Ма
Машынька

И вот опять инсайтом, озарением пришло понимание, почему с людьми, которые с тобой во всем согласны, так душно. Казалось бы.. вот оно, счастье.. вы мыслите в унисон и твоя "правда" подтверждена. Однако, я вижу это согласие "мёртвым полем", где нет энергии Туза Жезлов - Огня оживляющего, дарящего импульс к познанию, новому опыту и новым открытиям. А мертвое, не способное рожать новое, оно и есть мёртвое. И поэтому я благославляю и целую сердцем тех смелых, кто не согласен! В них - ЖИЗНЬ Живая, настоящая. Кипяще-бурлящее месиво из жажды и горения)!
Ну вот.. рассказала... А о чем ТВОЙ последний инсайт?)))

Ответы
O X A N A

Был такой замечательный советский фильм "Суета сует". И был там потрясающий эпизод. Главный герой (Фрунзик Мкртчян) уходит от своей жены (Галины Польских) к любовнице, которая со всем с ним соглашается. Сообщает он ей, что на работе ему предложили повышение по службе, а он не знает, соглашаться или нет. Любовница: "Соглашайся!" Он: "Но это новые проблемы..." Она: "Не соглашайся..." И смотрит на него восхищенными глазами влюбленной собачки ... Идёт он к жене, которую обидел и бросил, и задаёт те же вопросы. Жена: "Конечно! Соглашайся! Ты столько лет к этому шёл!" И столько в этом энергии живой! И так ему хорошо стало... И плохо от осознания, кого он потерял...

Ма
Машынька

👍☀️

᠌ ᠌

Не так давно пересматривали его, хороший фильм.)

O X A N A

Я его тоже очень люблю.) Удивительное сочетание лёгкости и глубины.🍒

᠌ ᠌

Фрунзика вообще люблю, уникальный актëр.))

O X A N A

Талантище!

᠌ ᠌

Да, много о нëм смотрела и читала.

Изгоняюбесовлаем

Крайний вот сейчас. У бабы шило в одном месте- спокойно не живется. А ведь главная и наитруднейшая задача женского «роста» это искренняя благодарность за то что есть! Не бурлящее окружение нас должно менять, а внутренний подвиг радости и осознанности . А твои итальянские страсти - это желание американских горок ничего не делая))) только пенку с адреналинового кайфа снять в виде творческой мотивации.вот. Может и не прафффф - извиняй если что)

Ма
Машынька

Плюсанула! За экспрессию!))
Теперь по порядку. Спокойно не живется - это про что? Давай факты! Иначе, это голословно)
Женский рост.. что это? Рост имеет гендерную принадлежность?
Благодарность... Я не испытываю благодарности? Докажи!
Бурлящее окружение... ну.. это уж совсем по 15-ому. Не моё. Я лишь пламенно (стихия огня - моя природа. я такой родилась и благодарна за это Богу) озвучила условия на уровне " в споре рождается"...
Ничего не делая)) Ну.. это уж совсем смешно... )
Но самое главное, что все эти предположения, не являющиеся реальностью моей жизни, все это озвучено в безапиляционной утвердительной форме.
Является ли категоричность мудростью?))) Тем более, что она основана лишь на собственных весьма и весьма туманных представлениях)))

Изгоняюбесовлаем

Ну вот)))) всё мы окружены «своей» туманностью. По порядку): во всем согласных не бывает- иначе это не душнилы а терпилы- жертвы или психически больные люди! Не удивительно что с ними не комфортно. Обратка- если с человеком гармония во взглядах и энергиях- не надо с ним начинать ( ожидать) туза жезлов)))- надо с ним в компании идти «врагов крошить»!
Про спокойствие- это одна из сторон искренней удовлетворенности - возможной при искренней благодарности за то что уже есть. Как тебе известно в мужских и женских телах нам легче ( или нужнее) решать задачи того самого безгендорного Большого Человека. И да гендер в нашем случае немного меняет природу поведения. На энергетическом уровне есть методологические отличия.
А безопеляционность формы - острый скальпель-инструмент.
Мы же хотим добраться до истины?)))

