Ирина Руденко

Говорят Бог все видит , почему он позволяет убийце убивать, наркоману втягивать детей к употреблению наркотиков , и т д...?

Ответы
Nick Nick

В одном университете профессор Джонн Лок задал своим студентам вопрос: - Является ли Бог создателем всего сущего? Один из студентов храбро ответил: - Да, является! - То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор. - Да, - повторил студент. - Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор. Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми. Но тут второй студент поднял руку и спросил: - Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор? - Конечно. - Профессор, существует ли холод? - Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно? Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил: - В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла. Затем студент продолжил: - Профессор, существует ли тьма? - Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор. Студент возразил: - И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света. Студент был настроен по-боевому и не унимался: - Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили? Профессор, уже неуверенно, ответил: - Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует. На это студент опять возразил: - И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света. Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн

Ирина Руденко

я не спорю я спрашиваю почему

Nick Nick

потому что КАЖДОМУ ДАН ВЫБОР вот каждый сам и решает 😉

Ирина Руденко

Тогда зачем он нужен

Nick Nick

ТЕБЕ решать нужен он тебе,ТВОИМ детям и внукам или нет)))))) КАЖДЫЙ ВОЛЕН ВЫБРАТЬ!!!!!!

Ирина Руденко

Попы в церкви деньги берут за все , Бабушка несет копеечку с мизерной пенсии , ездят на иномарках живут в роскошных домах где Он бог .

Nick Nick

внутри ТЕБЯ- если найдешь его и позволишь ему там БЫТЬ!!!!!! ТЕБЕ РЕШАТЬ!!!!!

Ирина Руденко

понятно

Елена Новохатская

Он не позволяет, он дает право человеку самому решать делать или нет, говорить или нет. В библии же написано, что хорошо, что плохо, как можно, как нельзя. Человек свободен и ему решать слушаться или нет. Вас научили из дома выходить в дверь теперь Вы сами решаете когда ослушаться и выйти в окно. И последствия вашего выбора ложаться на ваши плечи или все-таки должны лечь. Как-то так. Но если правосудие не справиться, то есть суд Божий, от него уж не убежать.

Ирина Руденко

Тогда почему в семье дети бывают разные ,от чего это зависит родители одни воспитывают одинаково

Ирина Руденко

Тогда почему в семье дети бывают разные ,от чего это зависит родители одни воспитывают одинаково

Ирина Руденко

Тогда почему в семье дети бывают разные ,от чего это зависит родители одни воспитывают одинаково

Ирина Руденко

Тогда почему в семье дети бывают разные ,от чего это зависит родители одни воспитывают одинаково

Елена Новохатская

Это только так кажется. Они очень разные: старше и младше, умеет - не умеет, лучше - хуже и т.д. А самое главное: кого-то любят больше, а кого-то меньше. Для вас - одинаково, для них - нет

Alexandrino Hakim

сравним бога с капитаном большого корабля. капитан отвечает только за конечный пункт вашего плавания, не вмешиваясь в ваши действия на корабле. вы можете свободно гулять по палубе, вообще делать что вам вздумается, в рамках этого корабля разумеется. также и всевышний, ведя людей, не вмешивается в их дела, предоставляя некоторую свободу выбора..

Ирина Руденко

Тогда зачем он нужен

Alexandrino Hakim

это у же второй ваш вопрос)

Марина Данилова

Бог - это не средство от всех бед... Каждый человек строит свою жизнь сам, но должен помнить, что за все и хорошее и плохое будет расплата... Ведь если вы за своих детей все будете делать и решать сами, кем они вырастут?..а вот если вы будете их обучать, хвалить, любить, но жить своей жизнью, они вырастут достойными людьми.

Ирина Руденко

Где эта тонкая грань , ведь кажется и любишь, и учишь, одинаково , а дети вырастают разные .

Марина Данилова

С другой стороны, еслиб были все одинаковые, то и талантов бы тоже не было. И не факт, что тот кто огорчает Вас в детстве, не будет Вам опорой и лучшим другом в старости

Евгений Русаков

Люди (не все конечно) про заповеди помнят? Следуют им? Вот и убивают и пристращают. И ещё купоны с этого стругут... на чужом горе. У многих главная ценность - рубль - великий БогРубль (ну у кого долар-евро), а человеческая жизнь ими воспринимается как расходный материал. Украинские события - один из примеров этого.

Ирина Руденко

Тогда где он .

Евгений Русаков

В сердце каждого из нас, но не все хотят услышать его...

Ирина Руденко

согласна

Анастасия Бадалагина

каждый человек в этой жизни делает свой выбор, живет так как хочет, и никто на это не влияет, он должен сам осознать свою жизнь, свои ошибки и поступки, иначе бы человек ничему не научился в жизни, а Бог за этим и послал нас на землю, это своего рода, испытание для каждого из нас и завист только от нас самих.

Ирина Руденко

Ну как же так например: если ребенка взяли на слабо не каждый может сказать нет , а Бог взял бы да и остановил подстрекателя наказал его за распространения наркоты он же видит все , или его нет

Анастасия Бадалагина

конечно, есть. Просто есть ряд обстоятельств, вмешиваться в которые никто не может, иногда это несправедливо, и кажется что гибнут невинные, но все закономерно, и не зря говорят, что родные расплачиваются за грехи, дети за грехи родителей. возможно мама этого ребенка что-то совершила, может пожелала зла и т.д ну знаете как это бывает.

Ирина Руденко

Удобная позиция

Ан
Андрей

.

