Вероника Батурина

Есть ли счастье на земле?

Ответы
Константин Крылов

СПРЯТАННОЕ СЧАСТЬЕ. (Притча)

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один сказал:
- Давайте что-нибудь отберём у людей!?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберём у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте спрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, ответил другой. Тогда кто-то выдвинул предложение:
-- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плавания и тогда они обязательно найдут счастье. - Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил ещё кто-то.
- Нет, отклонили его предложение, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают межпланетный аппарат, чтобы путешествовать по мирам, найдут эту планету и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье, чтобы люди его никогда не нашли.
- Где?
- Спрячем его внутри их самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились. И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри их самих.

Борис Кучеренко

жизнь- именно ОНА и является нашим счастьем, все остальное, никакого отношения к определению этого слова не имеет

Константин Крылов

Борис, это априори.

Борис Кучеренко

чтобы не было априори, нужно людям с детства объяснять, что есть что

Андрей Урусов

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным.

Я от себя добавил тепла,
Перестарался - кофе закипело!
Но ты подбросила горсточку добра,
Налила мне в чашку и поднёсла умело.

Хотел выпить - вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожидания,
И обжегся, на стол, чтобы остыл,
Поставил, а ты туда внимания

Случайно всыпала и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима…
И эротизма ложечку вложила…
Вкус кофе стал такой неповторимый…

Я уронил в чашку вдруг мечту…
За ней хотел бросить и слезинку…
Слезу поймала ты ловко на лету,
И подменила её на лёгкую смешинку.

Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не кофе… а Любовь
С тобою мы случайно заварили.
http://www.playcast.ru/view/3990937/87493708dff5c8e7a8ae529fd4b9c25cb680b8aapl

Жанна Солнечная

Многие осознали, что счастье человека во многом зависит от того, есть ли у него духовные и нравственные ценности и занят ли он чем-то полезным в своей жизни. Для счастья необходимо дружеское общение, также важно, чтобы никакие конфликты и трудности не лишали нас возможности радоваться тому, что у нас есть.Сегодня люди так заняты, что им трудно найти время подумать о Боге. Как вы думаете, важно ли отводить Богу какое-то место в своей жизни?В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал, что истинное счастье зависит от того, есть ли у нас духовные ценности.Если человек так и не находит удовлетвряющих ответов на вопросы о смысле жизни и о причинах смерти, его может тяготить чувство пустоты и безысходности. Тогда ему нелегко радоваться жизни.

Ольга Мастерских

Беды и радости притираются друг к другу. Когда они притрутся друг к другу без остатка, родится счастье. Такое счастье будет нерушимым. Сомнение и вера друг друга поправляют. Когда они полностью поправят друг друга, появится знание. Такое знание будет подлинным.Счастья никакими ухищрениями не добьёшься. Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье. Беды никакими стараниями не избегнешь. Гони от себя злобу - вот лучший способ держаться вдали от беды.

Ольга Мастерских

Есть очень красивая притча: Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину.
Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.

Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье пошло за ним ...

Татьяна Медведева

Здорово!)

Вячecлав

Вот оно я счастье твоё. Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1404656

С*
Светлана ***

есть! вот оно гуляло по свету и упало в яму! мимо шли 3 брата 1-й увидел счастье и попросил богатство много-много! получил и убежал счастливый! 2-й попросил жену - самую красивую да умную - а когда получил то же с ней и убежал! а 3-й спросил - а что ты хочешь Счастье? оно ответило - вытащи меня из ямы! тот вытащил и с тех пор ОНИ НЕРАЗЛУЧНЫ! Счастье там где Вы о ком-то заботитесь и там где кого-то любите!!

Татьяна Медведева

Здорово!!!

Виктор Маховский

СоЧасТиЕ,- раньше так говорили, Со Часть Ты Есть, соучастность, можно быть большой частью этого Мира. Можно не очень. и чем Сильнее вы Миру нужны тем он к вам относится будет почтительнее, для сего почтения необходимо СоЗидательное Начало в Сущьности. А ежели разрушитель вы то и Мир вам отплатит по счетам с полна

Ан
Ангел

Ласкай, прижимай, одержимо меняйся,
По коже, по телу, по взгляду скитайся,
В экстазе тони, в спелой страсти теряйся
И стоном в открытые губы вливайся,
Глаза закрывая, за плечи хватайся,
Не думай, не помни, до дна увлекайся.
Улыбка, предплечье, лопатка, запястье…
Все просто, малышkа- За полшага от счастья.

Сысо Александр

Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя
найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сама. А путь к
нему — максимальное развитие всех своих способностей.
Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Александр Алексеюк

глубокий философский ответ спасибо!))) 🌹

Надежда Котенко

Что такое Счастье?
Где оно, какое ?
С кем оно гуляет,
Под какой звездою?

Сколько люди живы,
Столько ищут счастье.
В завтрашних мечтаньях,
И в делах вчерашних.

А оно сегодня ,
Каждое мгновенье,
Возле нас пылает
Прелестью осенней,

Источник: http://millionstatusov.ru/stihi/happy.html

Алексей Пигулевский

Дать рецепт? Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала. ... )))))))))))

Вячеслав Мельников

Оставайся необъяснимой!
Будь желанной, неповторимой,
Сильной, хрупкой, страстной, ранимой.
Будь заботливой, щедрой, счастливой,
Доброй, нежной, весёлой, любимой!
Для кого-то самая-самая!
И каким бы не был твой путь,
Просто будь...и будет тебе счастье

Ва
Валюшка!*_*

спасибо большое)

Олег Храмов

конечно есть только хрупкое оно а мы ведь как слоны в посудной лавке все норовим что то сломать разбить а потом сетуем и спрашиваем а если то или это после того как разрушим делая вид что не понимаем что делаем или сваливаем вину на другого

Сергей Из Сибири

Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.
Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.

Ва
Валентина

"Счастье не в деньгах и не в роскошном дворце. Богатства можно лишиться. В том счастье, что не отнимут ни люди, ни события. В вере, в духовной жизни, в самом себе. Сделай счастливыми ближних и сам станешь счастлив".

Ivan Zyev

300 РУБЛЕЙ В ПОДАРОК ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!
Получите 300 рублей в подарок
от компании First Funds
при регистрации в системе,
которые сразу же начнут
приносить Вам первую прибыль
от инвестирования.
http://ffunds.ru/r/u7111

Владимир Рыболов

Как правило понимание этого приходит уже когда прошло время... А если серьёзней то в этом мире человек счастлив не может быть до конца , потому что этот мир полон зла и жестокости...

Алексей Трегубенков

Есть конечно, куда ж ему от нас деваться, Мы просто не замечаем его нам ведь надо как в магазине чтоб отвесили и завернули. А оно то не продаётся и не покупается эвон как!

Tanjusha ***mysterious

есть, просто порой мы его не замечаем! хотим чего-то глобального типа выиграть машину, миллион! а для меня счастье видеть глаза и ощущать поцелуй любимого человека....