Raynor

Кому какие фильмы запомнились из тех, что первыми "атаковали" эфиры наших телеканалов в начале 90-х годов? Зарубежные в частности?

Ответы · страница 4
Tamara Onipenko

Звёздные войны

Raynor

Да, всё верно. К стати, о друзьях, есть тут несколько человек, которых я могу так назвать, но я уже совсем не помню, как мы подружились. с обсуждения какого вопроса это пошло. А так, я тут около года обитаю, чуть больше, наверное.

Tamara Onipenko

Понятно.Возможно ещё попаду сюда. У меня много друзей в ОК,но очень хороших единицы. Но я всех уважаю,ведь у каждого свои заботы-хлопоты.

Raynor

Точно. Эх, у меня, в ВК более сотни людей в друзьях, но общаюсь едва ли с четвертью из них, так с праздничком поздравлю иногда, не более. За то с другими бывает часами беседуем.

Tamara Onipenko

Добренько,сбегаю. Может быть загляну когда-нибудь. Работы много домашней.

Raynor

Я всё понимаю. Приятного вечера Вам! 😉

Кто-То Из Толпы

"Пятый элемент"

Raynor

Это да, из числа того, что "на века"

Лия Литвинова

С Джеки Чаном 🙂

Raynor

Да, с "Полицейской истории", в роде, началось. Потом "Доспехи бога"...

Ильза

черри 2000, а вам?

Raynor

А так, первые " Терминаторы", "Скорость", фильмы с Брюсом Ли и прочие мордобойные боевики.

Мари Сабель

пятій єлемент

Мари Сабель

о, да.....Ва-банк-1 и 2 совсем старенький

Raynor

Да, именно эти части. Я слышал, что есть и более новая, но не видел её.

Мари Сабель

и я не видела третью...........а Знахарь нравится? польский?

Мари Сабель

Нам в жизни паузы даются....,
Чтоб было время оглянуться...,
Подумать чтоб: куда спешили...,
Куда пришли... и что забыли...,
Кто нас любил..., кого любили...,
Кто нас простил..., кого простили....
С чем попрощаться...., с чем остаться...,
И посмотреть со стороны:
Кто был..., а кто хотел казаться...,
Кто виноват..., в ком нет вины…
И не грусти...,. что сил упадок....
Себя и все вокруг себя
Попробуй привести в порядок....
Всё не напрасно, всё не зря....
Всему исход не угадаешь....,
Но путь так долог у тебя....
И тут найдешь...., там – потеряешь...,
Разлюбишь...., вспыхнешь полюбя....
И будет день..., и будет полночь....
Темнеет... и опять светает....
И пусть потери не смущают....:
Ведь прежде, чем сосуд наполнить,
Его всегда опустошают...

Raynor

👍 Аплодисменты! Отличные строки! Эх, я бы ответил стихами, но сегодня вдохновения как-то нет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Санта-Барбара

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я , наверное, слишком привиредлива...

Raynor

разные люди, разные вкусы, это нормально.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зато американский "Побег" все 4 сезона смотрела)))

Raynor

Тоже. Мне как-то первые сезоны "Улиц разбитых фонарей" и "Ментовских войн" больше понравились.

Надежда Игнатова

Пираты 20 века

Raynor

Отличный советский боевик.

Raynor

Тоже надо будет пересмотреть. Для Вельяминова и Ерёменко-младшего это, наверное, одни из лучших работ.

Кристина Савченкова

Элен и ребята

Raynor

Да, неплохой был сериальчик 🙂

Dasha Demchenko

Убойная сила

Raynor

Не такая уж и стабильность. То штат грозятся сократить, то наоборот, дополнительный магазин открыть... Эх, чую рвать оттуда когти надо...

Raynor

Нет. но валерьянка и пустырник порой востребованы...

Dasha Demchenko

это нормально - человек не камень

Raynor

Да уж, но сердце так загнать запросто можно.

Raynor

А между тем, в объявлениях о вакансиях, всё чаще от кандидатов требуется стрессоустойчивость. прям хоть всем дружно подавайся в самураи и проходи кус невозмутимости...

Кристина Оганесян

Просто Мария

Raynor

Значит, не всё у меня выветрилось из памяти 🙂

Кристина Оганесян

Да, они в конце расстаются.))

Кристина Оганесян

Да нет, все нормально, у врача там новая любовь появилась, и поэтому они расстались как друзья.