Ма
Машынька

А кто у нас враги?))) Внимательный широкий взгляд на игру, под названием Жизнь Человека на планете Земля, очень быстро оценивает обстановку и понимает, что все вокруг азм есмь в глобальном единстве) Кого крошить-то будем? Себя самого? )
Безусловно, спокойствие - базовое состояние Ищущего. Но я говорила в другом контексте. Я говорила конкретно о причине того, что в полной согласованности идей нет движущей энергетической силы для развития. Стагнация.
И со скальпелем все же ... осторожнее)))) Отрежете еще чего-нить))) А у меня все нужное! На рудименты природа для меня не расщедрилась)))

Изгоняюбесовлаем

))) просто допусти на секундочку единение в порыве развития)

Ма
Машынька

Вопрос уместности сего действа. Место и время. Я говорила о спрашкинских словесных баталиях по типу вот сегодняшняшней нашей с вами. Это бодрит, но не задевает достоинства. А вы мне сейчас про жирафью сахасрару)) А это и высота другая и видимость дальшЕе)))
Здесь мы с людьми говорим. Говорим о понятном им. А про единство всего со всем... и об этом говорим... Только пока на такие перлы здесь ответы скудные)

Изгоняюбесовлаем

Эх) оставим сахасрару)

Ма
Машынька

🤣🤣🤣☀️

Сергей Дж.

Все это хорошо и прекрасно сказано,но уводит тебя от цели.Ты тратишь энергию на улаживание несогласия.А драгоценное время,данное тебе для просветления уходит.Только в группе единомышленников,занятых достижением общей цели,где они тебя поддержат ,движение к цели будет наиболее гармоничным

Сергей Дж.

Для избавления от привязанностей придется стать отшельницей..увы.Иначе цели не достичь в этой жизни

Ма
Машынька

Я в "отшельнике" (тарологический термин). Давно) ...Будучи прекрасно социализированным человеком, я сама выбираю для себя способ и степень глубины коммуникации, когда хочу. И столько, сколько хочу.

Сергей Дж.

Ясно..но столкновение с мыслями и намерениями других людей постоянно энтурбулируют состояние разума,выводят его из спокойного состояния..На абсолютную безмятежность были способны немногие.

Ма
Машынька

И я пока не способна. Одна из ярких задач была для меня и в какой то степени остается - моя огненная природа. ))) Импульсивность! Нам, таким, труднее, чем детям Земли и Воды... Но чем труднее задача, тем интереснее её решать, не так ли?)))

Сергей Дж.

Угумс

Николай Дубинин

...если человек глуп, но у него океан энергии, эту энергию он бездарно расходует на борьбу с тем, что себе навоображал. Если со мной во всем соглашаются, то это скорее моя проблема. Наверное со мной безопасней согласиться, чем возразить, или хотя бы усомниться.

Ма
Машынька

И тогда.. это действительно проблема. Ведь безопасность - поле безусловной любви, выходит.. оно искажено.
Ну, а глупцам - глупства. Там и комментировать нечего.

Ви
Виктор

Я в 2017 году написал супермегахит "Мы с тобой медведи на велосипеде". А в 2022 году написал второй хит "Я дядя Ваня из Нахичеваня". И тогда смог постричься, а то был как Фидель Кастро.

Al
Alen-No-Delon

Ты попала туда,куда надо! Во мне сидит дух противоречия! Я твои композиции ломать не буду,конечно! Но в остальном получить моё согласие будет очень трудно!🤪

Ма
Машынька

Согласие на что, простите? Любой энергетический вклад предполагает цель. А если нет цели относительно вас совсем никакой?))) Тем более, что ждут моей энергии другие интерессные дела!))))

Al
Alen-No-Delon

Знаем мы твои дела! А согласие по взгляду на жизнь!

