Евгений Снежин--Бригиневич

Благодаря необъяснимому механизму озарение относят к категории чуда. Но никакой магии здесь нет. Ученые считают инсайт результатом работы мозга. Правда, не очень хорошо представляют себе его механизм. Поэтому инсайт можно назвать «плодотворным хаосом»

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Инсайт случается , когда после закладки в мозг большого количества фактов , человек переключается на другие интересы, или просто отключает внутренний диалог, расслабляется и даёт мозгу обработать информацию и сделать выводы

Евгений Снежин--Бригиневич

Думала, Жемчужины, богаты чудесами.
И вижу, что чудес на сайте нет.
Я перламутровый всем дам совет,
Который к вам любовью подогрет:
«Чудес хотите? Так чудите сами.»
Навеяны все мысли небесами
И тешат они наш менталитет.
© Светлана Макушина

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А Вы всегда только картинками и чужими словами общаетесь?

Вера Гудкова

иногда об этом задумывалась. но не смогла объяснить этого чуда...

Евгений Снежин--Бригиневич

Это необъяснимо словами и невыразимо!,, У нас нет образования, но есть вдохновение, если бы я получил образование, то я бы стал дураком. (Абу Хамид аль-Газали)

Вера Гудкова

как хорошо сказано!

Евгений Снежин--Бригиневич

Рад - взаимопониманию!)) ..........Женщина обладает удивительным даром — вдохновлять и опустошать. (Петр Квятковский)