Лилия Ильг

Вчера ушла в лес грибы собирать. Решила себе выходной устроить. С природой пообщаться. Звонок на мобильный: - А Вы почему не в своем кабинете? Отвечаю: - Вот в лесу грибы собираю. В ответ: - А у вас, что денег нет? Сразу стало как то противно. Неужели человек просто не может грибы собирать, для удовольствия?

Ответы
Андрон Шрайбикус

Можно и для души, можно на зиму запасать, можно и на продажу. Только это мое личное, а не чье-то собачье дело. Мы с главой администрации сельской, помню, по одним рощам ходили и с его женой потом похожие грибы на дороге продавали. Он меня обскакивал всегда, зараза))) Мне бы, кстати, такую работу... Захотел - в лес ушел

Лилия Ильг

я глава своей фирмы

Андрон Шрайбикус

И кто же у главы интересуется про деньги, интересно? Да еще спрашивает, почему Вас на рабочем месте нет? Пожестче надо с такими абонентами, если уж глава.

Лилия Ильг

скажем желающие попасть ко мне на прием

Андрон Шрайбикус

Вот посылайте их в баню, для души. Вы грибы собираете, а они пусть попарятся. А потом с новыми силами придете, глядишь, к консенсусу))

Лилия Ильг

ок приму к сведению

Андрон Шрайбикус

Надеюсь, поможет. У меня просто опыт кое-какой есть. А про грибы аж смешно стало, одну историю вспомнил, армейскую еще, из прошлого века. Я в Заполярье служил, на Кольском, а тут грибов - я в жизни столько не видел. Ну офицеры нас и гоняли "на промысел". А я сержантом был, тоже начальство. Так меня сам командир части отрядил, благо я деревенский, с Рязанщины, грибы умею собирать. Ну как проходили наши разборки с дежурным по дивизиону по поводу моего отсутствия в расположении, я пересказывать не буду)))

Лилия Ильг

понятно

Андрей Григорьев

Есть категория людей, не понимающих, зачем собирать грибы в лесу, когда есть супермаркет. Я сам обожаю сбор грибов, а на подобные вопросы отвечаю: покупать грибы в магазине, когда можно собрать в лесу - это извращение. Интересно, что более подобный вопрос не задается, а некоторые просят взять с собой по грибы.

Андрей Григорьев

У нас белые тоже редко встречаются. Мой урожай (три ведра) состоял из лисичек, маслят и опят. Последние у нас в семье особенно любимы.

Лилия Ильг

я в этот раз набрала моховики и опята и 6 белых

Андрей Григорьев

Тоже неплохо!

Лилия Ильг

я старалась

Сергей Богатов

Человек совсем урбанизировался-не может понять,что такое жить в гармонии с природой.Что грибы это не самоцель,а всего лишь средство для абстрагирования от мирской суеты.

Лилия Ильг

как красиво сказали. Рука к корзинке потярулась

Сергей Богатов

Тоже на досуге по грибы пойдем.

Лилия Ильг

они уже у нас отходят

Сергей Богатов

У нас тоже скоро грибной сезон закончится.

Лилия Ильг

жаль

Раиса Уварова

А наш командир во времена перемен и отсутствия денег разрешил летом собирать грибы и ягоды в свободное время от служб.

Лилия Ильг

понятно. а я для удовольствия

Раиса Уварова

я тоже. Очень красивое это существо- гриб. И вкусно, но собирать - действительно удовольствие.

Андрей Www.letoleto.es

А Вам доставляет удовольствие процесс сбора грибов или то, что вы по лесу тихонько с ножом ходите?))))

Лилия Ильг

процесс сбора грибов их поиск

Oltaviro

Скорее всего вопрос был сформулирован немного иначе: А вам деньги, то есть зарплата, не нужны?

Лилия Ильг

Нет он был сказан так с ехидством, типа оказывается известные люди ходят в лес и собирают грибы, видно у них с деньгами туго

Наталья Полозюкова

Для удовольствия много нужно делать,чтобы жизнь не казалась скучной и вносила радость бытия.

Лилия Ильг

делаем

Вячеслав Казаков

Загадка.Ее я раздобыл в лесу.Весь день ее искал....И вот теперь домой несу,поскольку не достал?

Лилия Ильг

не знаю

Вячеслав Казаков

ЗАНОЗА.ЖРЁТ-ЖИВЕТ.ВЫПЬЕТ-УМРЁТ.?

Сергей Сычёв

А не пора ли Украине отдать КИЕВСКУЮ РУСЬ. Хватит аннексировать не свою территорию!

