*** ***

Выкладываю точное изображение кастрюли 🖼 Кто пользовался такой - расскажите . Спасибо за ответы .

Ответы
Котопланетянин.

У меня немного другая, но... Это основная кастрюлька, среднего размера. По этой можно сказать, что ручки её защищены от нагрева и крышечка тоже. Причем ручки достаточно крепенько приклёпаны, не отвалятся! Хорошая.. я бы купил!

*** ***

🖼 У неё на одном сайте отзывов характеристика не очень , хотя кто-то в комменте к отзыву сказал , что у его мамы такая , и в хорошем состоянии . Я варила в такой макароны - ничего особенного , металлического привкуса , которого я опасалась , нет . Радужные пятна , правда , на дне , но мне здесь кто-то сказал , что такое бывает и у хороших кастрюль .Она довольно увесистая , не очень лёгкая , и для всех типов плит .

Котопланетянин.

Вес кастрюли, это только плюсы. Значит толшина метала хорошая, не жестянка, которая прогарит завтра. Вам же не метать её на дистанцию 🙂... В убегающего мужа 🙂 хахахаха Хотя, даже в этом случае, вес кастрюльки сьиграл бы вам на пользуу, главное, прицельно и точно швырнуть :))))

*** ***

😁 Мне кастрюлю кидать не в кого - у меня нет мужа .

Котопланетянин.

Была бы кастрюля, а в кого метнуть, найдется :)))

*** ***

Никак не находится 😆

Котопланетянин.

Проявляйте активность 🙂

*** ***

🤷‍♀️

Бес Пристрастный

Там всё просто – снять крышку, заложить продукты, налить воды, добавить соль, специи, закрыть. Нагревать снизу, не переворачивать. *ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: после нагревания будет горячей!

*** ***

😄 Да это всё понятно ... Мне интересно , не замечали ли пользователи чего-нибудь необычного - металлического привкуса , например , или пятен на дне .

Неизвестный Неизвестен

Достоинства: Легкая. Ручки не обжигают. Недостатки: Ручки приходится беречь от огня. Недолговечная.

*** ***

Она не очень лёгкая . А с ручками - пламя конфорки , на которой я обычно готовлю , меньше диаметра дна моей кастрюли , так что я не опасаюсь .

*** ***

🙂

Екатерина Ламберт

Если это дорогой оригинал, то кастрюля хорошая, а если подделка, то увы )

*** ***

Не знаю точно - подделка или нет .Китай , конечно . Отзывы о ней неоднозначные - кто говорит , что на дне непонятные пятна появились , а кто - что такая кастрюля и спустя годы в прекрасном состоянии . Я варила в ней макароны - ничего особенного , металлического привкуса не было точно .

Екатерина Ламберт

Если она тяжелая, то настоящая; если лёгкая, то фуфел, и постучите по стеклу крышки, если звук стекла, то ещё один плюс, а если стеклопластик, то сами понимаете ) Радужные разводы на дне появляются и у хороших кастрюль, это в принципе нормально. Главное новую кастрюлю перед первым применением хорошо вымыть с мылом и прокипятить в ней воду, при закрытой крышке чтобы и она проколилась )

*** ***

Есть радужные пятна , верно .. А крышка стеклянная , прозрачная , с отверстием для выхода пара . Сама кастрюля не очень лёгкая . Я так и сделала - почти сразу вымыла её , и прокипятила в ней воду .

Екатерина Ламберт

Пользуйтесь на здоровье и не беспокойтесь по пустякам! )) Сколько той жизни чтобы мы из-за кастрюль себе голову ломали... ))

*** ***

😁🌹🍲

Светлана

У меня все кастрюли железные уже лет 15 . Жива пока.

*** ***

Почитала . В отзывах кто-то посоветовал брать с неметаллическими ручками .А так вид у посуды красивый .

Светлана

Если ручки нагреваются, зачем же с такими брать.

*** ***

У этой кастрюли ручки тоже немного нагреваются , но не настолько , чтобы их невозможно было брать руками .

Светлана

Всё равно, лучше с н ручками и на крышках тоже.

*** ***

🙂

Belich Roman

Нужно трогать только за ручки... ;-))

*** ***

😁 Не вчера родились - знаем 😄😆

Belich Roman

;-))

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычная, дешевенькая кастрюлька..

*** ***

У вас , как я поняла , цены ниже ?

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас за 400, можно только алюминиевую для кашки поискать....

*** ***

Я так и поняла , что Вы в Москве живёте - даже не заглянув ещё в данные .Да , в столице цены выше . А я живу в нижнем Поволжье .

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот так и мучаемся...)))

*** ***

Разве Вы мучаетесь ? У Вас и климат мягче , а у нас летом такая жара ! 🌼😓

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я пользовался, что в ней такого?

*** ***

И как ? Нормально ? Не ощущалось металлического привкуса ? А то мне кто-то , давно уже , сказал , что в Китае , и из технической стали могут кастрюли сделать ...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Нет вроде. Да вы знаете, железо, оно полезно, так что в любом случае не стесняйтесь)))

*** ***

Да это понятно ...😄 Я варила макароны в ней недавно - да , привкуса металла нет .