Ма
Машынька

А зачем? ))) Любое грубое движение лишь для гармонии разруха) Беру Поток и плавно полетела.. своей дорогой, никого не напрягая))) Доброго дня! А у меня и правда.. дела!)))))))))))))))))))

Al
Alen-No-Delon

Удачи тебе в твоих делах! ты перестала выставлять фотки своих произведений.

Ма
Машынька

🖼
Ну.. вот... Не готово же еще... Еще крышу вчера испортила... Да блииин!

Al
Alen-No-Delon

Ничё! Исправишь! Ты молодец, МАСТЕР!🤝

Ма
Машынька

🤝☀️☀️☀️

Павел Мелихов

Великое заблуждение, со всеми и с каждым всегда и все по разному, и каждый кто с вами соглашается, и каждый кто не соглашается, не могут быть одинаковв

Евгений Бригг-Снежин

Молчаливый человек называется тихоней. Можно его окрестить молчуном. Немногословный, он всё видит и замечает, а потом наносит удар исподтишка.

Котэ Живущий На Излучине

Есть несогласие в корне, а есть несогласие в деталях... это разные вещи )))) Несогласие может породить антагонизм ))))

Ма
Машынька

Это уже детали) Несогласие, как и согласие, - одна из форм познавания...

Котэ Живущий На Излучине

На попятную что ли пошла? ))))

Ма
Машынька

Вы не услышали.. не поняли мою мысль, а стало быть и предмета для обсуждения просто нет)

Игорь

Сейчас вспомнил советскую репризу - "Мне ваш пиджак не нравится! Аргументируйте, почему вы считаете иначе!"))) 😄

Ас
Асмолов

я когда то был ординарным?хоть раз?я мыслю наверное нестандартно.не потому что я крут там.не подумай

Па
Павел

Живу только тогда, когда имею твердое намерение не грешить, из за Христа Иисуса

Лисий Хвостик

Если кто то не согласен, значит присутствует насилие! ☝️

Бахром_С

Вот тут - я не согласен с тобой, Машенька))) Доброе утро

Ма
Машынька

🤣👍👍👍👍👍

Бахром_С

Как поживаешь, как жизнь молодая?

Ма
Машынька

Тружусь в основном, ну и по ходу дела просветляюсь))))))))))) И ржууу))))))))))Ой.. смеюсь))

Бахром_С

Удачного тебе дня) Не уставай) До связи)

Вера Гудкова

О встрече с моими любимыми студентками!)

Лола Ололоева

Интересная мысль кстати. Спасибо

Денис Шаповалов

Знать бы что это такое инсайт..

Сергей Л-Ов!

Ох и депрессия вас ожидает....

Ма
Машынька

Вынуждена вас огорчить) ... у меня не бывает депрессий))) Депрессии бывают у тех, кто о них думает и не соблюдает энергетическую гигиену в своем тонком пространстве)))

Сергей Л-Ов!

Я был бы только счастлив, но замечено за многими , с такими мыслями, злое случается часто! У вас все сложно, а жить надо бы проще, так лучше для всех!

Ма
Машынька

))) Вы смотрите со своей депрессивной позиции. Это может причинить вам вред) Берегите себя)

Сергей Л-Ов!

Спасибо большое , тут по неволе задашься вопросами, но все же если нет особой, божественной искорки, то обычно хана наступает!

Ма
Машынька

Берегите себя от ханЫ))) А у нас огня больше, чем у вас депрессии))) За нас и искры наши .. не переживайте))) И будьте аккуратны, когда пытаетесь другим плохое пророчить. Это не есть добро. Это - замутнение Пространства низкочастными, деструктивными энергиями, которые будут препятствовать вашему же развитию)

Сергей Л-Ов!

Очень странно! То есть, если кто то вас предупредит об опасности, то это замутнение? Или скажет что это не правильно? А вы, своим детям, как будете учить уму-разуму? Не дай Бог о плохом не говорить?

Mass. Тerr

А што такое инсайт?🤔😌

Инка Всесвятская

Сижу в мертвой зоне🙊

Ма
Машынька

Иногда надо)