Анна Жигалова

Как Вы относитесь к творчеству В.С.Высоцкого?

Ответы · страница 13
Angelina Goncharova

Скоро 40 лет - как его не стало

Валерий

Я вырос на его песнях.

Angelina Goncharova

первые пластинки покупала на кавказе - на какой то медицинской пленке записывались

Валерий Сумский

есть хорошие песни, знаковые

Константин Малахов

уже никак, всему свое время...

Muradi Xanishvili

онже играл жигалова в филме?

Анна Жигалова

Не Жигалова, а Глеба Жеглова, это только одна из его ролей, а больше всего его талант раскрыт в его стихах: "Когда вода всемирного потопаВернулась вновь в границы берегов,Из пены уходящего потокаНа берег тихо выбралась любовьИ растворилась в воздухе до срока,А срока было сорок сороков.

Muradi Xanishvili

янитак близко знаком но уважаю

Анна Жигалова

а я уважаю Ваше мнение о моем любимом поэте

Анна Жигалова

)) всего Вам самого доброго!

Анна Жигалова

"Письмо перед боемПолчаса до атаки. Скоро снова под танки, Снова слышать разрывов концерт. А бойцу молодому Передали из дома Небольшой голубой треугольный конверт.

Виктор Николаев

Второй поэт после Пушкина!!!!

Валерий

Ну я бы так не сказал. Он 2-й человек по популярности в нашей стране в 20 веке.

Виктор Николаев

Почитай внимательно его стихи. Евтушенки, вознесенские рядом не стоят. Мерцал закат, как блеск клинка.
Свою добычу смерть считала.
Бой будет завтра, а пока
Взвод зарывался в облака
И уходил по перевалу. В четырёх словах словах всё!!! А это целая жизнь и целая философия. Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом.
С людьми в ладу, не понукал,
Не помыкал,
Спины не гнул, прямым ходил,
Я в ус не дул и жил, как жил,
И голове своей руками помогал.

Валерий

Это я прекрасно знаю.
Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем.
Разберись, кто ты - тpус иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус настоящей борьбы.

Валерий

У каждого поэта свой стиль. Нельзя сравнивать. Но Высоцкий выдающийся поэт.

Виктор Николаев

Не надо мне про стили. Не надо! Есть хорошие стихи, а есть говно. В каком бы стиле мне его бы не преподносили. И главное. Народ обмануть нельзя!

Алексей Никифоров

очень. я вырос на его песнях.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

я люблю только роль Жеглова 👍

Анна Жигалова

В каждой песне он рассказывал про какую-нибудь ситуацию, талантливо, иногда шутливо, иногда сурово в песнях о войне, всегда замечательно!

Маргарита Гракович

его никто превоити не может

Валерий

Он очень индивидуален.

Маргарита Гракович

да это тоже прекрасно все остальные перепе вы меркнут

Pe
Petp

Наизусть я к нему отношусь.

Анна Жигалова

Пусть на листьях не будет росы поутру,Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,-Все равно я отсюда тебя заберуВ светлый терем с балконом на море.

Pe
Petp

Я несла свою беду По весеннему по льду...

Анна Жигалова

Надломился лед - душа оборвалася,Камнем под воду пошла,А Беда, хоть тяжела,-А за острые края задержалася.

Pe
Petp

Оплавляются свечи На старинный паркет...

Анна Жигалова

В королевстве, где все тихо и складно,Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь,Появился дикий вепрь огромадный -То ли буйвол, то ли бык, то ли тур.

Владимир Жигальцов

Нормально, даже песни поем!

Владимир Жигальцов

Это точно!!! Спасибо Вам за память о тёзке!

Анна Жигалова

Мне скулы от досады сводит, мне кажется который год, что там, где я, — там жизнь проходит, а там, где нет меня, — идет.Владимир Высоцкий

Владимир Жигальцов

Пора открывать свой кружок! Вам не кажется?

Анна Жигалова

Я бы с удовольствием, времени нет. Но мне очень приятно общаться с единомышленниками. Я очень люблю творчество В.Высоцкого и С.Есенина, раньше оно не находило понимания при коммунистах, о них было мало что известно, я собирала редкие статьи в газетах, в основном в Литературной по случаю юбилея, у меня 2 тома стихов В. Высоцкого и очень много книг С. Есенина и о С. Есенине. Они мои кумиры.

Владимир Жигальцов

Аня, простите мой старческий вопрос - а Вы в какой стране при коммунистах жили? Я родился и вырос в Закавказье, служил на Северном флоте, объездил все фестивали СССР от Рязани до Калининграда, от Воркуты до Иркутска. У меня полное собрание серии "Жизнь замечательных людей" о Есенине, Высоцком, Маяковском! Восемнадцать магнитных катушек концертов Владимира Семеновича! Газеты "Правда", "Известия", "Труд", "Гудок", "Комсомольская правда" и т.д., не говоря уже о "Литературной газете", журнале "Юность"! Здесь я с Вами совершенно не согласен. Страна знала и говорила о своих кумирах!