Табакова Елена

не знаю, что ответить: мир не справедлив... но, возможно, в каждом родителе заложена частичка от Бога, а уж как он ей распорядится, передавая ее своему чаду, скорее всего, в перечисленных случаях, родители не знают, что эта частичка в них есть...

Ирина Руденко

спасибо за ответ , очень понравился, воспитывать детей очень трудно , не всегда получается как тебе хочется ,это уже другая тема .

Ефимов Виктор

Он позволяет людям совершать поступки, учиться на своих ошибках. У него нет мертвых, у него все живы и нет потерь. Он учит не убивать, но не надо винить его за поступки, которые совершаете вы.

Алекс Шрамков

Посмотрел ответы. Только христианские. А где буддизм, кришнаизм и прочее? Такое ощущение, что ад научно доказан и кругов обязательно 9. Какие-то средневековатые тут все (

Ирина Руденко

А Вы во что верите

Алекс Шрамков

В факты. Не хочу сейчас религии.

Ирина Руденко

Я тоже . На бога надейся ,а сам не плошай .

Алекс Шрамков

В оригинале это звучало "На Боба надейся.." и прочее: "Боб дал, Боб взял", "Все под Бобом ходим"... И с большой буквы. И как он там дружище Боб ((

Ирина Руденко

Я с вами согласна

Алекс Шрамков

в чОм?

Ирина Руденко

Что под Бобам ходим

Николай Запевалов

Бог то видит, за что и наказывает людей!А наказывает по своему! А если законы у нас такие, то на Бога нечего гневить. Дожили, за убийство условно стали давать!!!

Татьяна Зыкина

вот у меня такой же вопрос все время возникает? и знаете что мне отвечают боижьи люди? что это все происходит по нашей вине... а в чем вина -объяснить не могут

Ирина Руденко

я с Вами согласна

Татьяна Зыкина

если бог есть то тогда как он мог допустить гражданскую войну на Украине? а вторую мировую? а Сталина? а гражданскую войну в России? гибель стольких людей? нет похоже что нет его

Ирина Руденко

А наши церкви , дома попов , их машины

Татьяна Зыкина

вот точно

Ирина Руденко

и еще заводы ,фабрики страну разрушили и им хоть бы что

Татьяна Зыкина

ну и где бог то? чего не останавливает все это?

Ирина Руденко

я о том же

Ok
Oksi

да не справедлив но кто его знает если бы эти люди остались жить или были бы в своем уме вдруг они бы оказались еще большими маньяками

Сергей Круподеров

Бог дает шанс плохому человеку покаяться. А если этого не случается - большой грешник попадая на божий суд будет терпеть вечные муки.

Ирина Руденко

И Вы в это верите

Сергей Круподеров

Хочется

Ирина Руденко

А как сделать чтобы Он тебя услышал

Сергей Круподеров

Я исхожу из христианского вероисповедания. Само христианство есть религия спасения. Спасение заключается в терпимости. Терпимый человек, принимающий муки при жизни после смерти попадая в рай, будет вознагражден. А грешник будет испытывать адские муки.

Юрий Бондарев

Говорят и парикмахер всех стрижёт, однако есть множество не стриженных людей, почему? Не идут к парикмахеру. Не идут к Богу.

Ирина Руденко

вы не о том

Юрий Бондарев

Как же не о том, именно о том. Бог заботится о всех, но не лишает нас свободной воли. Каин по своей воле убил Авеля. Ева по своей воле скушала запретный плод.

Ирина Руденко

Ну это у людей кто может осознать ,а как же быть детям они не всегда могут сделать правильный выбор

Rena Maaruf

Бог дал нам 2 дороги зла и добра. вот выбор за нами. если бы Бог захотел, то все зло было бы стерто на земле и был бы везде рай.

Ирина Руденко

Я не против

Rena Maaruf

я не о том, кто за и против! я просто ответила на ваш вопрос-почему позволяется и т.д

Ру
Руслан

Придет время, когда он призовет и их к ответу, просто он позволяет им пока ходить по земле, давая им шанс исправиться

Ирина Руденко

Он какой то не правильный , должен останавливать , а не ждать если не исправятся

Настенька Тищенко

Если бы царил мир во всем мире, и не было убийц, наркоманов, земля была бы переполненна. Это естественны отбор

Ирина Руденко

тогда Бога нет

у меня тоже всегда этот вопрос насчет божьей несправедливости возникает-но попы всегда знают что ответить

Ирина Руденко

они психологи

точно

Ир
Иришка

БОГ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ,МЫ САМИ ЭТО ДЕЛАЕМ.БОГ ХРАНИТ ТОЛЬКО ТЕХ,КТО ЭТО ХОЧЕТ.НАСИЛЬНО БОГ ОХРАНУ НЕ ДАЕТ

Ирина Руденко

Я хочу но что то не вижу с его стороны помощи , я очень его просила .

Виктор Ким

жавэь

Иришка Казарян

БОГ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ,МЫ САМИ ЭТО ДЕЛАЕМ.БОГ ХРАНИТ ТОЛЬКО ТЕХ,КТО ЭТО ХОЧЕТ.НАСИЛЬНО БОГ ОХРАНУ НЕ ДАЕТ

Ирина Руденко

тогда за что людям даются испытания , почему умирают те кто должен жить

Иришка Казарян

Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ,Я ТОЖЕ НЕМАЛО БЛИЗКИХ ПОТЕРЯЛА...НО БОГ ГОВОРИТ,ЧТО ДЕЛАЮ ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЕШЬ,НО УРАЗУМЕЕШЬ ПОСЛЕ