Liza

Какие электроприборы больше не актуальны?

−2
Ответы · страница 2
H Г

как там у СектораГаза?-этот шухер етот сон -видеомагнитофон ...

Александр Антонияди

Проигрователь пластинок , Видеомагнитофон , Проигрователь DVD

Елена

Пока существует электричество все приборы будут актуальны.

Liza

да кто ж спорит.если исправное,то и радиомагнитолу можно.но кому это нужно.это уже полемика.

Елена

Я же привела пример, что бывают ситуации, когда нужно. У меня в соседней деревне один мужик до сих пор бобинный магнитофон слушает с хитами 70-х.

Liza

архаика😆 но в целом все в прошлом осталось

Елена

🙂

Димка

Лена, а мужик не леший? 🖼

Тссс...

Мультиварка, фритюрница, пароварка, соковыжималка, комбайн

Liza

я комбайном делаю фарш,овощные нарезки для зимних салатов.делаю коктейли .в него встроена кофемолка и соковыжималка.ею редко пользуюсь.ни один миксер не заменит комбайн

Тссс...

Для фарша есть мясорубка с разными насадками

Liza

вот вот вы уже по принципу чем больше пылится девайсов ,тем лучше😆

Тссс...

Когда то давно я ими прльзовалась

Liza

я без комбайна никак

Где Ты Там И Я

Чем они старше (устаревшие), тем со временем дороже в цене.

Liza

по какой причине например старый тостер может стать дороже в цене?

Где Ты Там И Я

У нас висело объявление: "Скупаю старые вещи изготовленные во времена СССР." На старых вещах стоял знак качества и цена изготовления. Я разгрёб в гараже и подвале те места, куда практически не заглядывал годами. Наткнулся на сломанную эл. бритву и утюг, на которых был этот знак и стояла цена. На вырученные деньги купил два спиннинга для рыбалки и хватило ещё на 2 литра пиво. Надо ещё на чердаке провести ревизию. ))

Liza

я думаю, изделия массового ширпотреба уже не интересны никому.всякие музеи и инсталляции полны этим добром.у меня машинка зингер в подвале пылится мамина.красивая.так жалко ее

Где Ты Там И Я

И? Стоп. Пусть пылится!)))

Грыгорий Пантелеич

Не помню как называется, такая фигня трубочки выпекать. )

Грыгорий Пантелеич

Ну это был исторический мастадонт

Liza

погода дрянь.грязища начинается.

Грыгорий Пантелеич

Да ладно. Еще немного и начнется снег, мороз и солнце. Так что не депресуй😁

Liza

ты что ли в москву перебрался?вот там снег намечается,а у нас же его и не бывает.а каково воюющим мокрыми и грязными

Грыгорий Пантелеич

Не, пока что в местах обетованных

Валерий Лютов

Плитки, утюги. В лучшем случае раз в месяц используютмя.

Liza

супруга не гладит белье?

Валерий Лютов

Так сейчас тряпки пошли такие, что их гладить не нужно. В место плитки газ, мультиварки, СВЧ-печи.

Liza

не гладят только синтетику.не думаю,что у вас синтетическое постельное,полотенца,майки и тд

Людмила Варивоцкая

Забытые.. Их много.. В частности-разные обогреватели...

Liza

тю.они тока дорожают.маслянные

Сергей Зимин

кипятильники канули в Лету. теперь в топе вибраторы

Liza

🤦‍♀️

Liza

знаток

Liza

шильце😋

Просто Ёж

Видеомагнитофон...хотя его в другом качестве можно)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Хз, стабилизатор, возможно, фритюрница как вариант

Леди Иск

У меня утюг. Даже и не вспомню теперь где он вообще

Liza

где такой чудесный воздух?

Леди Иск

На юге Урала. Вода, кругом вода и леса.

Liza

здорово,у нас степи,влажность не велика

Леди Иск

Был завод каучука синтетического. Хоть и за городом в 30 км. Но иногда долетали запахи химии. Давно закрылся. И теперь кругом сосны, экология, заповедник рядом. Базы туристические везде. Летом вообще здорово.

Liza

ясно,заводы разваливают,потом одно купи- продайство.работайте где хотите

Пан Стефан

Если для меня, то электробритва лет 5 неактуальна.

Liza

почему

Liza

ну это ваше личное.а мы про общее

Пан Стефан

Да всё неактуально, что старое.

Юл
Юлий

трансформатор или стабилизатор для телевизора ))

Гордюшка

ламповый телевизор, хотя, наверное, ещё есть))😜

Сергей Капустин

Кипятильники которые брали в командировку.😁

Юрий Новоженин Екб

Дак все вроде актуальны... Про бытовые вопрос?

Aleksandr Jagel

вибратор ... мужики водку пить перестали 😃👍

Марина

Понижающий трансформатор для холодильника

Liza

даже не слышала о таком.для каких он использовался ранее?

Марина

Днепр,1957 года выпуска,с 1958 года уже моторы были на 220 в

Liza

ого раритет какой.неудели жив у кого то?

Марина

У меня) трансформаторы сгорели,сын современный мотор поставил,работает)

Liza

зачем он вам?почему новый не купили до сих пор?

Марина

Меня устраивает,морозит хорошо и не ломается,как современные

Ци
Циник

Видак... Так и стоит без дела. Почти новый