*** ***

🙂✨

Упс

Это кастрюля. В ней варят еду.

*** ***

😁 С Вами согласно всё население Земли .😆🤣

Упс

Я не покапитаню - кто покапитанит 🤭

*** ***

😄

Санбай Манибай

Такое чудо к нам еще пришло!

*** ***

А почему "чудо " ? Кастрюля , вроде , достаточно обычная , красивая только .

Санбай Манибай

А как превосходительствО , прочность как!?

*** ***

Всё стоит на месте .😄

Санбай Манибай

Желаю успехов!

*** ***

🙂🌹

Ин
Инна

А что в ней особенного?

*** ***

А у Вас советская кастрюля , о которой Вы говорили выше - это "нержавейка " ? Я советских кастрюль из " нержавейки " не видела ни разу в жизни .

Ин
Инна

Да, из нержавейки. И у нее стенки и дно более толстые.

*** ***

Да, надёжная - раз служит до сих пор . Тогда делали , если не на века , то на десятилетия уж точно .

Ин
Инна

Это точно

*** ***

👍🍲😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Обычная кастрюля

*** ***

😁 Здорово ! А я помню как раз тот момент из рекламы , где сквозь прозрачную стенку кастрюли видно продукты . Это произвело на меня тогда большое впечатление - много лет прошло , но помню этот кадр . А какая фирма -изготовитель Ваших кастрюль , Вы не знаете ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да не замечал на них логотипов, возможно в начале на них и были какие-то наклейки, не помню. Загляните в тырнэт

*** ***

Это можно - запрос "Производители посуды из огнеупорного стекла " вполне подойдет .🙂🌹

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=жаропрочная%20посуда&l10n=ru&lr=146

*** ***

Спасибо , я почитаю .🌹

Виталий Рвс

обычная кастрюля

*** ***

Вообще-то , да . Красивая только , но не очень лёгкая , надо заметить .

Виталий Рвс

дно толстое

*** ***

Наверно . На коробке указано :" 3-х слойное , капсулированное дно ".

Анатолий Лапшин

Давно это было.

*** ***

Да ? А сколько лет назад ?

Анатолий Лапшин

Примерно тридцать. Это или скороварка. Или пароварка. Не разглядел детали.

*** ***

Нет , та кастрюля , что в вопросе - не скороварка , и не пароварка . Скороварок я вообще боюсь . Ещё никакого инета не было , а в советском журнале " Здоровье " я в детстве прочитала , что если скороварка издаёт звук , то она может выплеснуть содержимое на потолок и стены ... Поэтому о покупке скороварки я ни разу даже не задумывалась .

Анатолий Лапшин

Ну ну. Тогда я пас. Давно не читал журнал Здоровье на стенах и потолке.

*** ***

😁

Ольга

Как и обычной))

*** ***

Кастрюли тоже разные бывают . Мне давно здесь кто-то сказал , что их могут и из технической стали сделать - Китай ведь ... Но я варила в такой , как на фото , макароны - металлического привкуса не заметила .

Sa
Samson

А техническая нержавейка разве даёт именно такой привкус?

*** ***

Честно говоря , не знаю . Но я готовила макароны в ЭМАЛИРОВАННОЙ ( заведомо экологически чистой ) кастрюле ( это раньше ) , а потом вот в такой , как на фото - и вкус макарон не различался .

Sa
Samson

Ммм ... Вам наверное виднее?

*** ***

Время покажет - я купила её недавно совсем .

Вера Гудкова

У меня другие.

*** ***

У неё на дне с наружной стороны так и вытиснено - " ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ПЛИТ " .

Вера Гудкова

Вы довольны своей кастрюлей?

*** ***

В общем , да . Я опасалась , что будет металлический привкус , поскольку здесь мне кто-то давно сказал ,что в Китае кастрюли часто делают не из пищевой , а из технической стали . Но привкуса не было .

*** ***

🙂✨

Иван Ткаченко

Никуя зебе.

*** ***

😁 Да , адекватные все спят уже .

Иван Ткаченко

А адекватные смотрят рекламу.

Александр Душкин

Спокойно

*** ***

У Вас , я поняла , есть такая ?

Александр Душкин

А что с ней не так? Кастрюля как кастрюля)

*** ***

На одном сайте отзывов у ней характеристика не очень , хотя в комментариях к отзыву кто-то сказал , что у его мамы такая много лет ,и в хорошем состоянии . Я варила макароны в ней , опасалась , что может металлический привкус быть , но его не было , тьфу-тьфу-тьфу .

Александр Душкин

С виду нержавейка, вкуса метала не должно быть. Ручки прикольные, не обжечься. Вопрос только в толщине стенок и дна. Если тяжелая то стоит её и взять

*** ***

Кастрюля эта довольно увесистая , не очень лёгкая . Крышка стеклянная , а на дне выбито название фирмы , и на русском языке : " "ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ПЛИТ " .