Birutė

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы❓🤔

Ответы
Сергей Ревичев

Заправлены в планшеты космические карты,
И штурман уточняет в последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята, споёмте перед стартом:
У нас еще в запасе четырнадцать минут.

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед — от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет,
Останутся наши следы.
На пыльных тропинках далеких планет,
Останутся наши следы.

Когда-нибудь с годами, припомним мы с друзьями,
Как по дорогам звёздным вели мы первый путь.
Как первыми сумели достичь заветной цели
И на родную Землю со стороны взглянуть.

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед — от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы.
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы.

Давно нас ожидают далекие планеты,
Холодные планеты, безмолвные поля.
Но ни одна планета не ждет нас так, как эта
Планета дорогая по имени Земля.

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед — от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет,
Останутся наши следы,
На пыльных тропинках далеких планет,
Останутся наши следы.

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед — от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы,
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы. 🙂

Фаталист

. Заправлена ракета, конечно, не водою, И кнопку пусковую пора уже нажать. Давай-ка мы, дружище, отойдём в сторонку, Ах, хоть бы улетела - не дай бог вновь сливать. Припев: Я верю, друзья, что пройдёт много лет, И мир позабудет про наши труды. Но в виде обломков различных ракет Останутся наши следы, Но в виде обломков различных ракет Останутся наши следы. 2. Пусть утром с перепою не двигаются ноги - Ракета улетела, налей ещё стакан! Окончена работа, теперь пора в дорогу, Пускай теперь охрипнет товарищ Левитан! Припев 3. Гостиницы с клопами и пыльные дороги - Всё это нам, дружище, предстало увидать. Пускай газеты пишут, что мы живём как боги, Давай помнём газету и сходим погулять. Припев 4. На космодроме Байконур Один мудак рванул за шнур Случайно, бля, в ракете, бля, трёхместной. И тут такое началось, Что пол-планеты усралось Как дети, бля, как дети, бля, как дети. А тот, кто раньше с нею был, Винты и гайки в ней крутил Евреи, бля, конечно же, евреи... Пара-пара, па-ра-па-ра...

Фаталист

я и не знал что есть песня в другом варианте, думал это оригинал 😃

Birutė

😅

Николай Печенкин

Ботиночки

Эх, ботиночки родные,
Жили вы со мной в стране,
Где платили в выходные,
По расценкам нам вдвойне.

Поносил вас на Урале
По дорогам много лет,
И всегда вы оставляли
На земле знакомый след.

Но однажды у любимой
Под рябиною в саду
Серый пёсик шелудивый
Прокусил у вас пяту.

Да, ботинки на резине,
Как советский наш КАМАЗ,
И свидания у Зины
Стали видно не для вас.

Перегной возил в тележке
По участку сотни раз.
Был радёшенек, как прежде,
Пока в яму не завяз.

Что с ботиночками стало?
Их куда теперь девать?
И решил на пьедестале
У дубков припарковать.

Пусть лежат в лесопосадке
Возле мусорных мешков.
Послужили вы порядком
Мне от «брежневских годков».

Михаил Зарипов

Уже, похоже, нет... А было бы потрясающе здорово. Потрескавшаяся остывшая каменная равнина, черно-багровое небо, на горизонте садящееся громадное солнце...
И у тебя за спиной - тот аппарат, который доставил тебя с Земли и потом так же доставит обратно на Землю.

Birutė

Точно ! Очень красиво фантазируете!)

Михаил Зарипов

Еще бы 🙂
40 работ по теории гравитации. Интересное время было... 80-е годы. Небольшой коллектив изучает геометрию искривленного пространства-времени. 2 профессора, 1 академик, и я. Настроение было потрясающее, казалось, вот-вот и мы построим дорогу к звездам, звезды станут ближе.
Кончилось ничем. Кончилось финансирование, началась перестройка, народ просто рассеялся. Сейчас академика Иваненко, профессора Сибгатуллина уже нет, профессор Алексеев занимается чем-то совсем другим.

Birutė

Вам это так близко? Ух,интересно как!

Михаил Зарипов

Согласен, дело неимоверно азартное.

