Raynor

Кому какие фильмы запомнились из тех, что первыми "атаковали" эфиры наших телеканалов в начале 90-х годов? Зарубежные в частности?

Ответы · страница 2
Мир

Ну мексиканские сериалы....потом бразильские пошли...

Raynor

Потом венесуэльские.. и далее, далее 🙂

Мир

Венесуэльские я не смотрела...терпения не хватило

Go
Gosha

"Русские на Гудзоне"Главный актер ни давно умер.

Raynor

Я ещё дольше, на самом деле, у меня это с университетской учебы началось.. Сначала просто в интернет-класс ходил. А потом, уж и домой себе кабель провёл.

Та
Татьяна

Все ясно , Рома)

Raynor

Я думаю, многие так начинали 🙂

Та
Татьяна

Все! Вырубает меея)

Raynor

Меня тоже. Так что, отступаем к диванам и подушкам, полагаю... 🙂

Оксана Рыжик

В начале 90-х я только родилась, поэтому не знаю)))

Елёна

привет, Ром.. Побег из Шоушенка - один из первых..

Raynor

Привет. А его я, как ни странно, не смотрел. Мне, чуть более других, "Скорость" запомнилась. От части, по тому, что наш местный теле канал тогда только начал вещание и по нему почти косяком шли зарубежные фильмы, как ни странно, даже в гнусавом озвучании 🙂 И "Скорость" была среди них.

Елёна

а совсем первые - ширпотреб типа впевдоэротического содержания..))

Светлана Заиграева

Вожди Атлантиды... Много раз смотрела раньше...

Raynor

А я видел только один раз. К стати, хотел пересмотреть. надо будет поискать в онлайне.

Светлана Заиграева

Поищи... Ещё смотрела про акулу-касатку,ещё бы пересмотрела,но не помню названия

Raynor

Про акулу, если это не "Челюсти", то не знаю. А вот, про Атлантиду, пока искать некогда было.

Raynor

Хм, тогда не знаю, похожих фильмов несколько было, но названия из памяти стерлись.

Светлана Заиграева

Может не акула,может кит,не помню... Сюжет помню... Китобоец убивает одну особь,а другая особь увидела и запомнила... И стала вычислять китобойца... Несколько раз она пыталась его убить... Потом он выпал каким-то образом с судна,что ли... И она его на хвост посадила и об дед... Отомстила...

Raynor

Звучит жутко. Но всё же я такого не смотрел 😞

Raynor

Не экранизация "Моби дика"?

Наталья Солдатова

я в начале 90-х пешком под стол еще ходила)))

Raynor

Не всем это мешает смотреть кино или мультфильмы 😊

Nellika

Сериалов много было..а фильмы не помню..

Raynor

Видимо, некогда было обращать внимание.

Nellika

Комисар Катани,Рабыня Изаура,Санта Барбара и прочее..в кинотеатрах.. студентка,грязные танцы,двое с половиной недель, никогда не говори никогда..и прочая чепуха))

Raynor

Чепуха стало быть? И в эту чепуху, разинув рот пялилась вся страна... Обалденно 🙂

Nellika

Да

Ольга Борисовна

Именно фильмы или сериалы тоже можно?

Raynor

Разумеется. В каких-то сериях, к стати, они даже встретятся 🙂

Raynor

Был ещё сериал "Война в космосе", прерванный на интересном месте и не продолженный. Вот, что грустно.

Raynor

А я его даже пересмотрел недавно. Он по-другому "Космос. Далёкие уголки" называется, вот описание. http://www.kinopoisk.ru/film/277637/

Ольга Борисовна

Спасибо за ссылки. Позже посмотрю. Я сейчас с телефона. Неудобно.

Raynor

Всегда пожалуйста 🙂 Я знаю, что с телефона по таким ссылкам долго идти, медленно грузит. Позже, так позже. Не убегут 🙂

Ksenia Shalaeva

терминатор, крепкий орешик, 5 элемент

Raynor

Каждый из них в своём роде хит.

Ksenia Shalaeva

помню кошмар на улице вязов, челюсти и дрож земли

Raynor

Я лично"Дрожь земли" мало помню, а вот первые две упомянутых, забыть сложно 🙂

Ksenia Shalaeva

Там червь гигантский ползает под землёй и выползая поедает людей.

Raynor

А.. припоминаю. Примерно схожая фишка с червями в фильме "Дюна" (смесь фантастики и фэнтези)

Амазонка Элизонка)

Люби люби-но не теряй головы"-пойдет?

Raynor

Возможно. Но мне это название не говорит ни о чем.

Амазонка Элизонка)

про первую любовь)

Raynor

Что ж, не помню, насчёт первой любви, помню, что был фильм "Дикая любовь", начала 90-х годов. Он по-своему неплохой был.

Slava Sinikov

Чужой (Чужие)
Кошмары на улице Вязов

Raynor

Да, по тем временам и страх они внушали. "Похитителей тел" сюда ещё добавить надо.