Наталья Курбатова

когда- то в детстве обожала

Анна Жигалова

Он не вернулся из бояПочему все не так? Вроде все как всегда:То же небо - опять голубое,Тот же лес, тот же воздух и та же вода,Только он не вернулся из боя.Мне теперь не понять, кто же прав был из насВ наших спорах без сна и покоя.Мне не стало хватать его только сейчас,Когда он не вернулся из боя.Он молчал невпопад и не в такт подпевал,Он всегда говорил про другое,Он мне спать не давал, он с восходом вставал,А вчера не вернулся из боя.То, что пусто теперь, - не про то разговор,Вдруг заметил я - нас было двое.Для меня будто ветром задуло костер,Когда он не вернулся из боя.Нынче вырвалась, будто из плена, весна,По ошибке окликнул его я:- Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:Он вчера не вернулся из боя.Наши мертвые нас не оставят в беде,Наши павшие - как часовые.Отражается небо в лесу, как в воде,И деревья стоят голубые.Нам и места в землянке хватало вполне,Нам и время текло для обоих.Все теперь одному. Только кажется мне,Это я не вернулся из боя.Владимир Семёнович Высоцкий.

Наталья Курбатова

у него все его песни про жизнь

Анна Жигалова

И я попрошу Бога, Духа и Сына, чтоб выполнил волю мою: пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою.

Павел Волынко

Настоящий глашатай народа.

Анна Жигалова

это правда, он в своих стихах говорил то, что другие хотели бы сказать, но побаивались, помнили еще 37-ой год...

Marina Davidivskiy

Очень люблю его творчество

Валерий

👍

Владимир С

В кино слаб. В песнях хорош

Владимир С

😄 мне про дачу про психов нравится 😄

Анна Жигалова

а мне про нечисть:"В заповедных и дремучих, страшных Муромских лесах Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх. Воет воем, что твои упокойники. Если есть там соловьи - то разбойники. Страшно, аж жуть! "

Анна Жигалова

Да, почти все замечательные, по крайней мере любой может найти что-нибудь для души

Анна Жигалова

У вина достоинства, говорят, целебные,-Я решил попробовать - бутылку взял, открыл...Вдруг оттуда вылезло что-то непотребное:Может быть, зеленый змий, а может - крокодил!Если я чего решил - я выпью обязательно,-Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно!

Владимир С

да есть кое что не очень. но про Зину классно!

Музыкальный Кот 🐈

Прекрасно отношусь, а что?)

Валерий

А здесь некоторые считают что артист он был никакой и певец так же.

Музыкальный Кот 🐈

Завидуют! Они то сами чего в жизни добились?)

Валерий

Высоцкий считается 2-м человеком по популярности жившим в 20-м веке.

Музыкальный Кот 🐈

Ну вот! Все прекрасно же

Валерий

Это критиканы которые сами в жизни ничего не совершили и не добились.

Музыкальный Кот 🐈

Прямо как я сказал)

Случайное Сов_Падение

Ну так-то он все-таки больше поэт, чем всё остальное. Но харизма решает)

Вячеслав Майборода

С глубочайшим уважением !!!

Вячеслав Майборода

Я был в командировке и жил в одной женщины . Так у неё целый музей Высоцкого . Я был приятно удивлён

Marija

ну я не фанатка, но некоторые песни нравятся !

Marija

В цирке, охота на волков, заколдованный лес, затопи ты мне ьаньку, я не люблю ,когда мне лезут в душу,

Вячеслав Майборода

песня о кораблях, скалолазка ,07

Александр, Н. Новгород

Актуален особенно сейчас!

Валерий

Жаль молодежь его в большей мере уже не приемлет.

Александр, Н. Новгород

Но цитируют его даже в политических программах на ТВ!)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Некоторые песни нравятся.

Евгений Самсонов

спасибо ему.за то что был.

Евгений Самсонов

судить не нам.помнят и на кладбище людей всегда полно.Как у Пушкина к нему не заростёт народная тропа.

Анна Жигалова

Не зарастет однозначно. "Вот шесть ноль-ноль, и вот сейчас - обстрел. Ну, бог войны! Давай - без передышки! Всего лишь час до самых главных дел: Кому - до ордена, а большинству - до "вышки".

Евгений Самсонов

Вы часто слушаете записи.Вот помню как их было тяжело достать.записать.

Анна Жигалова

Да, теперь все есть в интернете, а раньше слушали записи на рентгеновских снимках. Достать было сложно, а его песни неслись изо всех окон, вот ведь парадокс

Анна Жигалова

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей!Только помню, что стены - с обоями,Помню - Клавка была, и подруга при ей, -Целовался на кухне с обоими.

Пу
Путник

Обожаю В.С. Просто супер!!!

Пу
Путник

Конечно есть - Охота на волков, баллада о книжных детях, песни про альпинистов.......

Marija

Охота на волков- он ведь этого не мог пережить....хотя гонениям подвергался, а про альпинистов- он в горах то толком и не был, а писал так, будто сам все пережил! ))

Пу
Путник

Так весь парадокс как раз в том, что он писал такие вещи, что люди - альпинисты, шофера, летчики, моряки считали его своим. Вот был талантище!!!!

Marija

Это от того,вероятно, что душа у него чувствительная была!

Пу
Путник

Очень жаль, что он так рано ушел, я помню, что это известие очень поразило меня тогда в 80г, как будто потерял кого то близкого и родного

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

некоторые песни нравятся