Мереке Кара

Почему фашист Степан Бандера сидел в концлагере до 1944 года?

Ответы
Naty Naty

Ну, насколько я знаю, он не был фашистом в том смысле, в каком мы воспринимаем гитлеровцев. Планы у него были как-бы иные--независимость Украины от кого-бы то ни было : фашизм--инструмент достижения цели, борьба против большевизма...Кажется, отказался сотрудничать, когда понял, что никто не собирается претворять его планы

Мереке Кара

Отличный ответ!

Naty Naty

))) Спасибо...А почему, откуда такой вопрос?

Мереке Кара

на днях узнал что он сидел в концлагере. я не знал об этом ранее. был удивлен. покопался в интернете чтобы узнать. вот и спросил, хотел узнать как отреагируют люди.

Naty Naty

Не удивило невежество основной массы? Я вовсе не за "бандеровщину"--есть такой эпитет...Я не лезу в политиканство...просто удивляюсь, как россияне забыли о власовцах... это было, но об этом никто не говорит. Спасибо за вопрос, Мереке Кара. Хочется, чтобы мы научились думать и анализировать--смотреть шире и глубже.

Мереке Кара

Удивило агрессивность некоторых, неготовность аргументированно вести диалог. Порадовало то, что адекватных и не злобных людей больше. Мнение этих людей помогло мне подкорректировать мою позицию касательно этой личности.

Ол
Олюшка

После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее (после января 1942) отправлен в концлагерь Заксенхаузен

Мереке Кара

Почему тогда в украине некоторые считают его фашистом? Не без основания наверное?

Ол
Олюшка

Ну это как историю преподавали.Нам тоже рассказывали,что он убивал взрослых и детей.А в викпидии написано,что он боролся за права Украины...Но как то уж жестоко!

Мереке Кара

Насколько я понимаю он вырезал всех кто не с ним был, в деле не зависимости Украины.

Ол
Олюшка

А потом его убил человек из КГБ!

Мереке Кара

так правда то, что он вырезал несогласных?

Ол
Олюшка

Не могу сказать,меня там не было!Надо у Псаки уточнить!)))))))

Михаил Журавлев

А вот почему фашист Яйценюх со товарищи (Поросёнок Петя и пр.) там до сих пор не сидят, ожидая очереди в газовую камеру???

Мереке Кара

а почему весь мир поддерживают фашистов?

Михаил Журавлев

Во всём мире монополия СМИ, правды они не знают, и не узнают, будьте уверены. Стараниями вашингтонского обкома повсюду только грубо сляпанная ложь а-ля Геббельс.

Мереке Кара

Неужели вы думаете что главы государств все узнают из сми?

Михаил Журавлев

Кстати, Европа и Америка ещё отнюдь не "весь мир". Китай, Индия, латинос (60% населения Земли) на стороне России (БРИКС, ШОС и пр.). А главы европейских государств ведут себя как послушные холопы америкосов, и нет толку в том, что им-то вся правда про Россию известна.

Мереке Кара

вы про африку забыли и ближний восток. почему то россию поддерживают страны с диктаторскими режимами и неразвитые страны третьего мира.

Михаил Журавлев

Да и кстати - "почему весь мир поддерживает фашистов?" В нашем мире именно америкосы ведут себя как фашисты (Америка -юбер аллес, кто не согласен - тому дубиной по башке, у нас и только у нас монополия на истину и пр.). Про их холопов из Гейропы я уже писал. А вот "диктаторские режимы" почему-то не лезут в чужие страны устанавливать там свои порядки силой оружия. Почему - не знаете?

Время Пошло

потому что немцы окуели от его поведения и решили такую твар огню придать))ну чтоб наверняка уже)))

Мереке Кара

... а посадили в отдельную камеру и позволяли даже свидание с женой. что то тут не клеится...

Время Пошло

Да по телеку об этой истории конкретно говорили...неохото об этом писать тут

Мереке Кара

Интересно. Поищу посмотрю. Можете наводку дать какой канал или фильм?

