Петр Евдокимов

На сайте много грязного мата. Это признак большого ума или полного идиотизма?

Ответы
Наталия Киреева

О наличии ума здесь нет и речи. Как правило, такие люди ещё и очень безграмотны. Они и не идиоты, т. к. "идиотия" - всё-таки медицинский термин. И идиоты, как правило, не ведают что делают. Это самое настоящее чмошное хомло, которое совершенно не уважает всех других людей (впрочем, как и себя). Я таких стараюсь обходить по большому радиусу, чтобы не "облили". Урезонивать их бесполезно.

Konstantin Kazakov

Это признак развала воспитания и образования, крушение национального самосознания,возвращение во время, когда аристократия говорила по- французски, а "быдло" объяснялось матом. Кстати, в Сербии мат (очень близкий к нашему) не считается чем-то неприличным,

Konstantin Kazakov

Ну ты действительно ЗМЕЯ! А есть у тебя то, куда делать?

Konstantin Kazakov

Слава Богу! Не обеднела еще Русь!

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Меня удивляет то, что раньше мат проскакивал у людей как бы "для связки слов". А сейчас им просто не хватает слов, чтобы самовыразиться. Вот отсюда и потоки грязи. А между тем все считают себя РУССКИМИ людьми и, я уверена, почти все,- КУЛЬТУРНЫМИ людьми.

Андрей Зубарев

Это явно не признак большого ума. Когда я думаю о бранной речи --то это как будто-бы у человека вываливается изо рта что-то гнилое и неприятное. На это неприятно смотреть - ты отворачиваешься . В нашем случае неприятно слушать.

Оля Д

Мат - это не лексика, которая должна употребляться слишком часто. Это своеобразное состояние души. Когда очень плохо, тогда люди и матерятся, а если употребляют мат слишком часто. то это признак деградации мозга.

Александр Шевченко

ни то и ни другое. это ваше воспитание своих детей и их воспитание ваших внуков. проще обвинить молодежь в их поведение чем осознать что надо было в детстве с ними заниматься вам в смысле людям вашего возраста

Петр Евдокимов

И снова хам не при чем...Виноваты все, кроме него, хама...

Александр Шевченко

я вам не хамил но ваше поколение не может так бесстыже отрицать свое воспитание молодежи. вас же так не воспитали. или скажите в лесу сам рос родители ни причем

Петр Евдокимов

То бишь, вы хороший, остальные - так себе... 😄

Александр Шевченко

нет я не подарок, но и осуждать молодежь каторой вы в смысле взрослые даете воспитание и при этом хаете, тогда не молодежь хайте а свое воспитание!!! это будит правильно, а не так натворили и в кусты как будто вы не причем.

Петр Евдокимов

У вас прекрасные дети! Надеюсь, осечки не будет

Александр Шевченко

но я не буду говорить что молодежь пошла такая я буду точно знать что я где то что то упустил.

Инакенти Романбаев

его надо лечить и помогать ,эти европейцы глуханули и ебанули Россию и пошло 16 республик в разплох ,а теперь надо придумать новую вирусную культурную инфекцию в ту сторону за 3 года чтоб они сдохли

Александра Маневич

Это и не признак большого ума, и не признак полного идиотиз - это констатация факта коллективной невоспитанности и деградации личности, совмещенная с полным неуважением к собеседникам

Naty Naty

Ну, Вы же понимaете сaми, что не от умa...и,нaверное, не всегдa от идиотизмa. Гопотa есть везде...--стиль, обрaз жизни...Либо желaние унизить кого-то, тем сaмым почувствовaть себя знaчительным.

Виктор Горюнов

У кого какой интелект, тот так и общается. Я думаю мат в СМИ это когда интелект НИЖЕ плинтуса. В компании друзей для анекдота, усиления фразы ещё приемлемо, а в массах - это критинизм.

Иван Трященко

я тоже его употребляю,при чём не считаю себя идиотом либо недалёким,но при этом не считаю это правильным и меня это явно не красит,надо знать когда и как его употреблять!!!

Рост

Не знаю даже... Меня вчера обозвали проституткой за то, что я сказала, что имею свой дом и машину. Послали на три буквы за то, что не согласилась с комментом......

Фуат Насыров

если человек не может выразить мысль доступным языком , переходя на мат, значит мал словарный запас или идиот , что впрочем как мне кажется -одно и тоже.....))))

Татьяна

МАТ ПОЧТИ МНЕ НЕ ПОПАДАЕТСЯ. НО УВЕРЕНА, НА ВСЕХ САЙТАХ ОДИНОКИЕ ЛЮДИ, НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ УМНЫЕ, НЕКОТОРЫЕ ИДИОТЫ, ВСЕ РАЗНЫЕ.... ПОХОЖИ ТОЛЬКО В ОДИНОЧЕСТВЕ

Gek Stormov

последнее время кажется что мат уже стал частью литературного языка, скоро в школьных учебниках будут учить как правильно пишется то или иное слово...

Петр Чепелуха

Идиотизм - болезнь. А болезни лечатся. Это что-то приобретенное , и к сожалению неизлечимое. ...Уже на многих сайтах становится совершенно неуютно...

Людмила Перевёртова

трудно сказать чего больше ? смотря кто чего хотел сказать , так у Э.Лимонова есть один рассказ написан на сплошном мате но читается легко и смешно

Галина Татаринова

"Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов." А. Эйнштейн

Недотрога Спокойная

да вообщем то не так уж и давно и классики нет нет да и позволяли себе крепкое словцо если вы не в курсе) А вы что от слова х...й в обморок падаете?)

Фаткина Екатерина

Наверное в наше время это стало уже частью разговорной речи и многие не предают этому ни какого значения,для них это просто слова,к сожалению!