Игорь Игорь

Как заморозить воду в чаше бассейна не отключая отопления, если чаша бассейна в нутри помещения и чтоб она не утратила свою прозрачность?

Ответы
Вася Пупкин

Требуется ли гладкая поверхность сверху? Равномерное промерзание? Просто вода при замерзании расширяется, большой риск повредить бассейн.

Игорь Игорь

просто эмоции

Вася Пупкин

всмысле?

Игорь Игорь

ну эмоции 31 летнего что в этом такого. беру пример с других

Вася Пупкин

в том то и дело, что не пойму что за эмоции 🙂 Видать я стар для этого

Игорь Игорь

не знаю

Дм
Дмитрий

Зимой-то зачем это? Поставил на улице резиновую ёмкость, залил водой, подождал пока замёрзнет.

Дм
Дмитрий

Небольшие блоки прямо из речного льда выпиливают бензопилой.

Игорь Игорь

это не безопасно и далеко и холодно (лишние затраты). а тут открыл окно скинул на батут и отвёз на площадку

Дм
Дмитрий

Бассейн заморозить - недёшево. Да и повредить льдом можно.

Игорь Игорь

недёшево - сколько?

Дм
Дмитрий

Потребуется морозильная установка, стоимость- не знаю.

Анастасия Карпенко

Может нужно установить оборудование для производства льда? Каток хотите? 😉

Игорь Игорь

к стати хорошая идея и каток и ледяные блоки и ледяные изделия. может ищё какая идея будет по поводу льда?

Анастасия Карпенко

Посетят мысли,свисну))) пока больше нет идей))

Вася Пупин

А на улице если емкость поставить и воды залить , сама замерзнет зимой то

Игорь Игорь

холодно зимой будет. к тому же ёмкость надо где-то взять

Вася Пупин

Вырезать фигуры изо льда всё равно на улице ведь будете, емкость найти проще и дешевле чем холодильную установку

Вася Пупин

К тому же вода при замерзании может испортить детский бассейн

Вася Пупин

Для получения блоков можно формы соорудить , нужного объёма, залить водой и при сильном морозе пара тройка дней и блок готов

Игорь Игорь

это не практично и очень долго. вы представляете сколько много это физических затрат и времени

Вася Пупин

Хоть так хоть иначе нужно приложить усилия чтобы заморозить воду , в теплом помещении замерзнуть воде поможет только амиачьная селитра плюс охладители или жидкий азот

Юля Умничка

так. под самой чашей морозильник сделать...а зачем это???

Игорь Игорь

каток для детей и ледовые блоки и для детей при садике на улице в зимний период

Тамара Столбовская

ИМЕЯ БАССЕЙН ,Я ДУМАЮ СОВЕТЧИКА НАЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нарисовать. Но, главное, что б это было в нутри.

Анна Ер

Игорь, вопросы хотя бы набирали без ошибок

Dmitrii Davidoff

слушай очкарик.. вали кась ты отсюдого

Maria Voronina

Какой нибудь фокус с жидким азотом?)))

Maria Voronina

Нет))) это тренировочный каток ЦСКА ВМФ)))

Игорь Игорь

а что на пол катка тренироваться не могут зимой, ну или чуть чуть на какой то период отдохнуть от занятий

Maria Voronina

😆😆😆😆Надо предложить!👍👍👍

Игорь Игорь

можно мотивировать тем что детишкам же на площади тоже хочется в ледянном городке побывать (ну если у вас такое возводят. я не знаю)

Maria Voronina

Возводят, в больших парках, на ВДНХ, в Коломенском, иногда в больших дворах делают)))

Ник Ци

Жидкий азот Вам в помощь 😄😄😄

Иза Валеева (Казань)

Вопрос к физикам айда, кто физик?

Игорь Игорь

я не

Иза Валеева (Казань)

я уже уяснила)

Диана Литвиненко

лупани жидкого азота 😄

Игорь Игорь

а где его взять?

Диана Литвиненко

в магазине))))))

Игорь Игорь

а как самому изготовить?

Диана Литвиненко

Гугл поможет)))

Ди Филосыч

фига себе у вас задачки...

Игорь Игорь

это что блоки ледянные вырезать, а то их очень далеко откуда везут в центр города. А я подумал а не проще их в центре города породить эти ледяные блоки и на топливо затрат не будет и мёрзнуть сильно не придётся

Ди Филосыч

тут или фреоновая установка нужна или химическим способом как-то

Игорь Игорь

а существуют такие вообще в природе для бассейнов?

Ди Филосыч

ну в спортивных комплексах ведь делают для ледового покрытия

Игорь Игорь

это вопрос далёкого будущего

Алина -

накидаль жидкого азота

Ольга Миронова

а можно вопрос - зачем?

Игорь Игорь

каток для детей и ледяные блоки

Ольга Миронова

для катка прозрачность не нужна. И нужен тонкий слой льда, не целый бассейн

Игорь Игорь

вовсе не обязательно заливать бассейн полностью

каток хотите сделать?

Игорь Игорь

и каток и блоки вырезать ледовые

блоки зачем?

Игорь Игорь

ледниковые изделия детям

растают ведь...в теплом помещении

Игорь Игорь

нет вырезать в помещении скидывать на батут с окна и нести на площадку на улице

нда...

Настя Жунина

создать термос

Игорь Игорь

это как?

Жанна

каток хотите ?

Игорь Игорь

да и ледяные блоки зимой

Макс

а не лопнет?

Игорь Игорь

даже не знаю