Татьяна Ф.

Как умер Эрнст Кренкель?

Ответы
Ан
Антон

Вот так - Аааааа, я умираю! Блять, нет, нет, ааааааа! так?

Ерофей Папиросов

Не думал об этом...Но когда-то мечтал с ним связаться.

Ерофей Папиросов

Полностью согласен!прогресс не должен стоять на месте.

Ерофей Папиросов

Спасибо)Признаться,понемногу морзянку сталзабывать)

Татьяна Ф.

._. ... .__. ___ __ .. _. ._ .. _ .

Ерофей Папиросов

Между буквами надо делать пробелы.Иначе всё смешивается

Татьяна Ф.

Я сделала по 2 пробела между буквами.

Наталья Егорова

Это был полярник.? Я забыла. А уж как умер и не знала.

Татьяна Ф.

Да, это был первый полярник-радист.

Night Hunter

Его сьел белый медведь 😃

Андрей Будняев

эрнст теодорович который?

Андрей Будняев

так не томите... а то подумаю-он из маузера папан ина застрелился.

Татьяна Ф.

В 1971 году он должен был ехать в Индию. Ему сделали прививку от оспы, которая в Индии ещё не была искоренена.В результате прививки Кренкель заболел оспой. и его не спасли. Вот так нелепо оборвалась славная жизнь.

Александр Тараканов

Интересно. Не знал, хотя с радио связан с 1970-го года. Тут http://www.gpavet.narod.ru/Names2/krenkel.htm пишут на Кубу.

Татьяна Ф.

Возможно, я ошиблась. Мне когда-то отец рассказывал, давно это было. Хорошая статья, спасибо за ссылку.

Александр Тараканов

Союз радиолюбителей России проводит ежегодные соревнования - мемориал Кренкеля RAEM (это был его позывной). Это http://raem.srr.ru/committee/krenkel/index_kpenkel.php страничка про Кренкеля на сайте соревнований.

Черный Сергей

не знаю кто этот человек(

Татьяна Ф.

Радист-полярник. Участвовал в экспедиции О.Ю.Шмидта на "Челюскине". Корабль потерпел аварию и затонул. Участники экспедиции успели высадиться на льдину. Кренкель осуществлял радиосвязь с материком. Там очень интересная была история. Почитай о ней. Набери в гугле "челюскинцы", там много о них материала.

Черный Сергей

спасибо я уже глянул) нашел документалку, вечером посмотрю

Алексей Копытов

ХЗ , не интересовался...

Анатолий Мюллер

Наверное от старости?

Анатолий Мюллер

Почему Вы так категоричны?

Татьяна Ф.

Потому что знаю обстоятельства его смерти.

St Tim

В ухо муха попала?

St Tim

Спасиб, скорее оригинально 😉

Лисиц Рыжий

дома и в покое?

Сияющий От Счастья

в мучениях

Влад Потолуй

В лагере?