Ел
Елена

Почему люди путают искренность с НЛП?

−3
Ответы
Mister Farid

мало жизненного опыта и знаний об НЛП, чтобы увидеть и распознать манипуляцию... корявое НЛП за километр видно.. ещё, если подумать, как я сейчас, если сам себя не обманешь, никто не обманет.. а часто "сам обманываться рад", если в психологическом плане есть нестабильность, то отсюда и внушаемость. это и безо всякого НЛП бывает во влюблённых парочках ))

Ел
Елена

Там слияние

Ел
Елена

Телепатия

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Если под НЛП подразумевать манипуляцию сознанием визави, то, будучи не слишком чувствительным, можно как поддаться, так и зашугаться, будучи подозрительным. Ключевое тут «будучи не слишком чувствительным».

Ел
Елена

В точечку, в самую десяточку💗

Ел
Елена

Виолет, волшебный цвет🖼

Ел
Елена

Он)))

Дм
Дмитрий

Написала бы проще, Манипуляция... А то пришлось Википедию открывать и читать... А ответ на вопрос прост... По Пушкину... Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад

Ел
Елена

А путают почему? Хотят быть запутанными? 🤣

Дм
Дмитрий

Да не путают, а сами хотят быть запутанными...)

Ел
Елена

🤣🤣🤣

Владимир Лоскутов

Сейчас очень сильно происходит подмена понятий. Пример: "классный". "Классный номер (песня)" - годный для класса, НЕ ВЫШЕ.

Павел Лелеков

Приведите пример, а то я вас конкретно не понял, так как вы сказали о двух совершенно разных вещах.

Демонолог Миднайт

Потому что люди всё путают. Удивительно, как они вообще догадываются, как себе задницу подтереть

Звёздный Искатель

Это что-то новое. Боятся манипуляций и поэтому ждут отовсюду. Такое впечатление сложилось.

Татьяна

Потому, что грань между искренностью и тонкой манипуляцией человеком, очень тонкая.

Kochkin.o

Про искренность думаю все знают, а вот про НЛП вряд, ли.Как их тогда можно спутать?

Олег

вот НЛП это злой умысел помноженный на знания психики а искренность- порыв души

Ел
Елена

Только людей пугает больше искренность

Олег

потому что в душу ингода плюют)) а это больно

Ел
Елена

Бывает и так

Олег

Всегда

Сергей Пастухов

А разве не правда, что искренность действительно неплохой уровень НЛП?

Ел
Елена

Одержимость.

Ел
Елена

Торопятся жить.

Ел
Елена

Слава кружит головы.

Сергей Пастухов

Ну похоже. Еще когда студентами были наш стройотряд располагался недалеко от стройотряда театрального института. И мы за каким-то делом к ним однажды попали!... Все студенты на воле весело живут, но эти! На головах ходят, друг на друге ездят, кровати переворачивают. Бесноватые однозначно!

Ел
Елена

😁👍

Сергей Махиня

Потому чио это надо узнавать и учиться а по нынешним временам это ЛЕНЬ.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

с НЛО Привет ты коечто обещала, теперь должна стала, а?) Чё делать то а?

Ухожёр

Да. Чё это они? Не знают что такое НЛП видать, ложи. Кстати, что это?

Константин

блин у тебя манера странная разные вещи вставлять в один вопрос

Константин

это еще и форма защиты.. но и совокупность свойств личности.. да. смотря что за человек..

Ел
Елена

У ярых циников тяжёлые болезни. Рак.

Ел
Елена

Поинтересуйтесь. Удивительное совпадение.

Константин

анкология бывает у многих особенно с возрастом

Ел
Елена

Цинизм тоже

Сова Зомбовидная

Уууу причем здесь одно и другое? Вообще разное , на мой взгляд

Просто А...

Хорошо что не путают любовь с сексуальным домогательством...

Денис Шаповалов

Давно не видели искренности.во вмем видят подвох((🌹

Ел
Елена

Точно! Привет))) 🌞

Денис Шаповалов

Привет)как дел?как ннастроение осеннее??

Ел
Елена

Отлично)))

В Лад

хороший вопрос, даже знаю от куда уши растут нем

Ел
Елена

Откуда?

Ел
Елена

Я думаю, что уши всегда растут у раздутого Эга.. Нет?

В Лад

потому, что большинству людей, вообще, мало свойтвенно осознанное различение, как функция разума. НЛП отличается от "искренности" тем, что действия в первом имеют целеполагание, тогда как во втором - действие есть выражение смысла взаимодействия.

Ел
Елена

Спасибо. Хорошее разъяснение.

В Лад

наглядный пример - поединок двух опытных и совершенных бойцов кунг - фу и двух мастеров, первые хотят победить, вторые - настроиться на диалог с миром через взаимодействие друг с другом

Ел
Елена

Вот это пояснение ещё образнее

Чеширский Крот

Потому, что для тех, кто путает, это одно и то же.

Ел
Елена

Наверное