Юлия Медведева

По той же причине, по какой получили орден никогда не существовавшие 28 панфиловцев.

Мереке Кара

можете озвучить?

Юлия Медведева

Он фашист, потому, что так выгодно было советской пропаганде.

Мереке Кара

но посадил то его не советская пропаганда, а фашисты

Юлия Медведева

Но фашистом он был объявлен не фашистами, а советской пропагандой. Для него и большевики, и Германия были одинаковыми оккупантами, поэтому врагом был объявлен и теми, и другими.

Мереке Кара

Точно!

Наталья Безруких

Потому, что вор, а вор должен сидеть в тюрьме....Присвоил деньги "Абвера"....ну и т.п

Мереке Кара

Просто гениальный ответ

Лоуренс Аравийский

Наверное, потом понял, что фашисты отступают и решил стать героем тыла

Olga

Был арестован немцами за попытку провозглашения независимой Украины

Мереке Кара

но он за независимость боролся методами мягко говоря жесткими. вырезал безжалостно всех кто был не поддерживал его. включая украинцев. это правда?

Olga

да

Мереке Кара

Радикал значит, фундаменталист

Olga

Изверг

Мереке Кара

ну с врагами все и во все времена особо не сюсюкались... вот и расстрелял его кгб в париже.

Olga

в Мюнхене

Мереке Кара

Спасибо что поправили)

Зоя Романюк

тебе бы своими трусами заняться- а не чужое языком стирать................

Мереке Кара

Полный неадекват.

Зоя Романюк

вот-вот и я о том же.....достало......тупость и глупость ваша...........

Эс Как Доллар

Да какой он фашист. Так, мелкий националист, не пришей пиз де рукав

Мереке Кара

А почему бандеровцев тогда называют фашистами?

Эс Как Доллар

Не претендую на историчность, но он, кажется, пытался предложить Гитлеру помощь в обмен на формирование независимого государства под протекторатом рейха

Мереке Кара

То есть конечной его целью была незалежная Украина, в отличие от фашистов.

Эс Как Доллар

Да. Поэтому сейчас он информационный герой

Мереке Кара

То есть бандеровцы это не фашисты, а те которые хотят не зависимости свой родины.

Эс Как Доллар

Погуглите, мне лень

Иван Куцаев

ОН ХОТЕЛ ЧТО БЫ ЗАПАДНАЯ УКРАИНА БЫЛА НЕ ЗАЛЕЖНА И ОТ ГЕРМАНИИ .

Мереке Кара

Ясно

Сергей Шевцов

Причём в мундире гауптштурмфюрера СС (ну, - вылитый Штирлиц!).

Мереке Кара

Придумали бы что то поумнее.

Та
Талисман

Здесь спроси http://www.geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/obiknovenniy-fashizm-ecrazes-i-mfame-ame

Андрей Глебов

Националисты разных национальностей часто конфликтуют.

Арёлик.

от рук гитлера отбился.вот он его и наказал.

Мереке Кара

А что он натворил что не понравилось фюреру?

Арёлик.

самостоятельно хотел рулить украиной

Мереке Кара

Ясно.

Владимир Гончаров

и выпускать не надо было ,он и немцам насРал

Светлана Шикула

А почему Вы решили что он был фашистом?

Мереке Кара

В СМИ пишут бандеровцы фашисты. А он их предводитель - значит тоже наверное фашист. И тут был ответ что в Украине его считают предателем и фашистом, человек видимо с Украины, уверен не вся Украина так считает. Но все же есть же люди которые считают его фашистом, и этому есть наверное какие то основания.

Светлана Шикула

Он вообще-то для украинцев-национальный герой,я сама с Украины, а вши СМи брешут вам во всем

Мереке Кара

А почему часть украинцев считают его все же фашистом?

Светлана Шикула

Не знаю таких?

Артем Быстров

содержались наиболее ценные пленники

Альбина Белка

много чего делал что не понравилось

Валерий Хайрулин

С начало служил в Советской армии...

Мереке Кара

Даже так?!!!))