Наталья

Откуда пошла ненависть к тёщам? Среди моих знакомых, родных нет никого, кто люто ненавидит маму жены. Может времена поменялись?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Моя мама вообще решила стать тёщей моего мужа раньше, чем я решила стать его женой

Наталья

👍

Павел

Да это так, скорее шутка. А всерьез - это ненависть между невесткой и свекровью.

Наталья

Там другое.

Ирина

От ненормальности, Наташа. В нормальных семьях мама любимой, это мама.

Наталья

Я думаю есть какая-та давняя история. Ведь девушка уходила в дом жениха. И зять как правило не жил с тёщей. Вот отношение свекрови с невесткой-это особое отношение. Там была ревность. Со времён снохачества. И хорошо, что кто-то из царей наших издал указ о наказании за приставании к невестке свёкра.

Марина

Теща моего сына хорошо к нему относится. Они практически подружились.

Наталья

👍

Алексей Лушин

Мама моей жены ругала за "без шапки", а у меня капюшон меховой. Любила.

Наталья

👍

Алексей Лушин

Хорошая была тёщя. За 15 лет ни разу в гостях не была. Хоть и жила в 10 минутах. Жаль её подарок, пивную кружку, расквасил нечаянно. Хорошая была у меня тёща.

Саша Груздов

Многие лезут в жизнь молодых? И многим это не нравится

Наталья

Сейчас редко кто живёт с родителями. Снимают жильё. И вообще-ребята не хотят жениться вообще.

Саша Груздов

Права. Но на это и влияет желание. Многие молодые сейчас не хотят детей. А потом уже поздно

Марина

Мама не хочет отдавать своего сына, оттуда и взялись

Наталья

Спасибо. Хорошая версия)

Сергей

Не знай у меня зять с тещей как друзья

Наталья

И таких много семей!

Сергей

Может быть не знаю

Александр Шебалин .

Всё возможно.Но я тоже уважал тёщу.

Наталья

Вот! Таких как вы-больше же.

Владимир Федоров

Теща,тоже чья то мама.Надо уважать.

Наталья

Да, если всё на уважении, то всем и хорошо.

Михтар Каграманян

ну скажем это зависит от самих мам

Наталья

Это-да.

Михтар Каграманян

ну вот видите

Наталья

Я про юмористов. Они постоянно высмеивают тёщ. Взять Маменко (я его раньше очень любила, анекдоты рассказывает-супер!) (да и Винокура тоже есть,но более мягче что ли), но про тёщу-явный перебор. Получается такой ужасный образ русской женщины вообще. Вот запрещают мат, про ИГИЛ не говорить, -а тут прямое оскорбление женщин, имеющих замужних дочерей. Зал смеётся А мне-стыдно за него...Испанский стыд вот такой.....

Михтар Каграманян

ну зал смеётся потому что актуально)))

Остановите Вите Надо Выйти

Знакомые у вас такие...)

Наталья

Хорошие знакомые. есть даже такие, что тёщу хвалят.

Остановите Вите Надо Выйти

Вообще фантастика!..😃

Наталья

Нет, не фантастика.

Сергій

Да нормально отношусь

Наталья

И пральна)

Rima Kravcenko

и времена и нравы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ерунда это всё))

Наталья

Согласна. Надумана эта тема.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У нас же как?))Один верещит,10 подхватывают,вот и мнегие,что все одинадцать верещат))))

Наталья

Есть какая-та видимо история. С чего всё это пошлО.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Байки скорее))Просто тёщам не всем нравится зять))Они другого желали дочери)))

Наталья

Тут важно, какой у зятя характер .

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

О чём я и толкую))А если его ещё настрополили против тёщи,хотя он её может и не видел ещё,то тут хоть святых выноси)))

Наталья

Думаю всё-таки жизненный опыт.