В^@димир Vladimir

А как вы относитесь к гомеопатии?

Ответы

Так же, как к борьбе с курением и парковками у обочин. Запретить запретили, а взамен ничего не предложили. Ни пепельниц и мест где можно курить, не стоянок у домов. Все для здоровья и во имя человека. Лекарства дорожают каждый день, дешевые вытесняются с рынка, а те что реально лечат можно регистрировать только как БАД, если права на их производство не могут приобрести у изобретателя. БАДы конечно не гомеопатия, но сути это не меняет. Они на очереди. Бизнес, жадность. Какая в ж... медицина!

В^@димир Vladimir

Согласен: Заставь дурака Богу молиться он и лоб себе расшибёт. Как всегда из крайности в крайность.

Так опять же, деньги. Их же надо как то отмывать. У меня сохранились сертификаты на спирт, сигареты "Кэмел" и водку "Абсолют", подписанные самим Гундяевым в бытность 90х. Когда РПЦ отменили акцызы и таможенный сбор. Как знал сберег!

В^@димир Vladimir

А теперь патриарх Московский и всея Руси. И никто даже не заикается о табачном скандале.

Так других скандалов уже понавалилось))))))

В^@димир Vladimir

Наверное.

Fedor Shkenev

нормально отношусь. Не пользуюсь(хотя-ну вот как "не пользуюсь"? Подорожник на мозоль, алоэ на нарыв(лучше-вот кстати-я покупного средства и не знаю...), да микстура от кашля-и та алтей да солодка...) НАверное вместо антибиотиков-не пользуюсь... Т.н. "лекарства первого ряда"...

В^@димир Vladimir

Не путайте Гегеля и Гоголя! Подорожник, алоэ, микстура из солодки - это фитотерапия, а гомеопатия это другое. Гомеопатия это использование особо малой концентрации действующего вещества (примерно 1:10 в 24 степени), приготовленное с помощью встряхиваний и перемешиваний.

Fedor Shkenev

"Фитотерапия"-это использование активных веществ, содержащихся в природе в натуральном виде-в растениях. Сами вещества-никто не отменял при этом. А "гомеопатия"-это игра в концентрацию-нечто типа "микролегирования" стали...

В^@димир Vladimir

Вот именно, так что подорожник на мозоль это никак нельзя назвать гомеопатией.

Fedor Shkenev

А вот как раз и можно! Прикладывая подорожник к мозоли-Вы не имеете понятия ни о концентрации в нем-конкретном-этих веществ, ни о способностях проницаемости именно вашей кожи

В^@димир Vladimir

Понятия о концентрации я конечно не имею, но априори оно будет выше чем 1 к 10 в 24 степени. Да и суть гомеопатии не столько в концентрации, сколько в способе приготовления.

Fedor Shkenev

Н-дя.... Выставьте больную ногу на улицу в грозу-и ждите, пока по ней попадет озоном...

В^@димир Vladimir

Примерно да.

Ирина Крутакова

А, что од этим понимают.....? То, что запретили?! А, гомеопатия совсем другое....."подобное лечится подобным".....Немцы делала большие базы в лагерях.......например....здоровая печень изъятая у узника тех времен, и сохраненная принесет пользу за бешеные деньги сегодня ...((((((((

В^@димир Vladimir

Орган подобный, но он должен быть больным. Лечение малыми дозами ядов вызывающие такие же симптомы как и болезнь, я понял суть гомеопатии так. Значит что бы вылечить больную печень, надо сделать лекарство из больной печени. А больную печень лечить лекарством из здоровой - это от противного.

Ирина Крутакова

Странно... я полагала другое...

В^@димир Vladimir

Я конечно не апологет гомеопатии, но основные её принципы именно таковы.

Ирина Крутакова

значит, я что-то пропустила.....

В^@димир Vladimir

Наверное.

Светлана

всегда подозревала, что что-то там не так...), и удивляласьтому , что толпы пенсионеров сидят у кабинетов к гомеопатам... (моей зарплаты к ним на прием не хватало, а вот их пенсий??)... хотя... пожилые люди всегда попадаются на эту удочку....

Вова Вова Я

разве мумиё экскременты ?

Светлана

ага... пусть и всякие шарлатаны-волшебники тоже лечат больных... )...

В^@димир Vladimir

Горные пещеры дают прибежище колониям летучих мышей, питающихся насекомыми горных регионов, которые в свою очередь питаются горными травами и/или нектаром их цветов. Содержащиеся в горных травах эфирные масла и прочие значимые для медицины соединения частично концентрируются и ферментируются в пищеварительном тракте летучих мышей. В дальнейшем экскременты скапливаются в местах ночёвок летучих мышей и подвергаются дальнейшему процессу ферментации и концентрации в уникальных микроклиматических условиях горных пещер.

