Забава Путятична И Ёйный Кузенька

Патологическое накопительство или синдром Плюшкина у вас есть?

Ответы
Юрий Трущенков

Классный синдром ! Развивает жадность в лучшей пробе ! Надо попробовать .... А то уже с хламом и телевизоры старые повыбрасывал ... Нет, чтоб сэкономить ... Ваще !!!

Рино Шикарный

Есть. Завели людишки принеприличнейший обычай друг к другу в гости ходить. Дык и лошадй их еще сеном корми. Того и гляди на старости лет по миру пойдешь.

Рино Шикарный

Чё. Я те Плюшкина процитировал почти дословно)

Забава Путятична И Ёйный Кузенька

молодец не поняла сразу пойду перечитаю

Рино Шикарный

Я вот помню... когда Ноздрев осерчал на Чичикова, когда тот не захотел покупать у Ноздрева брудастую суку, кобылу и вроде шарманку. Так Ноздрев приказал : «Овса его лошадям не давать, кормить только сеном». А Плюшкин вообще кормить не хотел,

Ильяс Мамаев

Есть и чисто в денежном отношении , и сколько не собираю не держатся так и норовят на улицу в магазин и так далее а прихожу домой и многих растерял

Олег Плахотин

Такое думаю у всех есть-под Новый год выбрасываем хлам-уже через месяц все антресоли заняты всяким.....чудеса в решете

Mm
Mmm

Есть...и думаю оно присутствует у многих, это видно при разборе старых вещей...выкинуть-не выкинуть, авось пригодится?

Алексей Генералов

Сразу вопрос, - почему патологическое,Если Вы лично против накопительства, то все не могут быть такими же!

Забава Путятична И Ёйный Кузенька

все не могут у меня вообще хомякоз

Алексей Генералов

Сразу пожелание - Желаю Вам излечиться от любой хвори!

Ро
Роман

у меня обратная форма. выкидываю всё ненужное, а потом жалею, когда где-нибудь оказывается нужна вещь.

Та
Татьяна

Нет. У меня синдром скидок. Если вижу вещи в полцены, от первоначальной стоимости, беру про запас.

Та
Татьяна

В шкафы. У меня две лоджии и 4 шкафа огромных. Вот в них и складываю.

Та
Татьяна

Скажем так, домовитая и хозяйственная.

Виктор Сидоров

Откуда? Отродясь не было - мое оружие: лист бумаги и ручка, лучше хорошего качества...

Ольга Швецова

Некий кретинизм...год не пользуешься...выбросили...потом опять прикупили

Ольга Швецова

Поддержим производителя....

Сергей Субботний

Нннуууу.... Есть в доме вещи, которые можно было бы выбросить, но жалко.

Владимир Логинов

Есть только я коплю знания даже если кто выбросил всегда подбираю

Сергей Лукин

Никогда не страдал этим. А вот у бывшей жены это было неистребимо.

Юрий Проскуряков

Аня не тупи - я же сказал если ИСКРЕННЕ чел любит - то нет проблем

Забава Путятична И Ёйный Кузенька

хто эта Аня? плюшкина что ли?

Ирина Бухарова

нет такого... не люблю лишнее, раздаю добрым людям или в церковь

Снежок

Это у всех есть, иначе мы бы не разбирались в шкафах )))

Виктор Трубачев

есть при нашей жизни,говорят,запас в ...............не......!

Dastan-Prince Of Persia

в меру. все в меру. а кто знает меру, тот знает все.

Gena El Cocodrilo

Нет. Малейшие признаки стараюсь ликвидировать.

Пассажир Транзитный

Может сухарика?? Правда он не совсем свежий..)))