Raynor

Кому какие фильмы запомнились из тех, что первыми "атаковали" эфиры наших телеканалов в начале 90-х годов? Зарубежные в частности?

Ответы · страница 5
А Может Быть

брат/брат2

Raynor

Да, для нас эта дилогия стала культовой. Бывало, даже в университете, на переменах, слушали песни оттуда, если кто-то магнитофон приносил.

Людмила Кузнецова

Твин Пикс

Людмила Кузнецова

Да, я даже недавно пересматривала, подумать только 1990 года!!!!

Raynor

Да. Давняя вещь. Недавно ходили слухи о продолжении. Но дело в роде заглохло.

Людмила Кузнецова

Да? Не слышала! Но этот сериал для меня шедевр, был, да и остаётся, а музыка то какая, до мурашек!!!

Лариса Larisa

Фантомас

Лариса Larisa

это на каких он прославился особенно, но если конкретно спосить.про него , откроется больше инфы

Raynor

Наверняка. Я даже знаю, на каком сайте лучше всего посмотреть эту информацию.

Raynor

Согласно сайту "Кинопоиск", у Фернанделя 154 кинороли, с учётом короткометражек.

Лариса Larisa

ух ты!! Спасибо,они чёрно -белые были?

Raynor

Увы, не проверял, только список посмотрел, под биографией.

Светлана Мартыненко

Робокоп.

Raynor

В какой-то мере, да. Но фильмы-то отличные были.

Светлана Мартыненко

Мне современные больше нравятся. В 90-х годах было модно насилие... какие времена, такие и фильмы...

Raynor

И всё-таки как-то душевнее снимали. Атмосфера ощущалась острее.

Светлана Мартыненко

Потому что еще так не умели все обрабатывать на компьютере. Приходилось актерам самим стараться))

Raynor

Ну так и хорошо, что старались 🙂 Обработка на компьютере для фона хороша для прорисовки места действия в таких вещах, как "Стар Трек", "Звездные войны"...

Лиля Кушнир

не помню

Raynor

Странно, ведь их много было.

Лиля Кушнир

я при90 помню только что я смотрела приключение шурика самагоншики полосатый рейс,любовь и голуби

Raynor

Значит, только советские. Тоже неплохо. А мне ещё "Фанат" запомнился и "Караван смерти" (конец 80-х - начало 90-х)

Raynor

наверное, по тому, что это боевики. А из зарубежных, например, где-то в ту пору впервые показали "Человека дождя".

Элеонора Кокшарова

не помню

Raynor

Ну, значит, не по сердцу пришлись.

Альбина Апсаликова

Робокоп

Raynor

Упс, таких подробностей у меня в памяти не сохранилось 🙂

Альбина Апсаликова

Бывает! Мне просто очень нравится этот фильм, поэтому и помню)

Raynor

Что ж, понятно. Мне из того периода больше другие фильмы хапомнились. "Дикая любовь", "Крестоносец".

Альбина Апсаликова

1ый фильм не помню про что.

Raynor

Про молодого компьютерщика и девушку из детдома.

Ульянка-Валерьянка

Титаник

Raynor

Это ближе к концу 90-х, но вещь хорошая.

Фунтик

"Жмурки"

Raynor

Они в роде уже 2000-х годов, но вещь прикольная 🙂

Ник Ци

На игле

Raynor

Много слышал, но толком не смотрел. Это ведь тот. что с Цоем?

Ник Ци

Нееее шотландский фильм! Прикольный))) А с Цоем - Игла назыввлся.

Raynor

Значит, спутал, Пардон-с. Из шотландского даже отрывков не видел.

Ник Ци

Гораздо интереснее нашего фильма!)))

Raynor

Вон оно как. Уже заинтригован. Если не забуду, на выходных гляну.

Ак
Аквамарин

Брюс Ли

Raynor

Это да. "Большой босс" к примеру.

Ак
Аквамарин

Я названия фильмов не помню

Raynor

Понятно. А мне, вот, запомнилось.

Кроличек В Джакузи

гайвер

Raynor

Слышал название. Но фильма не видел.

Raynor

Сейчас, наверное, совсем по-детски будет смотреться.. как "Черепашки ниндзя" того же периода.

Кроличек В Джакузи

1я часть да, вторая посовременней

Raynor

Что ж, на следующих выходных поищу на знакомых ресурсах онлайн-просмотра.

Raynor

Я "Чернокнижника"-то знаменитого только недавно посмотрел, всё не было как-то возможности,или просто забывал.

Вероника Тапинова

Муха 🙂

Raynor

Слышал что-то, но не смотрел.

Юля Швачкина

чужой

Юля Швачкина

мы поступаем так даже по отношению к любимым мужчинам.... это наша природа

Raynor

Что ж, могу только на слово поверить.

Юля Швачкина

такие уж мы, просто иногда нам проще промолчать и гладить ситуацию

Raynor

Так я ничего против этого и не говорю. Просто странность одна есть. Но проще не ломать над этим голову.

Raynor

Поведение очень рознится. Не так уж все и похоже на единую модель поведения,реакции. Ладно, не важно, все это дело далекого прошлого и пылью покрыто.

Ve
Vera

Raynor

Это тот, что отечественный, с Абдуловым?

Raynor

Смотрел один раз. Хорошая вещь.

Barba Rossus

Маска

Raynor

О, да, мы на него даже в кинотеатр всем классом ходили.

Raynor

И смешной и по спецэффектам здорово смотрится.

Larisa

Agent 007

Raynor

О, да, а я об этом и не задумывался. Ощущение, что Джеймс был всегда 🙂

Raynor

А откуда же тогда у Высоцкого песня про "Агента 007" ?

Larisa

Ny sravnil Vysockogo so vsemi prochimi!!! Y nego gena byla Marina Vladi - Francygenka, ona ego i vyvezla za rybegi, tak skazat', nashey rodiny, vot on tam i smotrel... My o takom dage i ne slyxali... eto bylo dlja "izbrannyx".... Prijatnye vospominanija....

Raynor

Да, воспоминания, конечно, приятные. Про Марину Влади понятно. Раз Высоцкий был в этаком круге избранных, чего ж ему ещё не хватало.... Ну да ладно... Не будем об этом.

Raynor

Что ж, возможно. Зато популярности вполне хватать должно было.

Larisa

A eto eshe bol'she svjazyvalo... Popyljarnost' - eto bremja...