Вова Вова Я

"Горная смола, озокерит, слезы великанов, воск гор, брагшаун, мумий, каменное масло, кровь горы — это все о мумие, об обросшем легендами средстве неизвестного происхождения, которое подталкивает людей на бесчисленные споры о необходимости его применения."

В^@димир Vladimir

На мой взгляд, лучше уж шарики из сахара есть, чем дерьмо. Сами подумайте, экскременты это выводимые из организма шлаки. А какую пользу может нести то, что организм сам из себя вытолкнул. Спорить можно конечно до хрипоты, но что гомеопатия, что мумиё, что заговоры - это нетрадиционная медицина, не имеющая никаких научных подтверждений. По сути это то же что спорить есть Бог или нет. Подтверждений, что он есть, нет, но и его отсутствие, тоже, не доказано. Так что кто хочет пускай ест дерьмо, кто хочет - шарики из сахара. У каждого должен быть выбор, я так считаю. И какой-то умный дядя не вправе лишать людей этого выбора.

Мирумир

препарат Тенотен рекламируемый и назначаемый - в инструкции написано что действующего вещества одна миллионная доля, то есть даже не по капле в каждой таблетке. так гомеопатия на что настроена - на эффект плацебо?

В^@димир Vladimir

По официальной версии благодаря специальному способу приготовления из лекарственных веществ высвобождается особенная сила, оказывающая исцеляющее воздействие.

Мирумир

вранье все это.

В^@димир Vladimir

Не буду с Вами спорить. Меня больше интересует: зачем кому-то в голову пришла идея запретить гомеопатию на законодательном уровне?

Мирумир

тот молодец, хватит народ обманывать.

В^@димир Vladimir

А у нас другие проблемы все решены? Эта последняя осталась видимо. Да и когда запреты приводили к чему-нибудь хорошему? Или знахари, Кашпировские, Поповы меньше людей обманывают? Всё до банальности просто: причина деньги и передел рынка лекарств, а на народ всем насрать.

Мирумир

Я понимаю как всех может бесить Кашпер, но Эту фигню врачи назначать не должны.

В^@димир Vladimir

Безусловно в качестве замены обычным лекарствам нет. Но вот в качестве комплексной терапии, считаю, вполне приемлемо. Ведь назначаются при ряде заболеваний диеты. Это тоже не лекарство, но положительный эффект присутствует. Или как в "Горе от ума": Уж коли зло пресечь:
Забрать все книги бы да сжечь?

Наталия

Считаю надувательством...Правильно и сделали, что признали эти "кондитерские" драже не лечебным средством.

Наталия

Да. Правильно. Всё под чистую..)

В^@димир Vladimir

Фашисты тоже жгли книги...

Наталия

Куда-то нас не в ту степь унесло..)

В^@димир Vladimir

Как раз в ту: что нельзя понять - подлежит уничтожению. В нашей истории уже много раз такое было и храмы взрывали, и книги запрещали, и великих конструкторов ракет в солнечный Магадан ссылали... Так начинается свастика...

Наталия

Политиканы это и делали...А народ под геноцидом находился. И храмы во время войны начали заново создавать и церковных служащих из опалы вытаскивать. И Королева вернули к работе. Всё - политика.

Марина Барабанова

она иногда помогает, причем весьма неплохо, например, гомеовокс, им все многоговорящие пользуются

Зоя Ощепкова

А мне кажется это личное дело каждого из нас.Но травы я сама изучаю и пытаюсь ими пользоваться.

Зоя Ощепкова

Вы знаете 4 сессии подряд я была председателем избирательной комиссии,на моем участке всегда все было справедливо, но когда стала кандидатом , а администрация очень не хотела, чтобы меня избрали, выборы состоялись в их пользу. но я не расстроилась, значит так надо, хотя того кого избрали в течении месяца посадили за убийство.

В^@димир Vladimir

Вот Вы и сами подтвердили, то что я сказал: "но когда стала кандидатом , а администрация очень не хотела, чтобы меня избрали, выборы состоялись в их пользу". Лишь два варианта: либо выборы проходят как надо избиркому и тогда избирком просто ничего не делает, либо если итоги не устраивают избирком, данные любыми методами исправляются. Раз Вы участвовали в выборах то знаете как можно легальными методами исправить результаты: находятся испорченные биллютени, или наоборот некоторые из испорченных признаются легитимными, и т.д.

Зоя Ощепкова

Знаешь, я все равно придерживаюсь теории, что мы сами выбираем и заслуживаем, то за что боремся.Знаешь я подошла к своей соседки с вопросом: Почему?, она в ответ " он работник горкома партии, он мне поможет, а ты чем.Второй случай, председатель общества ветеранов, по просьбе администрации . ходила и агитировала против меня, на вопрос:Почему? Они мне платят.Так, что нам обижаться , мы все продажные и при этом нам кажется, что мы отстаиваем правду.Так что это наш выбор

В^@димир Vladimir

Может Вы и правы, но у меня другое мнение. Просто меня сторожили возле дома в 12 ночи когда я отказался подписывать новый протокол... и ещё несколько историй было...

