Вячеслав Павлухин

Что упало на голову Эйнштейна, чтобы он открыл, что всё в мире относительно?

Ответы
A.
Aiya .

"...А. Эйнштейн, работая в патентном бюро, просто «позаимствовал» идеи у двух учёных: математика и физика Жуля Анри Пуанкаре и физика Г.А. Лоренца. Эти двое учёных, в течение нескольких лет, совместно работали над созданием этой теории. Именно А. Пуанкаре выдвинул постулат об однородности Вселенной и постулат о скорости света. А Г.А. Лоренц вывел знаменитые формулы. А. Эйнштейн, работая в патентном бюро, имел доступ к их научным работам и решил «застолбить» теорию на своё имя. Он даже сохранил в «своих» теориях относительности имя Г.А. Лоренца: основные математические формулы в «его» теории носят названия «Преобразования Лоренца», но, тем не менее, он не уточняет, какое отношение к этим формулам он имеет сам (никакого) и вообще не упоминает имя А. Пуанкаре, который выдвинул постулаты. Но, «почему-то», дал этой теории своё имя.Весь мир знает, что А. Эйнштейн -- Нобелевский лауреат, и все не сомневаются в том, что эту премию он получил за создание Специальной и Обшей Теорий Относительности. Но, это -- не так. Скандал вокруг этой теории, хотя он и был известен в узких научных кругах, не позволил нобелевскому комитету выдать ему премию за эту теорию. Выход нашли очень простой -- А. Эйнштейну присудили Нобелевскую премию за ... открытие Второго Закона Фотоэффекта, который являлся частным случаем Первого Закона Фотоэффекта.Но любопытно то, что русский физик Столетов Александр Григорьевич (1830-1896 гг.) открывший сам фотоэффект, никакой Нобелевской премии, да и никакой другой, за это своё открытие не получил, в то время, как А. Эйнштейну её дали за «изучение» частного случая этого закона физики. Получается полнейшая несуразица, с любой точки зрения. Единственным объяснением этому может служить то, что кто-то уж очень хотел сделать А. Эйнштейна Нобелевским лауреатом и искал любой повод для того, чтобы это осуществить.Пришлось «гению» немножко попыхтеть с открытием русского физика А.Г. Столетова, «изучая» фотоэффект и вот ... «родился» новый Нобелевский лауреат. Нобелевский комитет видно посчитал, что две Нобелевские премии для одного открытия многовато и решил выдать только одну ... «гениальному учёному» А. Эйнштейну! Разве так уж это «важно», за Первый Закон Фотоэффекта или за Второй, выдана премия. Самое главное, что премия за открытие присуждена «гениальному» учёному А. Эйнштейну. А то, что само открытие сделал русский физик А.Г. Столетов -- это уже «мелочи», на которые не стоит обращать внимание. Самое главное то, что «гениальный» учёный А. Эйнштейн стал Нобелевским лауреатом. И теперь практически любой человек стал считать, что эту премию А. Эйнштейн получил за «свои» ВЕЛИКИЕ Специальную и Общую Теории Относительности..."

Юрий Баранчиков

Ничего не упало... Жена от него ушла...Жена думала он горевать будет, а Альберт обрадовался.Видели его знаменитую фотографию с высунутым языком? Это фото сделали сразу после ухода Милевы Марич ..

Ляйля

😄

Юрий Баранчиков

Ой, не кусайтесь, пожалуйста...

Ляйля

😄

Ольга Ивановна Зайцева

Здорово! Браво Юрий Баранчиков!

Вячеслав Павлухин

А зачем ей Альбертик нужен? У него все настолько относительно и неустойчиво...

Табуретыч

первая его жена,которая и помогла ему с этой теорией,будучи одарённым физиком.. с ней и разделил он Нобелевскую премию.

ch
chernova_nk

Бог его знает

Наталья Савко

кусочек метеорита, но дабы не раздувать панику, он представил его обывателям, обыкновенным яблоком)))))

Татьяна Яблокова

яблоко упало на голову Ньютона и он открыл теорию притяжения а что свалилось Энштейну не знаю

Александр Марченко

В своих открытиях он был не одинок...Просто его в среде имущих первого заметили......

Вячеслав Павлухин

Да уж! Преподнести себя он смог классно!

Александр Марченко

Скорее его...

Вячеслав Павлухин

Не думаю, что без особого авантюризма ученого его кто-либо может заметить! Выкладки учёных чаще непонятны окружающим. Кроме того, все ученые ревнивы к своему направлению науки почти как к своим женам, даже более того. А ещё в то время слишком много шарлатанов-ученых предлагали "сверх-оружие" всех видов и мастей.

Александр Марченко

Не о том немного, речь идет о рождении делающего какое то, наверное 10-е открытие, серьезное открытие, которое нужно поддерживать в финансовом плане, если готовится какой то сверх эксперемент, а как быть какому то самолродку, который хочет что то сделать, а неначто?

Надежда Мотова

по одной версии яблоко, а по другой жены подруга, найденная в семейном ложе)))))))

Павел Павлухин

Женщина. Многое будет не понятно, но относительность какая-либо найдётся.

Игорь Родионов

технику безопасности надо саблюдать каска, грузчики,не стой под стрелой

Иванова Зоя

упало рядом, левее относительно головы или голову унесло... как то так

Вера Харченко

А с чего Вы взяли что ему что-то упало на голову? Явно не кирпич)))

Вячеслав Павлухин

Ньютону упало на голову, а Эйнштейн что - лысый?

Алексей Агатьев

этот вопрос относителен потому что все вэтом мире относительно

Вячеслав Павлухин

Да, относительно...

Виталий Иванович Вербицкий

Вообще то яблоко Ньютону, а Эйнштейну идея о скорости света...

Елена Черняева

Он кстати при жизни сомневался в правильности своей теории.

Вячеслав Павлухин

И правильно делал. Значит он был не только математиком, но ещё и физиком ...

An
Anuarbekov.miras

когда он открыл закон гравитаций ему в бошку упало яблоко

Вячеслав Павлухин

Скорее всего на него упало только одно яблоко, а он с просонья так испугался, что подумал, что все яблоки летят только на него из-за супер-страшного искривления пространства... Просто ужастик какой-то...

Олег .........

второе яблоко первое упало Ньютону а второе Энштейну 😄

Jerry ...

что -то куда-то относили и уронили на Энштейна...)))

Вячеслав Павлухин

С Новым годом Вас и Вашу лошадку! Здоровья вам и счастья!

Jerry ...

Спасибо большое, я ей передам))) и Вас с Новым Годом!

Вячеслав Павлухин

Только передайте ей словами.

Jerry ...

и словами и морковкой и сахарком))))

Вячеслав Павлухин

Спасибо!

Людмила

Если бы не яблоко, на одну теорию было бы меньше!

Вячеслав Павлухин

Если бы яблоко побольше - на одну теорию было бы поменьше...

Saule

яблочко, но это был вопрос о земном притяжении

Бакытжан Кармен

яблоко Ньютону упало, а Эйнштейну шапка давила...

Вячеслав Павлухин

У Эйнштейна относительно всё только потому, что от Ньютона он недалеко ушел. Скорее всего - тоже яблоко и с того же древа.

Бакытжан Кармен

аааа! наверно

Алексей Зубков

Пустая бутылка, после вчерашней пьянки.