Куклукс Кланов. Н В П!!!

Когда вижу бомжа, кляну режим, доведший человека до этого состояния, который в советское время жил бы, как человек и приносил бы пользу обществу. А о чём думаете Вы?

Ответы
Екатерина Таскина

Нет. Не жалею. Это не 90ые, когда отжимали квартиры. Каждый сам кузнец своего счастья. Т.к. моя работа связана с такими людьми, могу абсолютно точно утверждать, что у 95% БОМЖей есть диагноз психического заболевания, и данная среда обитания для них достаточно комфортна. Они просто не смогут жить в другом социуме, если только не подвергнуть их принудительному лечению и заселению в приюты. Но, обычно психические заболевания плюс алкогольная энцефалопатия убивает в мозге центр самокритики. А вот те, кто по глупости лишился жилья, но стремится исправить ситуацию, их Вы не увидете "на парпети", они будут работать. Хоть кем.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Глупости. До Горбельцинской революции все жили, как люди, приносили пользу стране.

Виктория)

У меня в голове мелькает три мысли. 1) я знаю человека без жилья родителей и родственников... Тяжело и страшно! Но это не помешало ему не опуститься и нормально работать... 2) на месте этого человека я не была и не знаю через что он прошел что бы стать таким... 3) это не мое дело. Каждый имеет право быть тем кем жилает быть. Вот так... И всегда такие люди вгоняют в тоску и наводят на разные мысли... Я честно признаться отворачиваюсь и быстро стараюсь представить его ухоженным хорошо одетым и работающим... Так становится легче.

Виктория)

Однако общая картина неизменна)

Виктория)

В данном случае это современное общество и условия жизни.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Значит, надо отливать больше слов-пуль.

Виктория)

Значит надо меньше звиздеть а больше делать!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂. Надо больше всего.

Ек
Екатерина

Люди и сами неплохо себя доводят до такого состояния! Кто то пропил все, что имел, кого то обманули, у кого то психическое заболевание его такой образ жизни устраивает! Мне их жаль! Но их неспособность сделать хоть что нибудь чтоб выйти из этой ситуации этого я не понимаю! И режим здесь совсем не причем!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂
Однако, в советское время их не было.

Ек
Екатерина

Потому, что за тунеядство наказывали и отправляли на обязательные работы или на 15 суток

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И всем было хорошо от этого.

Ек
Екатерина

У каждого времени свои + и —

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😊
Но, минусы нынешние намнооого перевешивают плюсы.

Ек
Екатерина

Хотели бы жить в 80 или еще раньше?)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В 80-х было хорошо. Но, можно сделать ещё лучше.

Саида (Samarkand)

и всё ?.. а есть уверенность в том , что если оказать этому человеку реальную помощь , он вернётся в общество нормальным его членом ? .. и не было ли у каждого из нас критического момента , когда падали на дно ? Я помогала ..а за человечность мою .. обворовывали . унося самое дорогое .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Удивляют меня вот такие, способные читать только через строчку, кусками. Да потом ещё и мудрствующие чего-то.

Саида (Samarkand)

а если так беспокоят судьбы бедствующих - так протяните им руку помощи .. чем мудрствовать высокопарно ..

Людмила

В наше время очень легко стать бомжем..Для этого просто достаточно быть доверчивым..И нынешние законы таковы, что правда всегда будет на стороне мошенника..Это в советские времена люди были защищены законом..Потому ни бомже, ни бездомных детей не было...

Михаил

примерно то же самое....Но... квартиры они продавать начали именно по пьяни. Новая страна тут была не при чем. Только что по закону нельзя было тунеядствовать и алкашей лечили.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ха!. А что по этой теме ещё можно сказать?

Михаил

так Вы не согласны, но не приводите аргументов. Хлеба и зрелишь!))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так Вы ж согласились со мною.

Михаил

ок😄

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"​бухали, но тихо, " - Ваши слова.

Юлия Пушкина

Жизнь человека не предсказуема, как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Сегодня мы можем быть успешны и богаты, завтра можем ютиться в лачужке и ждать помощи

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Но при любом раскладе таких до Горбельцинской революции не было.

Фрекен Снорк

Я думаю, что если человек хочет работать - он будет работать, а если ему проще пить и попрошайничать, то никакой режим в этом не виноват. Свой выбор каждый делает сам

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В советское-то время их не было.

