Сергей Алексеевич

Вы согласны, что корень всех зол - сребролюбие?

Ответы
Александр Шульга

Я не соглашусь.Это всего лишь одна из причин.Корень зла в тех,кто приучил-заставил, любить деньги и установил на Земле свои заКОНы(из-за КОНна),привнесенные паразитами вместо канонов Мироздания.Те,которые исказили русский язык и наше образное мышление

Алемжан

Ни капли не согласен. Корень зла глупость. Конкретнее например религия. Она тож порождение невежества. Корысть эт канеш тоже плохо,но ерунда по сравнению с тупостью

Александр Александр

Помните в сказках ? Огонь , вода и медные трубы ? Так трубы и есть --- деньги и власть . Мало устояло людей перед такими соблазнами .

Александр Александр

Медные трубы совсем другими бывают

Тигр Очень Ласковый.

Секс и деньги - вот главное в жизни. Остальное , сопутствующие причины и обстоятельства.

Сергей Богатов

Сребролюбие плюс безконечная алчность,когда уже жрут больше,чем могут усвоить.

Марина

да, полная комната столового серебра была у бабушек, а они не были счастливы.

Рая Люба

не только, есть ещё зависть, желание напакостить другому, тщеславие, блуд

Сергей Алексеевич

СОГЛАСЕН...МНОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ГАДОСТЕЙ ДРУГОМУ

Степан Удилов

Не! Все дело в голове, часто она без мозгов, но с далеко идущими планами!

Владимир Ефимов

Корень всех зол - дьявол, который маскируется под добродетеля...

Валерий Ратников 🇨🇳

деньги губят народ. Наши правители это знают и заботятся о нас.

Некто Из...

чрезмерность в чём угодно, в т.ч. и страсть к накопительству

Роман

Сребролюбие это накопительство мат.средств или жадность?

Genadij Kozlovskij

Не всех бед. Есть ещё грехи которые являются корнями бед.

Михаил Алексеенко

Нет. Чадолюбие. Всех детей предатели уча т за границей.

Латипов Камиль

А куда мы всё это бабло запихиваем? В свою похоть!!!

Галина

Согласна с Камилем . Деньги нужны для удовлетворения похоти.

На
Наталья

Если так в Евангелие написано, значит, так и есть

Улыбка)))

да.людей разратило то чо они видят через рекламы

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Анатолий Грачёв

Я согласен, что корысть вредит тонким мирам.

Glаdiator (Woodland, Са)

А что это такое и в чём это проявляется?😏