Евгений Снежин--Бригиневич

.." Не принято среди людей, на белом свете
слова хорошие промолвить о поэте?!
Жить во миру и быть свободным? Трудно и почти невозможно,
но сынам муз всё позволительно и можно!
Счастье внутри нас самих, упоение, когда тобою создаётся стих.
От скопа мыслей некуда и деться, ведь жизнь , как и поэзия -
вариаций полна, чудна и непредсказуема от духовных ощущений и
единения с вечным Логосом космоса!
Кто внутренне богат тому смешны - накопительство и жадность,?))🖼

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

а как же - "изводищь единого слова ради, тысячи тонн словесной руды" или "если бы вы знали из какого мусора рождаются стихи"... я не отношу себя к сынам муз, но свои гуманитарные способности почти все годы работы на заводе, после технического вуза, использовал в датской поэзии... сначала близким товарищам и товаркам, а потом стали обращаться из разных подразделений... для людей, которых не знаю, в достаточной мере... просил заказчиков написать своими словами, что о нём думают, какие забавные черты у него есть, факты биографии, любимые словечки и т.п....доходило до смешного - давали, в качестве образца, производственные характеристики... я бы, конечно, не стал этим заниматься, но друзья выступили моими агентами ( и собутыльниками) и установили тариф - 100 грамм спирта за одну строфу... иногда никакого вдохновения нет, а на завтра надо, не хочется подводить... злость берёт... и тогда я начал имитировать стили разных поэтов и поэзии разных культур... иногда получалось отменно, все было в восторге... иногда хуже, но народ непритязательный на заводе, главное, чтобы чувствовались ритм и рифма, а ещё главнее, чтобы юбиляр был узнаваем по словам и делам его... я дописался до того, что не мог спокойно реагировать на чужие доморощенные стихи, зубы ныли... до сих пор тошнит от слоганов по ТВ... давно не пишу, забыл, успокоился... но недавно обратился сын, он ресторатор, его попросили клиенты на юбилей мамы, жены и бабушки (в одном лице)... прислали свои слова и воспоминания (из Петербурга)... тряхнул стариной... мне даже заплатили... я был умилён... сын сказал, что родные и гости были в восторге... но пока на этом всё и кончилось...как видите, и жадность может питать... не подберу слова для себя...

Сабрина

поэтессой не родилась к сожалению но почитать люблю хорошие стихи

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼талант читателя - тоже ценность великая...

Сабрина

согласна