Нургуль Г.

Постоянство вкусов говорит о постоянстве характера-вы согласны

Ответы
Дозморова Мария

Это говорит об устойчивом и полностью сформированном мировоззрении. А постоянство характера со вкусами никак не связано. Все мы рождены с постоянным характером, который только у исключительных людей может измениться, а иначе вся система "психотипов" в теории психологии рухнет.

Нургуль Г.

Вы хотите сказать,что характер менять нельзя?

Дозморова Мария

Вы видели, чтобы кто-то поменял свой характер? Поменять характер - это иллюзия, рожденная в голове человека, не знакомого с основами психологии! Мне вот, за почти 60-летний период наблюдений, как-то не приходилось. Были случаи отдельные, когда человеки "придавливали" в себе отдельные черты характера, но накопленная со времен неудовлетворенность в этой части чувств и проявлений характера, всегда приводила к психологическим взрывам истероидного типа, либо к глубокой депрессии с комплексом неполноценности. Но, характер при это не меняется. Видимость, и только видимость перемены характера, иногда в коротком периоде создает перемена мировоззрений. Скажем, любил читать Ленина, потом полюбил читать Новодворскую, на какое-то время улучшилось настроение. Но...зануда всегда останется занудой, а человек с развитым целеполаганием всегда будет ставить перед собой цели, даже в самые трудные времена всеобщей бесцельности.

Нургуль Г.

Спасибо,за разьяснения.я недовольна своим характером,и стараюсь контролировать его-если можно так выразиться

Дозморова Мария

Похвально! Что ещё можно сказать!

Андрей Первозванный

Постоянство вкусов говорит о силе хаорактера....Вот любит человек жаренную на сале картошку да соленый огурчик да рюмочку запотевшей водочки ...и плевать ему на все разносолы...Любит и все:и не под кого не перестраивается...

Нургуль Г.

Как аппетитно!!!;-)

Андрей Первозванный

Знаю человека:Ему 89 всю жизнь любит одно и то же:Борщ,вареники с картошкой черный хлеб с салом и лучек ну естественно и рюмочка...Живет в достатке...и всегда в нем жил(из семьи часовщиков) пользователь ПК до сих пор Вот любит эту еду не ведется на разные кухни....

Нургуль Г.

это и есть,наверное устойчивый характер

Людмила Здобнякова

я считаю что постоянство вкусов говорит о консерватизме характера а это не есть хорошо.

Нургуль Г.

Характер не меняется ,тут говорят

Людмила Здобнякова

вы знаете, вспоминая себя помоложе, я изменилась

Анна Булдина

не знаю... раньше любила мороженое, теперь люблю лобстеров - как изменился мой характер?

Нургуль Г.

Серьезней стали;-)

Анна Булдина

а постоянство как же? не постоянная я?

Нургуль Г.

Да нет,это из фильма,повар варит макароны,которые уже порядком осточертели экипажу и произносит эти слова.мне стало смешно

Анна Булдина

ой, отлегло от сердца... 🙂

Рогнеда

нет. вкусовые привязанности могут быть постоянные, а при этом взбаломошный характер.

Альбина Петровна Иванова

Человек и все вокруг меняется пока живо,а значит и вкусы тоже,А характер должен быть!

Нургуль Г.

А если характер не устраивает

Альбина Петровна Иванова

Нургуль,самый плохой характер-бесхарактерность,вы наверно говорите о недостатках человека,а это другое

Нургуль Г.

Бесхарактерность-это интересно

Елена ***

Это может говорить больше о консерватизме или узости взглядов, а может о старости)))

Нургуль Г.

Может

Владимир Кузнецов

Скучно с такими людьми, они похожи на стоячие озеро с мутной и неподвижной водой!!!

Владимир Кузнецов

Не верю!!!!!!

Нургуль Г.

Очеень жаль.надеюсь ваша судьба вас удовлетворяет

Владимир Кузнецов

Вполне, ведь после купания в горной реке очень хочется жить полной человеческой жизнью!!!!

Нургуль Г.

Не купалась,но вечером на море пойду

Владимир Кузнецов

При случае рекомендую рискнуть и попробовать!!! Вы получите такой прилив жизненных сил, что возможно эта энергия жизни повлияет и на вашу судьбу??

Юлия Бражко

НЕТ .ВСЁ ТЕЧЕТ И ВСЁ МЕНЯЕТСЯ. И ВКУСЫ СО ВРЕМЕНЕМ ТОЖЕ . ИВЫ ЭТО ТОЖЕ ЗАМЕТИТЕ

Юлия Бражко

НУ ВОТ. НАЧАЛИ С ПОСТОЯНСТВА ХАРАКТЕРА. ПЕРЕШЛИ К ДИЕТАМ. ЛЮБЛЮ КУШАТЬ ВКУСНО!!!

Нургуль Г.

эту фразу я услышала в фильме "Берегите женщин"и герой произносит их во время приготовления макарон,которые порядком надоели экипажу.ирония

Юлия Бражко

МАКАРОНЫ ПОД ЛЮБЫМ СОУСОМ- КАЙФ.

Нургуль Г.

Я тоже люблю поесть.

Юлия Бражко

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! И БУДЬ ЗДОРОВА!!!

Урсула Штельц

НЕ ВСЕГДА , МОЖЕТ ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ ЛЕНЬ ИЛИ НЕДОСТАТОК РЕСУРСОВ

Нургуль Г.

Вполне вероятно

Урсула Штельц

рада

Урсула Штельц

НЕ ВСЕГДА , МОЖЕТ ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ ЛЕНЬ ИЛИ НЕДОСТАТОК РЕСУРСОВ

Ирина

Говорит о том, что у человека всё в жизни однообразно.

Нургуль Г.

это из фильма.повар готовит осточертевшие уже макароны

Владимир Шапиро

С возрастом всё может поменяться и вкусы и характер.

Нургуль Г.

Да и это верно

Владимир Шапиро

Раньше пил вино,теперь водку.Делаю сам,пью редко.Врачи советуют.

Нургуль Г.

слышала ,что вино делают,а про водку...

Владимир Шапиро

Делаете брагу,перегоняете в спирт-ректификат(самогон),прогоняете через ректификационную колонну.Получается спирт96 град.Очистка,удаление запаха,разведение до 40град.

Нургуль Г.

Я сейчас больше пиво и коньяк,но стараюсь не увлекаться

Анна Долгова

Наверно связь есть, но это смотря в отношении чего

Александр Горбач

Возможно. Но при скверном характере не в радость.

Людмила Жайсанбаева

нет,мы же меняемся на протяжении всей жизни.

Лева Фляум

Нет. Это говорит об отсутствии фантазии

Нургуль Г.

Да я это из фильма"Берегите женщин"это про макароны

Максат Туменбаев

хрен с тобой я скажу тебе ты т"пая

Нургуль Г.

Я не тупая,а ты злой придурок

Каримхан Каримхан

нет это заторможенность, ступор

Нургуль Г.

надо все менять?

Каримхан Каримхан

и себя тоже на другую

Нургуль Г.

а кто сказал ,что я постоянная?это я взяла из фильма "Берегите женщин"

Каримхан Каримхан

В условных рамках бытияУчись свободным оставаться.Во всём есть смысл, всё не зряИ всё, что есть, должно познаться.

Андрей Нижник

Может о нехватке средств?