитывай

Тамара Гажева

У нас на работе стоит сборник для использованных батареек, потом их куда то сдают.

Ди
Дина

Накопила уже кучу, а донести до места сбора никак не могу. Всё время забываю

Ѻлегъ

найти бы пункт приёма... лежат на чердаке сарая в мешке полиэтиленовом

Крысанов Андрей

я вставляю их в часы которые работают даже на разряженных батарейках

Ирина Карпова

у нас контейнеры стоят на помойке - для отходов для бумаги типа того..

Елена

На утилизацию. У нас в крупных магазинах стоят специальные ящики.

Татьяна Ивченкова

В специальные контейнеры для энергосберегающих ламп и батареек.

Татьяна Ивченкова

Да))) Я такая 😄

Ты Это, Заходи, Если Что!

Давно заметил!)

Сергей Богатов

На утилизацию.У нас специальные контейнеры для этого есть.

Норма

Вот хотелось бы мне знать - куда и кому их можно сдавать? )))