Raynor

Кому какие фильмы запомнились из тех, что первыми "атаковали" эфиры наших телеканалов в начале 90-х годов? Зарубежные в частности?

Ответы
∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

ничего не вижу, ничего не слышу в первом переводе) такая атака отборным матом на неокрепшее сознание))) помнится, на следующий день телеканал приносил публичные извинения своим телезрителям))) а также Секретные материалы!

Raynor

Тогда да. аналогов нет. А тут ещё и слухи о продолжении...

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

очень надеюсь, что это не только слухи)

Raynor

Надо на Кинопоиске посмотреть, не появилось ли новой информации.

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

в январе, если не ошибаюсь, должны показать)

Raynor

Возможно. Я пока не смотрел обновленных данных.

Забава Путятишна

мульт Долина папоротников и Дюймовочка(китайский,прииикольный)..тогда открывались видеосалоны..и мы смотрели там))..потом появился канал ТВ-7..там пошли..фантастика,мульты,боевики..мы ждали..как в Гостях у сказки)))

Raynor

Но самое, конечно, яркое впечатление в плане мультфильмов был сериал "Роботек".

Забава Путятишна

тоже не смотрела)..он из старых?

Raynor

Он снят в 80-е годы. Переделан из японского сериала "Крепость Макросс". Его одним из первых по нашему горскому телеканалу показали. Рик Хантер и Лиза Хейс, хоть и мультяшные герои, но... какая пара...

Забава Путятишна

да)..сейчас фильмы стали делать с крутыми спецэффектами..а раньше только мультики..такая чудная фантастическая сказочная страна..)))

Raynor

Во истину так. Я слышал, по "Роботеку" хотели фильм игровой снять, но дело заглохло.

Наталья Крикунова

Когда только кабельное началось больше всего мне запомнился фильм Музей восковых фигур...так и остался моим любимым фильмом тех времён,ну и ещё Зловещие мертвецы..да...это было страаааашшшшнннноооо....

Raynor

А я этих фильмов и не видел. на тему зомби мне с той поры запомнился "Ночь ползучих тварей". Тоже жутковастенький был.

Наталья Крикунова

Да...много в 90-х было фильмов интересных...много...настольгия..

Raynor

да, и иногда их хочется пересмотреть.

Наталья Крикунова

Чем я регулярно и занимаюсь...Фильмы с Челинтано и Луи Дефинесом...Унесённые Ветром...Фильмы про Анжелику..это классика какая-то..

Raynor

Из упомянутого, я иногда С Дефюнесом фильмы пересматриваю. остальное как-то не затронуло душу. Если иметь в виду комедии, то периодически пересматриваю "Полицейскую академию".

Елена Язева

мне 45 сейчас- но люблю ужастики старые. 1) Зубастики (люблю все части) . 2)Чужие(люблю 1 2, 4 части),3)фантастика -назад в будушее, 4)леприкон ,5)Фреди Крюгер(не помню как правильно пишется)

Raynor

Да, все упомянутые фильмы по-своему хороши. У крюгера в имени в роде две буквы "д", а так всё правильно. Ох и пугали же фильмы про него когда-то.

Татьяна Матвеева

" Санта-Барбара", " Дикая Роза", " Богаты тоже плачут" и много-много других.. " "Бангкок Хилтон".....почему-то их телевизионных только сериалы запомнились..а вот киношные фильмы помню)

Татьяна Матвеева

И вот у нас с мужем вечная проблема..Меня тянет в " каменный мешок," например, в Питер , чтобы полюбоваться произведениями искусства, а он туда не хочет) Ездим с сынулей путешествовать) я ему прививаю вкус к прекрасному...Хотя живопись ему, честно говоря, еще не очень интересна)

Raynor

Вкусы могут поменяться со временем, либо под влиянием чего-либо. Например, после прочтения какой-либо книги.

Татьяна Матвеева

возможно..но все же думаю, что многое зависит от среды, в которой вырос человек, его окружения.....

Raynor

Да, разумеется. Маленький пример. Один бывший сотрудник, после прочтения русского вампирского фэнтези "Киндрэт", заинтересовался творчеством Уайлда (так как каждую главу предваряет цитата из его произведений).

Татьяна Матвеева

Да, верно)

В)
Верунчик )))

Терминатор....Унесённые ветром...эти два сильных фильма запомнились как сильные....ну я тогда юная была совсем....но недавно пересмотрела с удовольствием...