Лилия Ильг

круто

Сергей Сычёв

Ещё как! Там ведь ещё сколько грибов можно собрать!!!

Лилия Ильг

наверное не знаю

Сергей Сычёв

Я служил при СССР в Львовской области, там такие красивые леса!!! Но там так не любят русских!

Леонид 獅子急 Шестаков

и отпускать, как только найдёт и срежет, вернее опускать в лукошко 😝

Лилия Ильг

я в тот раз много набрала

Леонид 獅子急 Шестаков

Что-то меркантильное всё-таки есть в грибной охоте, Ваш мобильный абонент частично прав, мы с природой общаемся постольку-поскольку, больше шарим глазами и палкой под деревьями и в траве. Разве что на обратном пути, да и то, когда "много набрала" 😜

Лилия Ильг

мне нравиться грибы собирать

Леонид 獅子急 Шестаков

Тут я с Вами полностью солидарен. Хотя у нас, в Крыму, грибная охота очень отличается от средней полосы. Грибы собирают в полях, в балках и на склонах гор. Это самые вкусные, однобочки. На самом деле это целый ряд разных, от рядовки до белого и сыроежки. В лесопосадках на горах серенькие и маслята. На мысе Чауда белый чаудинский, но скорее всего это шампиньон. Есть поддубовики и пр.

Лилия Ильг

здесь есть разные грибы я набрала опят, моховиков и 6 белых

Леонид 獅子急 Шестаков

для соления в бочке?

Лилия Ильг

нет я их отварила и заморозила

Евгений Локостов

а вы в кабинете расставьте грибы в консервных банках без этикеток и собирайте

Лилия Ильг

спасибо учту

Aleksander Jakovlev

А должно было бы стать радостно! Значит вы не как все...не как большинство )))

Лилия Ильг

я с этой стороны не подумала

Aleksander Jakovlev

Ну так...это мужчины логикой живут,а женщины,в основном,эмоциями )))

Лилия Ильг

типа того

Aleksander Jakovlev

Так что на будущее...не торопитесь расстраиваться сразу )))

Валерий

Кстати, под Можайском пошли неурочные грибы, просто валом...к чему бы это?

Лилия Ильг

Есть народная примета. Много грибов к войне.

Валерий

От тож)))

Татьяна Ларионова

Может и обязан. Никакое удовольствие не сравниться со своими грибочками

Лилия Ильг

верно. долго потом возилась но с удовольствием

Людмила Сидорова

Да. противно. А что делать- все вершат деньги. Действительно - противно

Лилия Ильг

нет все от сердца идти должно

Людмила Сидорова

Я Вам говорю. что есть...

Лилия Ильг

мне повезло меня любят не из-за денег

Людмила Сидорова

Меня тоже. слава Богу. не обижена...а ждать приходится

Лилия Ильг

я счастлива в дочке и внучке

Георгий Клинцов

ПРАВДА ЧТО!НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ,КАКАЯ РАБОТА!ТАКАЯ ВОТ МЕНТАЛЬНОСТЬ!

Юрий Михайлович Колесник

....."деньги и покупать"....Другого у него в его мышлении - НЕТ....

Лилия Ильг

видимо да

Юрий Михайлович Колесник

......Потому и счастливых людей - мало.... 😣

Лилия Ильг

Но я набрала гору опят и маховиков потом чистила и варила полдня

Юрий Михайлович Колесник

.....Зато на 100% была уверена на качество своего сбора...!!!...

Лилия Ильг

я люблю тихую охоту

Юрий Михайлович Колесник

....Значит,как раз это и есть Ваша отдушина от дел ежедневных.....

Лилия Ильг

типа того

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Ой как наивно,забыли - что Вы в отгуле или в отпуске?

Лилия Ильг

я себе выходной сделала. я сама себе начальник. Как потопаю, так полопаю

Лилия Ильг

сегодня уже 2 книги в издательство отправила теперь ждать какие дороботки или еще чего

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Эти прогулки в лес Вас вдохновляют,респект!

Сергей Бычков

это вы где грибы собираете везде уже снег лежит

Лилия Ильг

а она Вас?

Сергей Бычков

к сожалению нет

Лилия Ильг

надо исправить

Сергей Бычков

увы она замужем.Остается любить платонически

Лилия Ильг

тоже можно

Ketty Tatusheva

а работа пусть подождет? Или сама себе хозяйка?

Лилия Ильг

сама себе хозяйка

Ketty Tatusheva

тогда и разговора нет..

Лилия Ильг

и я о том же