Samson Aleksandrov

Что такое Вечность? О которой говорят сявшенники. : Что умершие обретут вечную жизнь

Ответы
Елена Кирьякова

не знаю, но когда умирает близкий-хочется верить. думаю, что это самообман для живых. способ выжить

Samson Aleksandrov

Но реальность говорит об обратном. Умерший ушел на всегда. Но память о нем останется у живых

Несу_Свет

Вы им баблища побольше отстегните, они и Вас в святые обрекут, даже если Вы Чикатило 🙂

Наталья Уколова

бред сивой кобылы в лунную ночь-надо жить в жизни-а что там потом??? ещё один бред

Samson Aleksandrov

Значит человек прожил впустую. Если о нем не кому вспомнить По делам умершего помнят потомки

Samson Aleksandrov

Вечность- там где время не имеет власти. А это только-Память

Талисандрия Листанчук

увы это не так, к сожалению рождением человека жизнь заканчивается(

Samson Aleksandrov

Извините, не согласен. О человеке остается жизнь в памяти у других. Пример: Древние мыслители умерли давно телом а их имена и дела живы и в наше время. Гитлер тоже умер Но о нем помнят и сегодня

Талисандрия Листанчук

о ну это то да но как гласить притча двух младенцев "...что из этой жизни еще не кто не возвращался..."

Samson Aleksandrov

Рождаются другие- похожими на них. Верный ученик всегда идет по стопам своего учителя. Это и называют:Реонкорнация.

Алексей Богданов

душа освободится от бренного тела и переродится в новом

Samson Aleksandrov

Она не освободится. Поскольку тело- Это склеп души. Но душа проявляет себя чувствами.Любви или ненавистью

Алексей Богданов

вы не правы про склеп.... склеп возникает тогда когда сам заканчиваешь свой жизненный цикл (самоубийство) а когда люди уходят добровольно то это закон переселения душ

Samson Aleksandrov

Самоубийство? Когда человек добровольно отказывается развивать свой ум. Тоже подобно смерти. Это живой труп при настояшей жизни тела.

Алексей Богданов

мне сложно в чём то утверждать... но в вами приведенном примере на мой взгляд "ему попалась такая душа при рождении"

Samson Aleksandrov

Извините- Рождение дает чистое тело без порока и нервная система тоже чиста. По мере взросления душа обретает пороки.: Ложь.подлость хитрость.ненависть и т.д. Есть и положительное. Но это зависит от среды воспитания в семье и окружения обшества

Алексей Богданов

вы аргументируете истинами которые известны любому человеку кто живёт в реальном мире и воспринимает мир через призму науки. мне же гораздо труднее аргументировать свою точку зрения но я попробую. Соглашусь что "новое тело" чистое и большое влияние на человека в последующем оказывает общество. Где то подсознательно душа влияет на сознание понимания мира самим человеком. это что то остаточное из прошлых жизней и по этому не факт что человек живущий в лживом обществе приобретёт то же самое. возможно и такое что сам человек меняет всё. это как правило души священников.

Samson Aleksandrov

В писание и написано Нет никого чистого.Рожденного женшиной

Natalya Ostrovskaya

кто?? не могу сказать, я просто не знаю о чем вы

Боярыня Морозова

нет не умершие а наша душа продолжает жить.

Samson Aleksandrov

Душа смертна. Она рождается с человеком в теле и с телом умирает

Боярыня Морозова

а позвольте с вами не согласится,душа вечна,умирает телесная оболочка,ну как платье сменить тело.

Samson Aleksandrov

Вообшето,под словом Душа философы понимали Чувства(нервную систему) эмоции. А оно рождается вместе с телом.

Арайлым Удербаева

не знаю буду знать когда умру

Samson Aleksandrov

Мертвые ничего не вспомнят

Се
Серёга

тема глубокая и обьемная

Samson Aleksandrov

Вечность - там где время не имеет власти. Тоесть память

Лилия Мухина

ДУША ВЕЧНА ПОКАЕЁ ПОМНЯТ

Samson Aleksandrov

Вечна память. О тех кто достоин воспоминания о них Даже умершего врага- помнят живые

Ал
Александр

Помрем - увидим...

Ал
Александр

"сявшенники", как Вы изволили выразиться, говорят не о теле, а о душе, видимо...

Ал
Александр

Да, бывает и такое. Но не для всех, если верить Откровениям Иоанна...

Samson Aleksandrov

Там написано Дух смерти не имеет

Ал
Александр

Откр. 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Samson Aleksandrov

Человек умирает духовно тогда. Когда не выдержал пред давлением невежества.И опустил руки.Просто умолк. Как в Древних Афинах унизили и убили философию. Мудрецов казнили или преследовали.Считая их изгоями общества.

Ал
Александр

Тело умирает в любом случае. Душа также может аннигилироваться, видимо...