Birutė

🙂

Солнце

Мама дорогая, где мы были вчера, не припомню-убей. Помню только, что стены с обоями...Такие следы остались на пыльных дорогах юности, что теперь за километр все узнают. Это твой, это твой.А-то, такие следы остались, что и конфет не хватает на всех.

Мужчина

Давно нас ожидают далёкие планеты,
Холодные планеты, безмолвные поля.
Но ни одна планета не ждёт нас так, как эта,
Планета дорогая по имени Земля 🖼

Мужчина

👏👏👏

Ишак Матрос

Если индийцам и китайцам передать наши следы, чтобы они их там оставили, то, пожалуй, останутся. А то ведь нам самим всё некогда на другие планеты летать: "Булаву" надо совершенствовать...

Андрей Борейко

Заправлены в планшеты космические карты. И штурман уточняет последний раз маршрут. Давайте-ка ребята, закурим перед стартом. У нас еще осталось четырнадцать минут.

Birutė

Очень верно))

Лоуренс Аравийский

Пусть утром с перепою не слушаются ноги.
Ракета улетела, налей ещё стакан.
Мы кончили работу, и нам пора в дорогу.
Пускай теперь охрипнет товарищ Левитан

Алексей Пимяков

не останутся . дома чуть меняется давление или магнитные бури умираем а там . знаете что? куда премся . или дурилку с нами играют

Birutė

😱

Алексей Пимяков

не стремитесь туда . это дорога в один конец

Birutė

Все мы идем туда и никто нашего желания не спрашивает!))

Алексей Пимяков

жаль . кто то из любопытства а ктото на деньгах сидит

Es. Vik.

" Прониковенье наше по планете. Особенно заметно в далеке. В общественном парижском туалете. Есть надписи на русском языке")

Birutė

🙂👍

Бэла

Какая проза,а все так романтично начиналось...

Đɇ♅Άℬю

Он на земле сыграл барана,
А может, в чуждой стороне
В окрестностях Альдебарана
Он вроде принца на коне.😂😂😂

Alexandr Kalikin

не....Земля под куполом....всё нарисовано на куполе и к ому же она плоская...так-что....никто ничего нигде не оставит...

Birutė

Ну тогда сама найду))

Alexandr Kalikin

понятно.....а кроме медведицы какие созвездия нравятся....

Birutė

Люблю просто звёздное небо!))

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.....ЛЮБИТЕ И ЗНАЙТЕ СОЗВЕЗДИЯ...ИХ ИСТОРИИ....🤷‍♂️🌹💫🙏.

Birutė

хорошо.)

Николай Резниченко

Американцы как бы пытались.Все реально.,У человечества ещё не так крепки крылья! Но они с каждым годом все крепче!

Александр Туганов

Спасибо! Я два года на космодроме "Плесецк" отслужил и у нас сегодня праздник - День Ракетных воск и артиллерии!..

Birutė

О о о о!!!! Поздравляю!!!!

Александр Туганов

Спасибо!

Сергей Сбитнев

Дай Бог чтоб мы эту не растоптали до того момента как на пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы

Андрей Нюнько

Хорошая мечта человечества звучала в песне. Увы, время показало, что мы не достойны свершать такие поступки.

Birutė

Вот!)) Очень хороший ответ!))

Алекс Венцель

Про далёкие планеты не скажу, а вот в жизни и в сердцах многих людей мои следы точно останутся...))))))

Birutė

Это наша истории!)

Алекс Венцель

Это мои рассказы...))))))))

Олег Самохин...

" скоро и мы полетим на Луну Хватит по миру скитаться ! Правое нам -левое им... а остальное китайцам"

Birutė

Благодарю!) Трудно сказать по поводу зимы в Европе...сейчас такое время. Но обещали холодную зиму...Пока погода капризничает!)

Олег Самохин...

ну да прямо Пушкинский сценарий:-"Снег выпал только в феврале"...

Birutė

Примерно!)

Олег Самохин...

Тогда подождем...😊

Birutė

Спешить нам некуда,подождём!)

Анатолий Васильков

Заправлены в планшеты космические карты и штурман уточняет последний раз маршрут........................

Birutė

Я верю, друзья, караваны ракет,промчат нас вперёд от звезды до звезды..))

Анатолий Васильков

Хвастать милая не стану, знаю сам что говорю...........................................

Birutė

С неба звездочку достанете?))