Татьяна

Предположим, вы случайно услышали, что о вас говорят коллеги. И это что-то вам не понравилось, т.к. вы совсем не такой. Как поступите ?

Ответы · страница 2
Странник

Был у меня такой случай, что выходя за дверь комнаты не закрывая за собой дверь, ненароком остановился потому что, услышал про себя очень нехорошее, обернувшись я вошел, и сказал человеку при всех, что как он может такое говорить, для людей которые меня совсем не знают, ну он предложил разобраться на улице!!! К большему моему сожалению я ему переносицу сломал!!

Странник

Я потом очень сам переживал, не хотелось такого исхода!!

Татьяна

Пусть отвечает за базар. И думает об исходе , когда вызывает человека "потолковать" на улице

Валерий Викторич Головизин

Почти все люди нарушают девятую Заповедь Господа - не наговаривай напраслины на ближнего своего. И если вы услышали грязную ложь о себе вы никому не докажете противоположного, а только хуже себе сделаете ибо почти все люди черны душой, пороками своими и верят только в грязное, плохое будь вы хоть ангелом небесным они найдут возможность опорочить вас.

Ариф Мамедов

Не буду переживать по этому поводу, так как мое поведение говорит за меня. В противном случае стану провоцировать их на откровенный "бой". А если мне это не выгодно, то терпением и снисхождением смягчу обстановку или спокойствием и немногословием выведу их из себя. Постараюсь влиять на "сплетников" совесть своим добрым отношением не смотря ни на что...

Алексей Прибылов

пусть у них голова болит, по барабану-всем хорош не будёшь и всем не докажешь. начнёшь говорить что не такая-скажут оправдываешься-всё равно виновата-зачем нервы тратить? по жизни сами увидят и поймут. сделай им что нибудь доброе-не хорошее а доброе, они сами поймут. будь собой и посмотри кто останется с тобой, иначе начнёшь всем угождать-а жить когда?

Yuriy Musayev

Никак. Но буду анализировать свое поведение и поступки чтоб узнать что могло вызвать такие разговоры. Если даже это просто сплетни, то все равно есть что то что вызвало эти сплетни. Как учит Ветхий Завет нужно жить так чтоб не вызывать зависти у окружающих. Сплетни зачастую вызваны именно завистью. Нужно будет найти причину в себе и исправить ее.

Виталий Кальтербрунер

Мои коллеги, больше так не поступают)) Т.к. познали на себе, и осознали что ошибались, особенно в разговорах "за спиной")) Поступайте всегда как считаете нужным, тем более что правы Вы. Вызвать на разговор... С людьми нужно общаться, есть пословица : "В разговоре рождается истина!"...Это как раз о подобных "случаях". И...улыбаться)))

Александр Пивкин

Я думаю что ни чего! Потому как я когда то работал в женском коллективе, так там все всегда друг друга осуждают? причем ни когда не говоря это в глаза! И про меня так же говорили стоило мне только выйти за дверь! Я относился к этому спокойно осуждают значит завидуют, а раз завидуют значит у вас все лучше чем у них! Как то так!

Татьяна Овечкина

однажды соседки отдыхали на скамейке у дома, и обо мне был разговор. Одна принесла мне, что я другой шью платье и она сомневается, что может чио-то получиться. Посмотрим, подумала я. И увидев только радость от наряда, удовлетворилась. С коллегами было сложнее, но слава богу редко и время показывало, что они ошибались.

Olesia Movchan

..поступите так как обычно не поступаете...или я бы ответила полу шуткой "Эй, я все слышу! Нечего обо мне сплетничать!!" По природе люди трусоваты, сразу замолчат, ведь их обличают в нехорошем.. а вы, без обид и угроз дадите им понять что у вас все под контролем:))) Т.К обижаться - показывать свою уязвимость,и вам же хуже,

Oleg Samorodnov

ясно одно - не надо искусственно делать себя лучше, чтобы кому-то понравиться. Это всё равно не получится - найдут новую причину, чтобы о Вас говорить плохо...Тихо-мирно делайте своё дело, будьте сама собой всегда, не обижая при этом ни чьего личного достоинства....И постепенно всё придёт в естественные границы....

