Сама Себе Своя

Фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году Час Земли пройдет в субботу, 25 марта, в 20:30. Вы будете присоединяться к этой акции?

Ответы
Чеширский Кот

это глупость показуха для лохов !!человечество несщадно и бездумно тратит природные ресурсы зачастую понапрастну загрезняя и загаживая природу !! по болшей части в этом виноват капитал и капиталистический строй в целом !!! но чтоб хоть както себя обелить в глазах человечества и сбавить накал страстей ! этот самый капитал устраевает показушные акции для лохов и идиотов !! в которых он демонстративно показывает якобы заботу о природе !!!многие на эти акции соглашаются искренне считая что они делают благое дело когда на самом деле они поддерживают этим ныне сложившийся строй а вместе с тем и разрушение нашей планеты !!! мой ответ нет !!

Кот В Сапогах

Как меня забавляют такие акции, как выключить свет в знак неравнодушия к планете, одевать майки против рака, выходить с плакатами против свиного гриппа, надевать разные носки в поддержку детей инвалидов и т.д., а самое главное, люди думают что этот бред, действительно поможет.

Сама Себе Своя

все. я вас поняла, спасибо за ваш ответ

Майкл Карлсон

самая бестолковая акция-основные потребители электричества-заводы и фабрики технологически не могут остановиться, а наша акция-даже не капля в море-куда меньше, призвана не изобразить "знак неравнодушия", а приучить к этакому флешмобу-действие без осмысления!

Леонид Музафаров

Не лучше ли просто экономить электричество например не подсвечивать всю ночь высотные здания, витрины магазинов, улицы лишь частично. Помню раньше в одиннадцать часть ламп отключали.

Leonid D

Я в это время уже в кровати и включён у меня только телик и выключать его я не собираюсь. А сегодня с вечера надо перевести стрелки на час вперёд везде в Европе кроме России!🌷🌷🌷

Сама Себе Своя

вот и переводите свои стрелки

Leonid D

🌷🌷🌷

Сама Себе Своя

спасибо за цветы

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹

Сама Себе Своя

вы очень щедры

Leonid D

💐🌸💐🌸💐🌸💐🌸💐

Сама Себе Своя

ой ой ой........ куда мне столько

Сергей Харечкин

если удасться организовать не общее отключения а пошаговое, то вполне реальная вещь. а вот если в один час все потребителт отключать, то будущему планеты только поплохеет

Сама Себе Своя

всем в один час, наверно, это и невозможно

Сергій

Нет, ради природы. Резкое снижение нагрузки приведёт к аварийном отключению электростанций, не дай бог автоматика не сработает, хотите второй Чернобыль?

Сама Себе Своя

не хочу.

Сергій

Вот и я не хочу

Михаил Тимаков

Нет,конечно!!!Такие акции приводят к пиковым перегрузкам сети,могут вылетать трансформаторные подстанции...Не на час,а на сутки можно остаться без света!

Armen Avanesov

Для будущего планеты не свет надо выключать, а проблемами заниматься -гасить конфликты, заниматься экологией,да много чего,а свет пусть горит

Неизвестный Неизвестен

Очередная глупость. Представить страшно, что произойдет, если все одновременно выключат свет и электроприборы.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

😆😂 типа это спасёт всех нас от вселенского звиздеца, а то сколько денег пополняет казну курящие не счесть

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

мусор убирайте , увозите с собой , костры тушите, вообще приходите пешком и без бухла , тогда присоединюсь.

Максик Ласковый )

Интересно, а как энергокомпании будут гасить этот скачок напряжения в сети по всему миру?

Сама Себе Своя

скачок не одновременный будет, вероятно

Максик Ласковый )

Самое интересное что акция абсолютно бессмысленна и приносит только пользу производителям электротехнических приборов. Реки, ветер не остановишь на полчаса, да и ядерный реактор не погасишь. И дизельный котел не притушить.

Сама Себе Своя

но свет в квартире можно выключить?

Максик Ласковый )

Это только на счётчик повлияет. Энергия как производилась, так и будет производиться - этот процесс непрерывный. Просто у того кто не в акции - тупо подскочит напряжение на секунду и ВСЁ. Раньше выйдут из строя его приборы из-за перегрузок. Больше средств получит компания производящая электрооборудование. И какова выгода?

Сама Себе Своя

уважаемый Котяра, вы, наверно, правы.

——
— —

а причём здесь все электроприборы и не равнодушие к планете?странные какие то мотивы...

Сама Себе Своя

Узнайте как > http://60.wwf.ru

——
— —

энергия и будущее?! может лучше не выкидывать пластмассу в море и океан? может им нужны более продуктивные решения для будущего планеты? - я с поделюсь ими.

Сама Себе Своя

может, лучше........но вопрос о другом

——
— —

это не вопрос, а повод! только цель у него не в задумывание о будущем! ибо эти гиговаты - мы в будущее не отрпавим!!! а мусор в мировом океане из за отключения бытовых преборов - неубавиться! я выразил свою точку зрения, надеюсь, для всех светлодумцев о будущем, это окажется более значимым... Благодарю за внимание!

Николай Косенко

... впервые сегодня об этом услышал! ... попробуем с женой пересидеть этот час в темноте!

Сама Себе Своя

попробуйте, вдруг вам понравится)))

Николай Косенко

... изначально не понравится! ... лучше мы на час раньше спать уляжемся! ... от перемены мест слагаемых,сумма не меняется!

Сама Себе Своя

ну , вам виднее, вам и жене)))))

Николай Косенко

... дюймовочка,ты очень рассудительна для своего возраста!

Я Кот

я 26 лучше присоеденюсь к митингу с требованием отставки Медведева,и вас приглашаю!

Сама Себе Своя

я не в столице живу

Я Кот

почти во всех городах будет

Сама Себе Своя

что в нашем городишке молчат об этом

Я Кот

ну об этом по телевизору не скажут-это же против путина)

Сама Себе Своя

ладно, узнаю по местному радио ОБС

Я Кот

ну в общем если что то общее время с 14:00 до 17:00

Сама Себе Своя

буду знать, спасибо

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

Нет..Если я выключу свой аппарат поддерживающий мою жизнедеятельность то я умру.

Сама Себе Своя

о, Господи!

Дмитрий Ромайкин

да. только холодильник оставлю включенным а то продукты растают, и пойду гулять.

Леонид 獅子急 Шестаков

у нас, в Крыму, этим занимается Крымэнерго, и гораздо чаще, чем WWF ....и дольше...😉

Сама Себе Своя

понятно)

Олег Пролыгин

нет..из-за этого человек не прекратит уничтожение флоры и фауны нашей Планеты((