Alexandr Kalikin

Как называется самый дальний планетоид солнечной системы который носит имя эскимосской богини морских зверей ?

Ответы
Алексей Соколов

Это случаем не Седна? (90377 Sedna по каталогу ЦМП) - транснептуновый объект. Была открыта 14 ноября 2003 года американскими наблюдателями Брауном, Трухильо и Рабиновицем. Перигелий Седны в два с половиной раза дальше от Солнца, чем орбита Нептуна, а большая часть орбиты расположена ещё дальше (афелий примерно равен 960 а. е., что превышает расстояние Солнце — Нептун в 32 раза). Это делает Седну одним из наиболее удалённых известных объектов Солнечной системы, за исключением долгопериодических комет. Есть мнение, что Седну стоит скорее всего считать первым известным представителем внутренней части облака Оорта. Кроме того, имеется предположение, что орбита Седны была изменена под действием гравитации проходящей рядом с Солнечной системой звезды из рассеянного звёздного скопления или даже, что она была захвачена из другой звёздной системы. Также есть предположения, что орбиты Седны и 2012 VP113 являются доказательством того, что за орбитой Нептуна, в нескольких сотнях а. е. от Солнца, имеется крупная планета-пастух, представляющая собой суперземлю или пятый газовый гигант.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. 🙏.

Koteikо

Вот зачем мне эта информация? Мне она ни в жизни, ни в работе напрочь не нужна. Если Вам столь интересно, то попробуйтн в гугле найти сначала имя богини, потом по нему название планетоида.

Alexandr Kalikin

....А .... это про вас ролик в инете...аэропортная мафия...чемоданы у людей обкрадываете....в смысле грузщики...дежурные...таможня выносит барохло что сперли с чемоданов у пассажиров...или вы не эти службы курируете...?

Koteikо

Про ролик не курсе. У меня спецтранспорт, аэродром, электро-свето техники и т.д. Просто для понимания, таможня, погранцы, ветнадзор, сельхознадзор и СКП это структуры, которые не имеют отношения к порту. При утрате вещей из багажа пишите заявление в полицию, если это не единичный случай, то значит в смене дебилы работают. Но времени на обработку багажа реально очень мало и места и времени на то, чтобы вскрывать чемоданы и искать что-то ни у кого нет.

Alexandr Kalikin

....Понятно....Времени у них много...при загрузки в самолет...они специально нагромаждают сумки и прячась за них и других грузчиков спокойно крадут вещи...всё засняли на видео...а то что таможня и не имеет отношение к порту это не мешает им выносить вещи с аэропорта...все имеют свою долю в той мафии...и несуны и воры и кто всё это прикрывает....вы забейте в поисковик да посмотрите...я видел...ваша служба кроме освещения....погрузкой-разгрузкой багажа не занимается...?

Koteikо

В любых сферах бывают такие люди. Значит теперь сядут.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Ali Agasiyev

честь эскимосской богини морских зверей Седны.

Alexandr Kalikin

Это верный ответ.🤝🙏.

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Олег Дудин

Вас с утра в субботу именно это интересует?))))

Alexandr Kalikin

а что...сегодня суббота....тогда нет конечно...🤷‍♂️

🇷🇺 Анжелика*

Увы, не знакома с эскимосской мифологией(

Alexandr Kalikin

А со славянской мифологией...знакомы...знаете славянских богинь что жили на Руси до попов ?

🇷🇺 Анжелика*

Лада, Веста, Берегиня...

Alexandr Kalikin

Веста это не богиня....а девочка так называлась...любая в роду. А вот Берегиня — славянская богиня, образ которой со временем превратился в духов, защищающих людей от бед и происков нечистой силы. Она дарует счастье живущим по совести людям....И ТОЛЬКО ИМ...

🇷🇺 Анжелика*

Богиня Веста у славян
В Славянской культуре Веста хранила Древнейшую мудрость и приводила весну. Она была сестрой богини Марены, которая, наоборот, приводила зиму. Богиня также была покровительницей обновления, ведь это и делает весна – обновляет ранее известный мир, позволяя ему воплотиться в новой ипостаси. Также эта богиня символизировала и добрые вести.

Alexandr Kalikin

....Согласно родовым традициям славян, Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества (ведающая) знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена. Только после приобретения девушкой таких знаний у нее был шанс стать женой.

🇷🇺 Анжелика*

Это уже после стали называть

Татьяна Лымарь

Седна. Но сейчас открыли ещё и Фарфарут.

Alexandr Kalikin

....Да...но это только рабочая версия этого планетоида а официального названия у него пока нет...орбита его ещё не расчитана...

Татьяна Лымарь

Ну.... всё впереди)

Alexandr Kalikin

Это верно....впереди...

Виктор Маркин

мы не кафедре ? 🤣😁😊👍

Alexandr Kalikin

....Не....в солнечной системе только....

Виктор Маркин

уххх. обрадовал. 🤣

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Валентина Мезрина

Седна

Alexandr Kalikin

.....👏...Вы молодец....СЕДНА...🙏

Алексей Викторович

Чукч.

Alexandr Kalikin

нет.