Ка
Кайса

Какой полнометражный мультфильм вы бы посоветовали посмотреть?

Ответы
Mister Farid

призрак в доспехах (Ghost in the Shell), это аниме-сериал, есть и полнометражки, насчёт полнометражных: Наусика (Навсикая) в долине ветров.

Mister Farid

"По одноимённому роману и рассказам А. Грина. Однажды юнга Санди взялся переправить двух незнакомцев на Змеиный остров во дворец богача Ганувера. Хозяин дома, восхищённый мужеством молодого моряка, не побоявшегося штормовой погоды, пригласил юношу быть его гостем. Гуляя по сказочному дворцу, Санди случайно узнаёт историю Ганувера..." © кинопоиск

Mister Farid

1986 год

Mister Farid

не, тот фильм так себе, я просто в 84 родился, тогда небо казалось голубее, а трава зеленее ) ну и смотрели то, что показывали, это сейчас же мы с Вами можем тупо вбить название в гугле и смотреть. раньше и книгу то можно было взять только в библиотеке )) я думаю, Вы это тоже помните )

Mister Farid

вот так, недостаток информации, но нормально жили, а сейчас проблема информационного переизбытка, впрочем, это уже совсем другой вопрос ) 😉😊

Ка
Кайса

Согласна) сейчас дольше ищешь что почитать или посмотреть, недели тратишь время на сам просмотр или прочтение

Табуретыч

Щелкунчик (1973г) ; Тайна третьей планеты; Валли; Каролина в стране кошмаров; Сунь Укун - Переполох в Небесных чертогах; Рататуй.

Ка
Кайса

Только переполох не смотрела из перечисленного

Ярослав

Унесенные призраками, Анастасия, Спирит: Душа прерий, Хранители снов, Дорога на Эльдорадо

Ка
Кайса

Смотрела) я родилась в 90-х) всё эти мультфильм моего детства)

Ярослав

Князь Владимир, но не для всех, точней не каждому зайдёт

Ярослав

Ещё есть какой-то мультик, название не помню, там голубые гномики в белых шапочках бегают

Ка
Кайса

Смурфики? Мне не нравится такое

Ярослав

Валл-и, всё больше мультфильмов не знаю

Crazy Snowman

"Джек в стране чудес" (1974, Япония) , Корабль-призрак (1969, Япония), В поисках Немо (2003, США)

Ка
Кайса

Джека смотрела, Немо тоже, а корабль посоветовали, но мне не нравится такая рисовка... (

Crazy Snowman

Не нравится традиционное японское анимэ? Но ведь именно с этого всё стартовало

Ка
Кайса

Возможно, но оно совсем уж упрощённое и далеко от реальности

Crazy Snowman

Мне больше на ум ничего не приходит "Кот в сапогах" японский не помню совсем, очевидно не впечатлил. Вспомнил... шведский мульт, ща поищу

Crazy Snowman

Георгий Ламбоцкий

только мульт? "Чебурашка" новый интересует? Мне как-то зашёл, несмотря на возраст.

Ка
Кайса

Почему-то не тянет его смотреть... Не знаю почему

Георгий Ламбоцкий

какое-то необъяснимое предубеждение. Боитесь, что чебурашкомонстры во сне приходить начнут?

Ка
Кайса

Нет) мне не снятся кошмары)

Георгий Ламбоцкий

тогда вообще непонятно

Ал
Александр

Не знаю что такое полнометражный мультик. Мой любимый волк и телёнок!

Ка
Кайса

Ну, есть сериал, короткий метр минут до 20,и полный метр час и более

Ал
Александр

Про богатырей нравится ещё.

Ал
Александр

Иностранные не люблю, тогда не могу посоветовать.🌹😉🤝

Ка
Кайса

Зря, некоторые мультфильмы очень даже)

Борис Русаков

"Тайна третьей планеты", "Кин-Дза-Дза" - абсолютно всем бы советовал...

Борис Русаков

Есть и мультфильм, очень хороший

Борис Русаков

Посмотрите, Вам понравится...

Борис Русаков

Мультфильм, конечно, по сюжету похож. Но он немного гротескный...

Ка
Кайса

Как и фильм, на мой взгляд

Наоба Вашидома

Твоё имя. Мэри и Макс. Могила светлячков. 5 сантиметров в секунду.

Ка
Кайса

Мэри и Макс? Тоже аниме? Всё остальные смотрела

Наоба Вашидома

нет) австралийский кукольный ироничный мульт о переписке и одиночестве )
а Сад изящных слов ? За облаками ?
а Гениальные вечеринки (две) и Игру разума сморели ?) экспериментальные, аллегоричные, искромётные, постоянно меняющие жанр и стиль работы )

Ка
Кайса

Сад смотрела. Игра разума? Это не фильм?