Фрекен Снорк

Ага, и секса тоже не было ))) и в советское время было все, только скрывалось тщательнее

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Зря спорите. Я старше Вас почти в два раза. Знаю, что говорю.

Святослава

Да не от времени зависит... А Вы знаете, кто такие лица БОМЖ? Их не надо ровнять с обычными пропойцами, которых мы в основном и считаем бомжами, а это совсем не так

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Зависит от режима. В советское время их не было.

Святослава

Ага, они бухали (простите) дома и в вытрезвителях обитали. Да и хорошего много в советское время не было😊

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Рай на Земле уже был. В 1980-х в СССР. И вновь будет очень не скоро.

Та
Татьяна

А я думаю. как моя мать, оставшись вдовой с двумя детьми в тяжелые 90-е нас с сестрой подняла и вырастила и не сломалась. И не спилась. И не отчаялась. Я ею горжусь.

Наталья Дейнис

Государство не виновато в том что один спился , второй скололся, а третий просто идиот ))) причём тут государство оно его по Вене ставило или в горлопанивший

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 Однако, в советское время они бы жили, как люди, и приносили бы обществу пользу.

Наталья Дейнис

Какая польща от нарика и алкаша ???

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Работали бы.
2. Нарков тогда почти не было. И алкашей гораааздо меньше.

Наталья Дейнис

Да нет нарика были всегда !!!! Начиная с Булгакова , заканчивая соседом которому 65 и кололся он с 16 лет )))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Булгаков, может, и был наркушей. Тогда ещё советской власти не было толковой. Наследие гнилого НЭПа и гражданской войны. В любом случае наркоманов было в тысячу раз меньше.

Vera Rudenko

Жизнь очень сложная Разные бывают обстоятельства Человек должен бороться и выжить Слабым надо помогать Если есть здоровье работай

Куклукс Кланов. Н В П!!!

До Горбельцинской революции таких обстоятельств не было.

Алла

Мой одноклассник (неплохой парень) получил в наследство 2 квартиры и комнату. И всё (!!!) пропил. И умер...Мы сами строим свою жизнь

Сергей Богатов

Согласен с Вами.Но ведь одни хотели больше капитализма,другие требовали перемен.Желания иногда исполняются.

Елена Василевич

Сегодня такой праздник, не омрачайте его такими мыслями, слабые люди были во все времена, Христос Воскрес!!!

Елена Василевич

Это всего лишь мое мнение...

Лина

когда я вижу новую церковь, я думаю, почему бы не построить на эти деньги приют или больничку для бомжей))

Това

Я была маленькая и помню в один прекрасный день исчезли все бомжи и пьяницы с рынка. Раз и нет.

Това

Были. Несчастные слабые люди были всегда. Я была ребенком и боялась их. А потом они исчезли. Их было мало, но были у рынка. Не нужно спорить. Были хорошие времена но люди не безупречны

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, не было бомжей в советское время. Их вылавливали и пристраивали.

Това

А я о чем. Были и нет

Това

Да бог с вами

Това

Сколько угодно

Майра Альжанова

человек сам строит свою судьбу и думаю общественный строй тут ни причем, мозги даны на что?

Кырмызы Джалмухамбетова

Сочувствую. Обидно, что близкие близкие не поддержали его, ведь этот бомж, чей то сын, брат.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Их, может быть, у него и нету. А вот государство его несомненно бросило. Нынешнему режиму не до людей.

Кырмызы Джалмухамбетова

Режим не при чем, вся надежда на себя. Поменяй мышление и действуй, трудись, займешься любимым делом и с того дня можешь считать, что ты не работаешь. Молитва без действий мертва, надо ПАХАТЬ!!" Миллиордеры по 17-20 часов трудятся в сутки. Живи по принципу "Смена работы есть отдых". Делай маленькие дела хорошо, а большие сами в гору пойдут!!! Боженька все видит и слышит, "Уныние грех", кто ноет Боженька тому еще больше испытаний пошлет. Ваша Кырмызы

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Здрасьте! Вот при советском режиме бомжей не было.

Ольга Маслий

капитализм, демократия, каждый кузнец своего счастья, каждому по способностям.....жаль....