Raynor

"Унесённые ветром" немного не моё, но надо отдать должное, мощный фильм и книгу люди хвалят А вот "Терминатор" мне близок, пересматриваю по разу в год примерно. И каждый раз не оторваться.

Мирина Семенова

Первым посмотрела в видеосалоне "Любовь, молодость, больница" А перед фильмом крутили 1серию "Том и Джери", там где девочка кота в коляске таскала.

Raynor

Фильма такого не знаю, даже не слышал никогда, а вот, "Том и Джерри" другое дело, по местному тв их часто крутили, он мне казался этаким аналогом "Ну, погоди" 🙂

Мирина Семенова

Посмотрите, это кинокомедия, найдете в сети. Обхохочешься.

Raynor

Поискал на Кинопоиске это ещё и дилогия, оказывается. Эх, отдалился я от комедий. Но то от нынешних, а это, видимо, часть классики, так что, может и посмотрю, классику, как говорится, уважаю 🙂

Мирина Семенова

предновогоднее такое кино.

Raynor

Сродни "Одному дома"?

Мирина Семенова

нет, для взрослых. 😜 (англ. Young Doctors in Love) — кинофильм. Забавная пародия на медицинские телесериалы, в основном на "Главный госпиталь". Фильм во многом напоминает классические анекдоты о врачах и пациентах... 1982 г. Ой, давно бы уж посмотрел!

Raynor

Настроения нет для просмотра комедий, но как только так сразу.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

начало мне было от 1 до 6 лет. а вторая половина, альф рыцарь дорог параллельные миры беверли хиллз 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ой хотел написать прикольно 😄

Raynor

Ну, смотря, что именно прикольно.

Raynor

А, понятно.

Елена Че

оооо...."Крокодил по имени Данди")) мне было лет 8, смотрела с отцом в летнем кинотеатре) незабываемо!)

Raynor

"Попутчик" с Р. Хауэром и сейчас потрясно смотрится. Ремейк я не стал смотреть.

Елена Че

с ним и "Бегущий по лезвию" до сих пор смотрится отлично)

Raynor

Несомненно. Пересматриваю их периодически.

Елена Че

этому фильму еще не "время умирать".

Raynor

Определенно.

Лиза Иванова

Рэмбо и Рокки. Терминатор. От рассвета до заката. Еще эротика- Дикая орхидея. 9 с половиной недель.

Raynor

Да уж. И это помню. Но тогда надо сюда ещё "Полицейскую историю" добавить и "Эммануэль" 🙂

Лиза Иванова

Вот Эммануель так и не довелось посмотреть.

Raynor

Ну, сейчас это легко поправимо.

Лиза Иванова

Ну может и посмотрим. Только впечатление уже не то будет.

Raynor

Возможно. Но зато, уже не будете жалеть, что не посмотрели 😉

Алена Шанибова

Сериал "Твин Пикс", "Дикая орхидея", "Эльвира - повелительница тьмы", "Мой враг", "Никита", "7 самураев"

Raynor

Я видел из этого лишь половину и то не целиком. Но судя по увиденным отрывкам, стоящие картины и сериалы.

Алена Шанибова

Наверное поэтому они меня впечатлили

Raynor

Не исключено 😉

Лиана

Универсальный солдат, Осада, и вторая ее часть...Чужой...Секретные материалы, Полтергейстер..

Raynor

Вы первая, кто "Осаду" вспомнил. Отличная дилогия боевиков. 👍

Лиана

)))я тогда влюбилась в Стивена Сегала...очень нравились фильмы с его участием...)

Raynor

По тем временам-то да, а сейчас он раскабанел слегонца. Я чую, парни тогда так же в Синтию Ротрок влюбились.

Лиана

Что раскабанел ..это точно))

Raynor

на диете бы ему посидеть что ли 🙂

Lena Черри

Грязный Гарри😊кажется три части... И полицейская академия! Ааа.... Ещё Эммануэль😍

Raynor

Грязного Гарри, в роде, не смотрел. А вот "Полицейскую академию" считаю, одной из лучших комедий в истории кино. Ну, а Эммануэль... Для многих чуть ли не идеалом женщины стала.

Raynor

👍

Надежда Сербина

Секретные материалы. Я недавно пересмотрела. А полтергейста найти не могу.

Raynor

Частично видел. Была даже мысль повесть почитать, на которой это основано.