Raynor

Надеюсь, это не та "любовь", что крокодила в бассейн подкинула...

Кристина Оганесян

Нет, там другая совсем особа.)

Ира Бешлиу

пираты20 века

Raynor

Отличная вещь. особенно среди советских боевиков. Еременко-младший там - орёл 🙂

Александр Иванов

терминатор..

Raynor

О, да. Его точно не забудешь.

Марина Почтовая

дрожь земли

Raynor

По агента Скали, это "секретные материалы". Это был сериал про двух агентов ФБР. Второй - Фокс Малдер, в исполнении Дэвида Духовны.. А про бессмертного - "Горец". Есть сериал. А есть серия фильмов (до сериала, разумеется). Там был другой Маклауд - Коннор, в исполнении Кристофера Ламберта. Я не целиком сериал видел, но всё-равно понравилось.

Настёна Леднёва

"Гром в Раю","Пираты","Амазонка","Гремлены","Полтергейст","Леприкон"

Марина Почтовая

А еще хорошо помню сериал Элен и ребята. С него у меня и поменялось отношение к французскому языку.

Настёна Леднёва

Дикий ангел,Богатые и знаменитые

Raynor

" Гром в раю", "Гремлинов" и "Полтергейст" немного смотрел. остльное как-то мимо прошло. "Элен и ребята" тоже немного смотрел. Да, тоже французский язык стал чуть иначе воспринимать.

Юлия Бурага

"Командос")))

Raynor

Увы, он как-то мимо меня прошёл. Не знаю, почему. Надо это будет исправить. А ты "Поезд-беглец" смотрела?

Raynor

А я его одним из первых видел, когда они к нам хлынули. Ещё удивило, что снят в 1985-м, При этом режиссер русский (Кончаловский), а актеры голливудские.

Raynor

Вряд ли я могу себя столь гордо именовать. До уровня киномании тех людей, что вели передачу "Полкино" мне далеко.

Юлия Бурага

Феллини, Берталуччи, Бергман?

Raynor

Может, что и видел, но не помню. Мало вероятно. А вот Кэмерон, Ридли Скотт, Верховен, Спилберг, Джон Ву - другое дело, с их творчеством как-то больше знаком.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Терминатор

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

да.Ещё Брюс Ли,но название не помню

Raynor

У него всего фильмов 5, не больше. Но жалко его, так рано отбыл в небесный легион...

Raynor

И сын его отбыл рано, что дико странно.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

говорят кто то помог:то ли мафия,то ли цру,то ли прокльятье какое то.Точно уже не помню.

Raynor

Болтать много что могут. А вот правда где? Классных ребят загубили... И снимались бы они потихонечку в новых и новых фильмах. Как семейство Шинов и Сазерлендов...

Ангелочек 18

китайские))

Raynor

С покойным Брюсом Ли и ныне здравствующим Джеки Чаном?

Raynor

Тоже помню, смотрел при каждой возможности, как они упоенно раздавали плохишам тумаков 🙂

Raynor

Особенно Брюс Ли, ещё и мило улыбался при этом 🙂

Елизавета )))))

терминатор

Raynor

Красные глаза в ночи... Кто видел это тогда, вряд ли забудет...

Хорошая Погода

Терминатор

Raynor

О, да, это один из ярчайших примеров.

Волга

страшилки

Владимир Илюхин

Как-то что-то отмечали с друзьями, семьями кто-то порнуху поставил)))

Raynor

Кому что 🙂 А страшилки какие? Про зомби?

Волга

про Фредди Крюгера, Кукла, Хичкока очень много было....обожаю до сих пор Семейку Аддамс, старую только

Raynor

Про Фредди смотрел. Насчёт куклы, это не серия "Повелитель кукол"? Фильмы Хичкока, увы. как-то мимо меня прошли. Старую версию "Адамсов" плохо помню, но в роде смотрел.

Волга

Хичкока обожаю

Волга

посмотрите

Raynor

Что ж, надо будет его фильмографию посмотреть...

Элли Вамп

Зубастики

Элли Вамп

Потом хищник, с Ван Дамом, терминатор чужой, чужие...

Raynor

Всё верно. Каждый ярок по своему.

Элли Вамп

Да

Raynor

Терминатора первого я почти наизусть помню.

Элли Вамп

Еще бы

Raynor

Сравнимо с ним впечатлил только "Попутчик". Хищники с чужими, тоже, конечно, классные.