Ирина

Засчитывается ли шутка, если смеется только ее автор?)

Ответы
Александр Джонсон

Смотря для кого шутит автор. И насколько он изучил контингент воспринимаешь юмора. Я лично ничего слишком смешного не смог бы разглядеть в пукании под зажигалку вырывающимся пламенем из одного места, из тупой и ещё тупее... Хмм)) но может кому то и нравится.. Что естественно.. То не безобразно... Хотя возможно предложил бы понюхать.. На предмет присутствия сероводорода)

Ирина

😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кто-то из великих дал лет 40 назад хорошую классификацию 4-х типов конферансье-юмористов:
1. Плохой - зал молчит, конферансье ржёт.
2. Слабый - зал молчит, и он молчит.
3. Хороший - зал ржёт, и он вместе с залом.
4. Идеальный - зал ржёт, а конферансье нет.

Ирина

Последние самые страшные)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Видимо... Знавал я одного сотрудника, над которым все ржали, потому что у него была одна тема в жизни: работа транзистора в выходном каскаде источника питания. Когда ржание стихало, он невозмутимо продолжал про ток эмиттера... Но однажды он наконец-то сменил тему - он вынужден был сам начать готовить (увы, мамы не стало), а поскольку женщины собраны далеко не на транзисторах, то он в свои 50 годочков ничего про них не знал и семью не имел. Он стал расспрашивать женщин-коллег о том, как варить макароны, чем чистят картошку, как из курицы приготовить свиную отбивную. Дамы веселились, но честно ему все рассказали. И тт я встрял с трогательным рассказом о том, что если перед варкой яйцо аккуратно почистить, оставив сырое яйцо только в пленочке, он и варится быстрее, и вкуснее на порядок. На следующий день он при случае буркнул мне, что советы идиотов он не слушает, и пошел расспрашивать женщин, чем сырое яйцо от пиджака отстирать...

Ирина

😄 бедняга

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это да... зануда он был, - несусветнейший. Спрашиваешь его - а при каких условиях загорается такой-то светодиод? - и он начинал обстоятельно и издалека. "Земля была безвидна и пуста, и дух божий носился над водою..." Поторапливать не имело смысла, через полчаса он доходил до походов крестоносцев, а еще через час уже вещал про единичный сигнал ТТЛ-логики на светодиоде. Ножки светодиода он в рассказе обгладывал виртуозно; не хуже, чем мой спаниель сахарную кость. Если, уже узнав нужное, развернуться и уйти во время его потрясающего рассказа, он не стихал. Собеседник ему не был нужен...

Ирина

Трудно с такими общаться. Не люблю излишние подробности. Хочется поторопить. Особенно тех, кому все же требуется внимательный слушатель.

Виктор Шаламов

Это юмор, но третьего сорта. Второй сорт - смеются все и автор, и слушатели или читатели. А первый сорт - автор-рассказчик серьёзен, а все вокруг покатываются с хохота.

Ирина

Соглашусь)

Валериан Загородний

Это или очень умная шутка, что не сразу доходит, или такая помойка, что вызывает только раздражение. Шутка не засчитывается, если ржет только автор.

Ирина

👍

Виктор Дубилей

нет ,автор должен меньше всего смеяться . Гайдай когда снимал свои комедии ,запрещал артистам даже улыбаться . Вот поэтому они у него лучшие .

Ко
Кот

ну да она не ток засчитываетса но и записываетса психиатром для постановки корректного диагноза с последующим медикаментозным лечением...))

Ирина

О как! Все сложно)

Егор Рукин

Конечно, засчитывается! ...Самим автором. Само собой, огорчает его слегка, что такие тупые собеседники ему попадаются. ))
Чаще всего так.

Ирина

)))

Сергей Алпеев

А может ему приятно, как говорили в моём беззаботном детстве, поговорить с умным человеком, особенно с самим собой?!))

Ирина

Может быть)

Константин Камнев

ещё бы. после слова лопата смеется автор. но после многократного повторения начинают смеяться и остальные:)

Ирина

Провереео?

Константин Камнев

Канешно

Ирина

Ладно, учтем-с

Козяфка Гы Вооот.....

Идиот - это человек который выражает свои мысли, что его никто не понимает.... Ход моих мыслей понятен 😜

Ирина

))

Козяфка Гы Вооот.....

Если улыбнулись значит понятен 🙂

Ирина

Да)

Козяфка Гы Вооот.....

Спасибо

Ирина

🍫

Андрей Зырянов

Всё в этом мире засчитывается, даже если автор один смеялся, другие просто не получили нечего.

Ирина

Хм))

Андрей Зырянов

Улыбла говорят прибавляет срок к жизни.

Ирина

Безусловно

Валерий Ким

Жириновский не всуе был упомянут -
Мем: "Чего не смеетесь, не смешно, да? Не поняли? Это Россия!"

Ирина

👍

Ирина

))

Михаил Тонов

Я много раз видел, как один начинает смеяться и все вокруг начинают угорать вместе с ним😆

Ирина

Бывает)

ІД
Ігор Дроздовський

Привіт.Ирина.Кохаю.Тебе.Мая.Любімая🌹🌹🌹🌹🌹😘😘😘💘💘💘💘💖💖💖💖💖💖💋💋💋💋💋💋

Дмитрий Баранов

если смеётся только автор шутки, остальные даже не улыбаются. значит шутка неудачная

Ирина

Точно

Дмитрий Баранов

дурацких шуток сейчас полно, они совсем не смешные

Ирина

Вот именно

(◆_◆)

Нет. Значит в шутке схалтурено с ассоциативным рядом. Над ней надо еще поработать.

Ирина

Профессиональную, например, перевести в разряд понятных всем?

(◆_◆)

Она тогда станет более объемной, многословной.

Ирина

Вот именно или пкркстанет быть шуткой. Та же история с пкреводом шутки с др языка.

(◆_◆)

А, есть такое. Слышал от Д.Ю. Пучкова, что весь юмор в нерусских комедиях нам дарят именно переводчики, а не авторы.

Ирина

Это так.

(◆_◆)

😘

Ирина

))

Александр Дугинец

Засчитывается, если окружающие его люди без чувства юмора!!!

Ирина

Вот так и буду отвечать теперь

Ирина

))

Аделина Свабода

Почему нет. Смех очень заразителен. Пусть смеётся, а я глядя на него тоже😘

Ирина

Да и правда))

Аделина Свабода

Да да да.

Ирина

😄

Ирина

🍫

Ипполит Матвеевич

Сам сказал сам поржал почему нет? Я бывает ещё сказать не успеваю уже ржу)))

Валерий Дягилев

А вы спросите у автора шутки, когда смеяться до или после слова<лопата>?😂

Ирина

))