Василиса Котлова

Мошенники😳. Как им отвечаете? Попадали или нет? какие последствия

Ответы
Валерий Герасимов

Охрана банка звонит и говорит, что с моей карты хотят укрсть мои деньги... Говорю - Ну, в чём же дело???.. Пресеките это немедленно, вы же ОХРАНА!!!.. - Всё делаем, только назовите номер карты!!!!.. - А как же вы узнали, что воруют деньги именно с МОЕЙ карты, если даже номера её не знаете????... Заткнулся...

Василиса Котлова

мне договор ростелеком хотели продлить

Василий Бубновский

Ни в коем случае ничего им не отвечать - сбросить и тут же позвонить в свой банк, сообщив об этом звонке и назвав номер телефона, а также то, что вы не собираетесь сейчас брать никакой кредит, займ, ипотеку и т.п. И ещё: обязательно приучите себя не отвечать на телефонные звонки словом "да".

Василиса Котлова

У меня Ватсапп выключен звук

Василий Бубновский

Не вацап! Обычнве смс-сообщения

Василиса Котлова

Я уж же отвыкла от них

Василий Бубновский

Придётся привыкать

Василиса Котлова

Разберемся

Владимир Инкогнито

Да там до ... способов. Делаешь голос испуганным и включаешь дурака без всяких телодвижений. Для т.г. СБ банков у меня есть найденная карта. Просят - сообщаю номер карты и название другого банка.

Владимир Инкогнито

Правильно сделала.

Владимир Инкогнито

Правильно сделала.

Василиса Котлова

спасибо

Владимир Инкогнито

Помогу чем смогу. Только и нужно не торопиться и перепроверить что льют в уши.

~L
~Eva Lansca~

Мошенники меня уверяют каждый раз , что с моего счета в Сбере что-то там снимают или ещё там что-то делают. А когда я говорю , что у меня нет в Сбере нет счёта , то не верят.

Михаил Никитин

Звонили типо из банка. Схема известная.Троллир минут 20ть. Потом надоело . Сказал, что голоса записал и спросил как там погода на Украине. Отключились в момент без мата.

Михаил Никитин

На днях настойчиво звонил типа полиционер лЭйтенант. Но быстро оборвал звонок.

Василиса Котлова

а как записывать голоса в разговоре?

Михаил Никитин

Я их просто обманул.

Василиса Котлова

я знаю. но в принципе

Юл
Юлия

Как-то сразу соображаю что к чему. Сын в армии был, и позвонил кто-то с другого номера, сразу раскусила по слову мама. С тех пор в любой ситуации ушки на макушке

Василиса Котлова

а что он сказал

Юл
Юлия

Меня сын не называет мамой

Юл
Юлия

По телефону

Василиса Котлова

индивидуальные особенности) а так еще можно пароль условиться говорить😂

Юл
Юлия

И такое было, спросила не скучает ли он по своему мопеду. Которого не было никогда.

Игорь Морозов

Конечно ! Главное не спешите с выводами и не спешите исполнять ( это вы всегда успеете ) . Осмыслите , проанализируйте , проверьте и всё встанет на свои места .

Василиса Котлова

так вот занята была другим процессом

Игорь Морозов

Расчёт на человеческий фактор !

Василиса Котлова

не говори

Игорь Морозов

Будьте внимательнее !

Василиса Котлова

спасибо

Хелька .

Вроде накрыли группу в Питере . Откуда мне только не звонили !!! А оказывается все в штучке , которая одни телефоны шифрует под другие . Какой паскудный мир !!!

Василиса Котлова

дети вырастают и видят, что народ обманывают. а почему типа им нельзя?

Хелька .

Детей мотивирует другое -отсутствие своих денег в достатке , но заработать своим трудом им не приходит в голову , да это и тяжко , а тут легко

Василиса Котлова

даже если легко. здесь ты берешь у других чужое.

Хелька .

Воспитание

Василиса Котлова

что воспитание. если интернет

Лея

Как то ночью позвонили и говорят - Ваш сын у нас в полиции...отвечаю..".знаю...отпустите его домой, он уже вторые сутки работает."-..положили трубку

Vampir .

Шлю их На Куй

Лея

Тоже вариант

Vampir .

😎

Чанга Чунга Чунгович

Говорю с ними легко и непринуждённо. Не ведусь на их торопливость и постоянно задаю им вопросы, вопросы, вопросы. И добиваюсь ответов.

Чанга Чунга Чунгович

Любые. Начиная от их полного ФИО, должности, ФИО начальника, кода подразделения, адреса их местонахождения и т.п. Вопросов почти "миллион" к ним.

Василиса Котлова

сразу старшего просите

Юрий Баранчиков

Не отвечаю совсем, не беру трубку от незнакомых номеров. Последствия самые замечательные. И деньги при мне и душа спокойна.

Василиса Котлова

Молодец

Мариша Князева

маме недавно звонила дочь - денег просила на карту)) мама спросила как ее зовут - оказывается у моей мамы нет такой дочери🤔

Василиса Котлова

а что не так то 😁

Мариша Князева

да все прилично))

Василиса Котлова

жить себе дальше осознанно ))

Мариша Князева

точно))

Слава Касьянов

Одна мошенница попалась, трахал прямо на дому, когда за пособиями пришла! Какое наслаждение, когда побеждаешь врага!😉

Ег
Егоша

Изучаю тему про них в Ютубе,.Звонки идут,. не беру из за опасения, что по характеру непорочный и легко поддающийся..🤔😅

Василиса Котлова

это во сколько лет такие непорочные

Ег
Егоша

Угадай..🖼

Василиса Котлова

вы из бани? я успела только пол помыть

Галина Алекс.

Была одна попытка. Я ему,( мошеннику) сказала все,что о нем думала и на обещала... На чисто украинском. А в ответ...тишина.

Елена Корсикова

Был у нас бум на телефонных мошенников, звонили раза три. Последний раз я не выдержала и рассмеялась.

Василиса Котлова

вам сразу понятно было

Елена Корсикова

Ну первый раз я думала, что ошиблись. Девица рыдала и истошным голосом вопила, мама я в больнице. А я сказала, вы ошиблись,звоните своей маме. Ну а потом в новостях стала узнавать, сколько эти мошенники обманули людей.

Василиса Котлова

а меня просили подтвердить номер телефона продлить договор

Елена Корсикова

А это еще опаснее. С карт деньги списывают и немалые.

Василиса Котлова

это ГУ взломали...

Пётр Ермаков

Позавчера они выходили на контакт. Порекомендовал обратиться в полицию.Молча отключились...

Александр Петрович Кудрявцев

у меня другой вопрос ПОЧЕМУ С НИМИ НЕ БОРЮТСЯ? ЭТО ВЫГОДНО НАШИМ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ?

Василиса Котлова

борются когда уже деньги списаны

Александр Петрович Кудрявцев

конечно предупреждать легче чем работать хотя при современных технологиях вычислить их плевое дело

Василиса Котлова

не буду спорить

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Лучше не отвечать , с тех пор как подключила голосового помощника так звонить стали реже )

Василиса Котлова

мне нет. вечно приходится игнорить кучу неизвестных номеров

Fenix🇱🇹

Телефонные попадались , последствий никаких , говорила учить государственный язык .

Василиса Котлова

это как))

Fenix🇱🇹

Литовский