Зоя Ощепкова

Да у каждого из нас своя сказка!

Елена

250 лет никому не мешала,вреда не приносила и вдруг на тебе-ЛЖЕНАУКА.Кому-то это выгодно

В^@димир Vladimir

Вот и мне это стало интересно.

Елена

моя сестра лечится гомеопотическими средствами

В^@димир Vladimir

Я рад за неё.

Пп
Ппло

хорошо.просто сейчас развелось много шарлотанов..я в ссср лечилось у гомеопатов.

В^@димир Vladimir

Принято. Просто хотелось бы уточнить, что в Вашем понимании гомеопатия? Что бы знать, что говорим об одном и том же.

Валерий Манучаров

отрицательно, нельзя аспирином лечить диарею зубную боль и температуру сбивать

В^@димир Vladimir

Понятно. Хотя в своё время именно так нас в армии и лечили...😉😉😉

Светлана Саринова

никак, я вообще ни аллопатией ни гомеопатией не пользуюсь. Пока бог миловал

В^@димир Vladimir

Вот и по моему мнению, для большинства населения это неактуально, так зачем поднимать шум, писать законы на эту тему? Кто-то лечится заговорами и их польза или вред тоже научно не доказаны, и что?

Светлана Саринова

согласна. Каждый сам себе выбирает и проблемы, и способы их решения)

Ирина Чарикова

Ни разу не встретила человека, которому бы она помогла. Это плацеба.

В^@димир Vladimir

Согласен. Хотя в ответах встречаются и кардинально противоположные отзывы.

Ирина Чарикова

Кто и как поверит.

Тамара Коваль

положительно. лечусь сама, лечилась , мама, лечатся мои дети и внуки.

В^@димир Vladimir

Ясно.

Людмила Барминова

я, как медик, скажу, никогда не питала надежды на этот метод лечения

В^@димир Vladimir

Понятно. Большинство людей думают примерно так же. Только вот непонятна мне вся эта шумиха вокруг. У нас что заговоры лучше лечат, или огурец в ж... Так почему ополчились на гомеопатию?

Людмила Барминова

она не приносит никому пользы, а вот деньги дерут немалые

В^@димир Vladimir

Вот пожалуй в этом и суть: на людей всем плевать, а вот отнять и поделить это скорее всего и причина.

Лариса Мухановаагафьева

положительно, жаль только, что хлопотно и времени много занимает...

В^@димир Vladimir

Принято.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да вот только обнаружила первую действенную штуку...

В^@димир Vladimir

И что это?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тут реклама запрещена

В^@димир Vladimir

Я не спрашиваю у Вас конкретного названия. Меня интересует суть моего вопроса. Перефразирую: Что в Вашем понимании гомеопатия?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Лечение малыми дозами того, что в больших дозах угробит, мягко говоря)))

Майя Петрова

Я вот как-то никогда не верила в её действенность...

В^@димир Vladimir

Естественно трудно поверить в действенность препарата если стограммовый пузырек содержит одну молекулу действующего вещества. Но мне больше интересен вопрос ради чего затеяна вся эта компания против гомеопатии?

Майя Петрова

Лобби фармацевтов захотело перетянуть на себя все прибыли гомеопатов

В^@димир Vladimir

Вполне возможно, хотя не думаю что это уж такой большой объём продаж. Вся прибыль гомеопатов, на мой взгляд, кроется в продаже препаратов не содержащих ничего, а традиционной медицине эту нишу заполнить просто нечем.

Грета

нужна в разумных пределах и под присмотром врачей

В^@димир Vladimir

Согласен. Только непонятно почему на неё так ополчились?

Грета

та говорить нЕ о чем

В^@димир Vladimir

Ну почему же не о чем? Сегодня запретят гомеопатию, а завтра люди будут покупать всё тоже, но втридорога и неизвестно где сделанное. Да и не исчезнет она никуда. Сколько ни говори халва во рту слаще не станет, сколько ни говори что гомеопатии нет - она никуда не исчезнет.

Грета

ну естессно

В^@димир Vladimir

Вот именно... Вот сейчас запретим гомеопатию. и будет нам счастье. Заживём все здоровые и богатые. Это почему мы все раньше больные и нищие были, потому что гомеопатия была... 🖼

Грета

☺️

Татьяна

Вообще не люблю лечиться! пускаю всё насамотёк!

В^@димир Vladimir

И так можно. Ведь, как известно, если насморк не лечить, то он проходит за неделю, а если лечить, то за 7 дней.😉😉😉

Татьяна

вот так самотёком всё и идёт)))))

Татьяна

🖼