Slava Sinikov

Про "Кошмары .." вообще песня был. Мы студентами ходили в видеосалон, прям в нашей же общаге, на другом этаже. Всей комнатой сходили на какой-то кошмарик, типа "Нечто". Так себе, не зацепило. А потом вдвоем остались на второй фильм "Кошмары на улице Вязов". Помню после фильма поднялись в комнату, пацаны смотрят на нас а у нас шары по 5 копеек. Они говорят - да ладно разыгрывать, прям уж такой страшный фильм? А мы какой там разыгрывать - в окошко страшно посмотреть, как ночью спать не знаем. До сих пор запомнилось.

Raynor

Мдя уж. А я помню, после первого "Терминатора", всё ночью в комнате или на улице через окно, опасался красные "глаза" увидеть, вдруг Скайнет уже взбунтовался...

Света Светлана

САНТА-БАРБАРА БЕВЕРЛИ-ХИЛЗ И ТД И ТП

Raynor

"Санта-Барбара" успела подзаколебать. А вот к "Элен и ребятам" наоборот, продолжения хотелось. ну, это мои ощущения, по крайней мере.

Света Светлана

ТАК ЗАПОМНИЛИСЬ ИЛИ ПОНРАВИЛИСЬ?

Raynor

И то и другое, если можно 🙂

Света Светлана

БЕВЕРЛИ -ХИЛЗ НРАВИЛОСЬ ТОГДА А ЕЩЕ СПРУТ СЕЙЧАС НАШЛА НЕТЕ НЕСМОГЛА СМОТРЕТЬ

Raynor

Понятно, что ж, восприятие со временем меня естся у людей, это нормально 😉

Юли Ян

Тюремный самолёт,угнать за 60 секунд

Raynor

Про самолёт толком не смотрел, а вот про угонщиков, да прикольно.

Гр
Грета

криминальное чтиво! самый классный

Raynor

Один из таковых, определённо.

Гр
Грета

😄

Валентина ***

Чернокнижник весь больше не помню

Raynor

Это да. То времени нет, то настроения.

Валентина ***

и уже не тот эффект. показывали назад в будущее по ТВ, неинтересно. а было так интересно тогда

Raynor

Я давно его не пересматривал. н Но мне нравится оттуда идея с одеждой, подстраивающейся под размер человека 😊

Валентина ***

перемещение во времени вообще интересная тема

Raynor

Надо бы "Патруль времени" (с Хоуком) недавний посмотреть, а то руки не дошли ещё.

C. Н. Ция

богатые тоже хочут, простомария

C. Н. Ция

сериалы "смертерльное оружие" с гибсоном, секретные материалы

Raynor

"Секретные материалы" видел не целиком. Перемудрили с сюжетом там, а так хорошо. "Смертельное оружие", на сколко я знаю, это несколько полнометражных фильмов. Смотрел когда-то, отличный боевик.

Raynor

Тоже вещь хорошая. Кстати, до "Нэша Бриджеса", Дон Джонсон играл Крокета в "Полиции Майами", вот это был сериалище 👍

Raynor

Сейчас его легко найти и вонлайне и для скачивания. Если коротко про сюжет Несколько полицейских с заранее придуманными легендами внедряются в банды, связанные с торговлей наркотиками и на дают сведения полиции, как и где легче взять лидеров этих банд и пресечь наркоторговлю. Запоминается сериал стильностью. Герои разъезжают на шикарных машинах и стильно одеваются. чтобы лучше походить на крутых дельцов. Дух 80-х от сериала так и прёт, в хорошем смысле.

C. Н. Ция

вообще то сюжет избит как сидорова коза,даже наверно на тот момент был избит

Realistka

Все они доброго слова не стоят.

Татьяна Goddess

не помню названия(((((((((((((((((((((

Raynor

Это типа, благословение на сон грядущий? 🙂

Raynor

вух, как... тем более неожиданно. 😏

Raynor

Вот не понимаю я "вашего брата". То отстраненно держатся и руки отдергивают, то сами начинают осыпать нежностями, аки праздничным серпантином... И чем обязан тому или иному отношению? Загадка, ёлы-палы 🙂

Татьяна Goddess

просто , не парься. настроение такое. или девушка я такая

Raynor

Что ж, тебе это только в плюс 😉 А настроению я завиду. У меня оно паршивое. Утром на работу.

Татьяна Goddess

спасибо Ромчик 😚

Raynor

А я настроение так и не наладил. В роде и отдохнул неплохо, но... Чего-то не хватало.

Оберемок Станислав

Бетховен, один дома и робокоп

Raynor

О, да, каждая вещь шедевральна по-своему.

Оберемок Станислав

Да я навсегда запомнил этот гнусавый перевод)

Raynor

Я тоже, иногда в шутку подражаю ему голосом 🙂

Оберемок Станислав

За, я не один так делаю, а жена говорит что я идиот)

Raynor

Да ну, прикольно же. Она просто не понимает, видимо.

Алёна Смирнова

Мексиканское мыло про любовь

Raynor

да уж, их было столько, что не перечесть. Мне больше детективные сериалы нравились.

Алёна Смирнова

Я балдела от Хуяна Карлоса

Raynor

А я переживал за Табса и Крокета 🙂