Ел
Елена

Почему говорят "Сердцу не прикажешь"?А что не прикажешь и каким образом оно противится?

Ответы
Александр

Сердце единственный орган, который не переносит грубого обращения при самонастройке. Можно орать и требовать нормальной работы от почек, печени, но с сердцем исключительно уважительно, на равных, не оскорбляя ни в коем случае. Оно чувствительно к эмоциям, на неверную химию обижается и начинает болеть.

Ел
Елена

Это точно,как начнёт душить и стучать,мало не покажется 😁

Sergio

"Одна делает из мужчины бога и он бросает ее. Другая делает из него зверя, и он лижет ей ноги."
Не прикажешь испытывать к человеку желаемые чувства. Чувства - они на основе эмоций, а эмоции не подконтрольны сознанию.

Sergio

С Верой - это в церковь или секту. Партнёр или друг в вере в него не нуждается, он принимается такой какой есть.

Ел
Елена

Значит это любовь, а она безусловна.😁🤔

Sergio

Нет, любовь и дружба вместе не уживаются. А отношения вполне возможны и без любви.

Ел
Елена

Ну как не уживаются?Мы же любим своих детей и дружим с ними.Ведь все образы внутри нас,мозг лишь отождествляет их,путём чувств восприятия😁🤔

Ел
Елена

И вообще,я думаю,что любовь, это нечто большее,чем только чувства,это вся наша вселенная внутри нас

Уд
Удали!!!

Сердцу не прикажешь и мозгу не докажешь😁

Ел
Елена

Хоть кол теши

Уд
Удали!!!

Где вампиры?😲

Ел
Елена

Точно 😁Они 🤔

Чеширский Крот

Прикажешь. Вопрос тренировки и денег.

Ел
Елена

Ммм,А чувства?

Александр Грызлов

Не знаюж

Андрей Лапин

привет