Александр Егоров

Что такое совесть? Совесть это совокупное, противоречивое чувство стыда, сожаления, страх содеянного (оценщики)- "мерило" соответствия общепринятому.

Ответы
Таня

Это - птица, Живёт в сердце, вьёт Добра гнездо, Но недолго век Её продлится, Если рядом подлость, чванство, зло. Суждено погибнуть Ей нелепо От руки хозяина Души,...

Нина Халтурина

Совесть - это состояние души, когда не можешь совершить плохого по отношению к себе любимому и к окружающим. не всегда работает совесть как мерило

Сергей Мазуренко

Это чувство ответственности за то что ты делаешь, за последствия. Если этого не понимаешь, то это очень печально для окружающих тебя.

Валентин Нифонтов

Это упрощенная трактовка, - лукавая "научность", обесценивающая то, что делает человека человеком,

Ly
Lyudmila

хвастать милая не стану,знаю сам,что говорю,с неба звёздочку достану,и на память подарю....)))

Ly
Lyudmila

вот и я говорю,смешно))

Александр Егоров

звёздочка это было давно)

Mark Panov

Проще, все проще... Совесть - это подсознательная оценка содеянного на основе воспитания...

Наталья Кузнецова

Совесть - это внутренний контролёр моральности или аморальности своих поступков, деяний.

Елена Романова

Совесть- это понятие, данное от Бога. Живи по законам Божьим. И тогда не будет вопросов

Галина Озерная

совесть это- совесть, она либо есть, либо напрочь отсутствует, и не внести коррективы

Михаил Бояршинов

совесть это то что мучит Вас после того когда вы сделали гадость ближнему

Дробышева Людмила

Карма - это воздаяние. Совесть - это то, что нам говорит о векторе поступка

Артур Аминов

Чувство совести не измеришь ни каким мерилом оно или есть или нет...

Та
Таниука

да ты што?....теперь всё стало ясно))) у меня есть всё,кроме совести)

Любовь Клименко

Совершенно верно но с годами это ощущение становится навязчивым

Дуся ***

вот именно..но и совсем без нее нельзя..тогда разгул

Майа Доронькина

Вопрос задайте Кремлю и Думе,есть ли у них совесть.

Елена Можарова

Совесть - внутренний голос, который может осуждать

Алексей Янченко

не только соответствия,но мерило дозволенности.

Людмила Волошина

совесть--- это совокупное мерило соответствия...

Келли

Совесть..света то весть...от предков нам данная