Valeri Norsky

1. Сделаю вид, что не слышал; 2. Если подчинённые говорили гадости, задумаюсь, чем я ему/ей насолил. Если ничем, сожру нахрен без соли; 3. Если сплетничал равный (-ая) по иерархии, подставлю перед начальством при малейшей возможности; 4. Если "что-то" говорит начальство, начну искать другу работу. Как-то так.

Лоуренс Аравийский

Например, сказали, что я козел... Я немедленно пойду по всем коллегам выяснять - знают ли они о том, что я козел. Если знают, то постараюсь их в этом разубедить. Зайду в соседний отдел - возможно, они тоже думают, что я козел, поговорю с ними. Серьезно поговорю! В общем приму все меры, какие только придумаю!

Ал Грохман

Приглашу их на выпивку , напою и после послушаю , что они вообще думают обо всех остальных. А уж после сделаю вывод. Вариантов тут много и прежде всего, тот что они после не смогут про меня плохо говорить, потому что зауважают очень и побоятся что объединюсь с теми про кого они на пьянке плохо говорили

Надежда Кузнецова

я всегда живу по принципу " мне не важно что обо мне говорят, я знаю какая я есть" и это не пафос, просто у каждого свое мнение и трактование поступков другого человека, просто надо стараться жить правильно, тогда и разговоров о тебе особо не лестных о тебе не будет, но снобом никогда я не была

Надежда Максимова

У меня было смешнее. Я работала в газете и в ней опубликовали статью обо мне с фотографией. А потом я увидела эту газету (пачку) в редакционном туалете. Пришла на совещание и говорю: "Теперь я знаю, что такое слава. Слава - это когда газета с твоим портретом лежит в каждом туалете". Посмеялись

Вадим Петров

оставлю всё, как есть. а если сплетня дойдёт уже в открытой форме до меня, не стану ни подтверждать её, ни опровергать. люди, с которыми у меня действительно хорошие отношения, сразу во всём разберутся. что касается остальных, так на них у меня нет ни времени, ни сил: пусть думают, что хотят.

Andrey A....

Докажу им какой я есть, но не оповещая их об этом. И главный прикол в том, что они сами на "себя" нарвутся. Главное иметь терпение, не высказывать никому роаньше времени на их ошибки. Проверено! Не хотел бы потом я быть на их месте . Тонут в собственном дерьме. Терпение, Танюша, терпение.. 🌹

Михаил Якупов

Приму к сведению,составлю с учётом произошедшего своё мнение о коллегах и дистанцируюсь от них.Драться и что-то доказывать в такой ситуации безсмысленно.И надо ещё поглядеть,что из себя представляют эти коллеги.Частенько остаётся только радоваться,когда тебя порицают ничтожества.

Татьяна Котлова

Попрошу высказать мне все вслух, оправдываться не буду, но на будующее порекомендую при возникновении недомолвок и непониманий - не сплетничать и додумывать за меня, а учиться общаться и понимать друг друга. Додумывать за кого-то или что-то, не обсуждая это с человеком плохая манера

Ум
Умиление..

Кто сказал, что не умею прощать
Может просто меня плохо знаешь..
Ведь с обидой так трудно дышать
Поэтому быстро прощаю
Кто сказал не умею любить
Может просто боюсь обмана
Кто сказал, что не умею ждать
Может просто уже устала
И не нужно меня осуждать
Я ведь просто ещё молодая!

Ум
Умиление..

Пусть сбудется все то, о чем мечтаем:
Молитвы наши да услышит Бог!
И души близких будут нашим раем,
Где нет беды, печали и тревог…

Татьяна

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Ум
Умиление..

Говорят, когда ты никак не можешь забыть человека, значит в душе он тебя еще держит.