Надежда Сербина

А вам какие фильмы нравятся?

Raynor

Разные. И исторические и фантастика и просто боевики, или же с элементами детектива. "Секреты Лос-Анжелеса" очень понравились, например. Несколько раз пересмотрел. Вот только к комедиям охладел.

Надежда Сербина

Мне понравилась комедия догнать талстуху. Детектив Черная Роза.

Raynor

Увы, я ни чего этого не смотрел.

Татьяна Tatiana

названия не помню - о том, как воры переодевались в клоунов и грабили банки

Raynor

Это не с Бельмондо?

Татьяна Tatiana

не помню. они еще гримировали лица так, что их нельзя было узнать, шли к банку, брали в захват заложников. потом умывались, переодевались и выходили из банка среди выпускаемых заложников

Raynor

Что-то смутно знакомое. Они там автобус не угоняли?

Татьяна Tatiana

за автобус не помню

Raynor

Значит не факт, что я угадал.

вв
витя викин

мой первый фильм тогда был американский ниндзя в конце 80 х в видеосалоне

Raynor

Понятно. К стати я его только с года назад впервые поглядел 🙂 Дудиков там орёл 👍

вв
витя викин

да дудиков снимался ✌️ а второй фильм был хищник со щварцем я тоже в восторге был)

Raynor

Да. Тот хищник хорош тоже был. Только "плохие русские", конечно, удручили.

Наталья Мосина

я не помню название, но там цветок ел людей и говорил: Накорми меня "feed me"

Raynor

Если брать ужастики, то "Ночь ползучих тварей" помню. У нас она правда в телепрограмме значилась как "Ночь чудовищ". Это про то как некие ползучие хрени заползали в умерших людей и превращали их в зомби... Жутковастенько было.

Наталья Мосина

такого не помню, помню фильм "Киборг" с Ван Даммом и с гнусным переводом)))))

Raynor

А я его в ту пору и не смотрел... С таким переводом я "Голый пистолет" смотрел, это точно помню 🙂

Наталья Мосина

у мамы знакомые были богатые по тем временам, они к нам в гости приехали и видак привезли(я тогда его в первый раз видела, видак), было две кассеты с Киборком и с Фрэди Крбгиром. Всю ночь смотрели и боялись))))

Raynor

Полнятно, у нас тоже видак неплохой был и соседи часто подкидывали чего-либо посмотреть. "Полицейского из Беверли-Хиллз", "Школу асов" ("Топ ган" по-другому) и ещё что-то было, уже не помню.

Лариса Крушельницкая

Иностранные фильмы постоянно шли в кинотеатрах и в 1980-е, и в 1970-е...

Raynor

Смотря, какие... И поток был поменьше.

Лариса Крушельницкая

Французских и итальянских комедий и детективов дохренища, с ходу штук 50 назову. Американские тоже были, но меньше...

Raynor

Что ж, вполне возможно.

*тори* *тори*

Анжелика... Эдвард ножнецы вместо рук... Наизусть знала!!!)))

Raynor

Видел, хоть и отрывками.Про Эдварда необычная вещь. Так и не въехал, зачем ему лезвия к рукам пришли. А наизусть я, по мере пересмотра, запомнил "Терминатора" (1984 года) и "Попутчика" (с Хауэром).

*тори* *тори*

Терминатор тоже ништяк!!! Да да...

Raynor

Цепляющий фильм.

Андрей Семенов

Терминатор. Разрушитель. На гребне волны. Да много чего.

Raynor

За всю страну не знаю, но у нас в городе с 1991-го года сначала один телеканал заработал, потом второй. И столько там всего транслировалось, да с гнусавой озвучкой.. Но всё-равно, скорее хотелось из школы вернуться, чтобы очередной фильм не пропустить.

Андрей Семенов

Про гундосых это верно. И сейчас нахожу фильмы с их переводом и вспоминаю. Разрушитель например или Полицейская академия без гундосого (Володарского) даже не смотрится

Raynor

Некоторые не смотрятся, но не все.

Андрей Семенов

Согласен. Некоторые в современной озвучке (без совдеповской цензуры) лучше сейчас по смыслу понимаются. Ранний Гоблин тоже нравился. Кобра например или Красная жара или Терминатор 2.

Raynor

Да, про Гоблина, это верно. Классические боевики, в его переводе-озвучании, как-то особо сочно смотрятся 🙂 И к пересмотру располагают.