Татьяна :))

Как вы думаете: все ли буквы русского алфавита используются в номерах на автомобилях в России? И какие, и почему?)) Автомобилистам- ни гвоздя, ни жезла!

Ответы
Anton 777

НЕ ВСЕ!Мягкого и твёрдова нет!По тому что эти две буквы не произносятся в слух!Например{ь345ъь54rus}попробуй прочти!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна :))

это не полный ответ) А еще?

[Ненормальный Немного]

нет конечно. только те, которые сходные с латиницей по написанию. ну а почему - понятия не имею.

Татьяна :))

тоже не знаю- почему мы зависим в своей стране от латиницы

Александр Гришанов

Нет не все. Используются те на которые начинаются слова имена вообщем все кроме й.ъ.ь.ё.

Татьяна :))

чуть не так) Только буквы, схожие с латинскими

Ирина

нет, не все, только те, которые на латинице и на русском, пишутся одинаково) почему так?

Татьяна :))

да, так..чтобы иностранцы могли прочесть

Дик Черняев

Не все. Умные ГАИшники на дороги зарабатывают деньги, остальные - не знают алфавита.

Та
Таниука

не все.только те, что совпадают с латинскими буквами..типа-международные номера...

Александр Самойлов

чётко читаемые., что бы нельзя было перепутать в экстримальных ситуациях.....

Светлана Непомнящая

Этим не заморачивалась, но, думаю, что не все. Ь, Ъ, Ы - Я БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА.

Татьяна :))

в знаках используют буквы, схожие с латиницей

Светлана Непомнящая

Спасибо за информацию

Татьяна :))

не за что)

Иван Гусев

Конечно не все, используются только те, у которых есть аналог в латинице.

Софья Неманова

Конечно не все, что за глупости! Только те, что есть в латинском алфавите

Виталий Пупцев

вот так вопросик,даже и незнаю,да даже и не задумывался об этом

Evgeny Shash

нет не все например я не видел буквы "ш, щ,ы,ю,э,я,з,ц,й" спасибо

Татьяна :))

)) В знаках лишь те буквы, что похожи на латинские

Evgen Klen_

не знаю как в России, в Украине самые популярные - ВР- или 7777

Татьяна :))

))

Evgen Klen_

)

Л.
Ларочка ...

к сожалению, Татьяна не могу точно ответить на ваш вопрос

Наталья Прокофьева

Не все, а вот почему - не знаю) Поддерживаю Ваше пожелание)

Rom

как сказал Маяковсский" солнце и я,..и ни каких гвоздей!!!"

М.
Маришка ...

я в машинах полный 0 ))) не смогу ответить на ваш вопрос

Ан
Андрей

спасиб, используют только те которые есть в латинице

Наталья Москвина

Только те буквы,которые есть в алфавитах ВСЕХ стран)

Алла, Санкт-Петербург.

Брусниченка моя! я знаю...но не скажу. Пусть думают.