Наоба Вашидома

нет)

Наоба Вашидома

но смотреть надо подготовленным, иначе вообще не понятно, о чём он ))

Наоба Вашидома

прочитать о нём)

Наоба Вашидома

ну, можно размяться: наклоны, приседания, махи руками...)) пропылесосить... полить цветы )))

Андрей

В своё время с удовольствием смотрел Маша и медведь.......😉🙂👍

Андрей

Я тоже.......😉🙂

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Балерина, Маленький принц, Долина ветров Я много могу назвать

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Ловцы забытых голосов

Ка
Кайса

Ещё два записали) ловцов смотрела)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Совсем детские не предлагаю

Ка
Кайса

Да, я для себя. Сыну и без того есть чьо показывать)

Николай Черепанов

В поисках Дори , унесённые призраками , ходячий замок Хаула

Ка
Кайса

Второй и третий смотрела. Обожаю их... А в поисках Дори как-то упустила

Николай Черепанов

Мне очень нравится любовь и настойчивость родителей Дори ......

Ка
Кайса

Добавила в список) спасибо)

Николай Черепанов

Удачи ! Есть ещё мульт Роботы . Тоже есть над чем подумать ...

Ка
Кайса

Кажется, я его смотрела... Давно, правда

Ал
Александр

место,куда мёртвые ходят умирать. вроде,так называется

Ал
Александр

ник интересный. ладно,пока

Ал
Александр

Кайса. здорово

Ка
Кайса

☺️ спасибо) мне тоже ник очень нравится)

Ал
Александр

не Хиданка,конечно.. но тоже очень даже

Ал
Александр

молчу,молчу

Елена Данилова

Мне нравится шрек, головоломка, мулан, зверополис

Андрей Анатольевич

"Освободите Джимми" (перевод Пучкова "Гоблин")

Андрей Анатольевич

Держи трейлер - "черная комедия"

Ка
Кайса

Ох.... Нет) спасибо) рисовка раздражающая

Андрей Анатольевич

😆... ага , не для "всех". А рисовка... при просмотре - ОХ..ная! Она сочетается с "правильным переводом", а главное с сюжетом...

Андрей Анатольевич

✌️ Не , не убеждаю, нивкоем случае...

Мудрый Каа

"Князь Владимир". Один из последних рисованых

Ка
Кайса

Мне они, Почему-то, не заходят...

ᕲᒚ

"Поди туда, не знаю куда...", " Валл-И", "Девять"...

Ка
Кайса

А первый... Что за мультфильм?

ᕲᒚ

"Интерстеллар5555" Мультфильм на альбом группы Daft Punk.

ᕲᒚ

А первый посмотри, может понравится.

Андрей Науменко

Кот в сапогах второй весьма неплохим вышел.

Ка
Кайса

Да, многие предлагают) нужно семьёй смотреть)

Андрей Науменко

Он достаточно добрый для семейного просмотра.

Ка
Кайса

Посмотрели. Как-то первая часть мне понравилась больше)

Андрей Науменко

В первой вялый сюжет и рваный монтаж, а тут вполне конкретные темы ценностей раскрыты, и персонажи не унылые и не картонные.

Ка
Кайса

Монтаж, как раз, в первой мне понравился больше. А тут стилистику аниме приплели... Что у меня вызвало диссонанс

Андрей Науменко

В каком месте там "стилистика аниме"?

Ка
Кайса

Не правильно выразилась. Не стилистика. Элементы.

Сергей Забелин

Маугли, советский.... очень занимательный

Сергей Забелин

Смеюсь))) Тогда Аватар-2))) Очень красивый мультик

Эр
Эрнест

весь голливуд дисней и прочие марвелы

Эр
Эрнест

... тогда - пой)..музицируй)

Ка
Кайса

Петь не могу - приболела. А к пианино не подхожу уже не известно сколько времени. Музыкалки за глаза хватило

Эр
Эрнест

...какая же ты пресыщенная жизнью!))) 👍

Ка
Кайса

Не жизнью - выходит фантазиями)

Эр
Эрнест

... и это тоже)) но ведь скоро ..лето..мммммм

Алексей Генералов

Ходячий замок и Унесённые призраками.

Ка
Кайса

Обожаю их) и просмотрела на несколько раз их)

Алексей Генералов

Ну тогда ещё "Корабль призрак" в стиле Годзиллы.

Алексей Генералов

Или вот "Рождественские истории".

Ка
Кайса

Рождественские записала. А корабль... Мне рисовка не понравилась

Алексей Генералов

Корабль призрак - это старый мульфильм, я его еще в кинотеатре смотрел по юности, помню он битком кинозалы собирал. Рисованный, стиль аниме не сильно отличается от современных.

Ка
Кайса

Я бы так не сказала... Старый стиль, сейчас так не рисуют уже