Татьяна

Предположим, вы случайно услышали, что о вас говорят коллеги. И это что-то вам не понравилось, т.к. вы совсем не такой. Как поступите ?

Ответы · страница 5
Анатолий Носачёв

Никак!!!Время всё расставляет по своим местам.Когда я пришёл в новый коллектив,то ко мне обращались только по фамилии.А когда уходил на пензию,то называли по имени отчеству и ещё просили остаться поработать.

Александр Мелентьев

"Блажен муж иже не иде на совет нечестивых, и на путигрешных не ста, и наседалище губителей не седе, но в Законе Господнем воля его, и в Законе Его поучится день и нощь..." (Псалом первый пророка и царя Давида)...

Alex S

Вспомню содержимое военного плаката "Не болтай! В те времена, когда подслушивают стены, недалеко от болтовни и сплетен - до измены!". О деловой репутации надо заботиться, а болтовня за спиной это наоборот.

Евгений Кудрявцев

Моя бабушка говорила-:"на чужой роток не накинешь платок".Никогда не шептался за спиной,говорил всё глаза в глаза.И плевать я хотел на мнение тех,-за спиной. Не обращайте внимания,это дешевки и сплетники.

Сергей Никифоров

это лучше, чем наоборот. Придёт момент, когда всё выяснится. Тогда, в первом случае - вы вырастите в глазах сослуживцем, а они будут считать себя виноватыми. А если наоборот - Вы упадёте и Вас растопчут...

Татьяна

обычные досужие сплетни бездельниц к таким последствиям не приводят

Сергей Никифоров

Тогда не обращайте внимания и "не мечите бисер перед свиньями"...

Татьяна

уволилась самая умная и самая правильная. Начальницу достала. Теперь проще, но выводы я сделала.

Карина Корихова

Как говорила Раневская ,все что обо мне говорят слышит моя жопа,всем хорошим не будешь,глубоко плевать на мнения окружающих,у вас есть близкие и друзья,этого хватает,а остальные от безделья трескочат

Людмила Духнова

Скажу как есть и приведу свои аргументы Не буду ждать пока меня задушат сплетнями Завтра придумают что то хуже и уже трудней будет что то доказывать!Главное оставайтесь сдержанной и уверенной в себе!

Татьяна Крицкая

Самое главное не промолчать. Надо вызвать их на разговор, чтобы они в лицо это вам сказали. По крайней мере поймут что с вами так нельзя( я имею ввиду говорить о вас за глаза) Надо поставить их на место.

Костя Кузнецов

по ситуации, если сильно заденет, сразу выдам им всё что думаю по этому поводу, а если нет и я уважаю этих людей, то постараюсь, что-бы они сами сменили мнение обо мне, или позже поговорю об этом с ними

Панда Всегда Добродушна...

очень расстроюсь, обычно окружающие понимают, в чём дело и им становиться неудобно... Пытаются исправить ошибку, начинают относиться более лояльно, и как правило - становятся хорошими приятелями.

Aleks Sh

как всегда поступаю!... При всех и всем скажу чтоб говорили мне в лицо то что обо мне думают!... и если у кого то со мной проблемы.. пусть решают прям счас и прям тут чоб все видели что проблема решена!

Исидора Брик

Возьму на карандашик, подумаю, точно ли я не такая, ведь видят же такой,попытаюсь отделить зерна от плевел, то есть разграничить злоязычное это было или фактическое, и среагирую соответственно

Денис Грецов

Читаю, и думаю, так какрандашик и .... и в глаз коллеге!!! Нннааа! )))

Исидора Брик

И так тоже можно😂😂😂😂

Nikas Juozaitis

А если это только вы считаете, что вы не такой, а на самом деле такой, как о вас говорят коллеги? Говорят, чтобы узнать самого себя, надо научиться смотреть на себя со стороны. Но это очень сложно.

Сергей Лищенко

ну всем не угодишь,во первых сделаю вид, что не услышал во вторых , проанализирую , что услышал и сделаю выводы,все возможно может коллектив и прав,а может и нет,ну как то такая будет моя реакция.

Некто Неизвестный

запомню и обдумаю. если я решу что у них есть причина считать подобным образом - значит есть стимул работать над собой. если посчитаю что нет - значит у меня есть причина не доверять этим людям.

Music Forever

Не реагируете вообще. Или сразу поставить все точки над i с коллегой, который(ая) это вытворяет за вашей спиной. Или созвать совет и там же всем выговориться и дать всем понять что вы не такая

Махарбег Тедеев

Многие хотят показаться людям другими, а истину видно со стороны, а есть и так что люди видят то что хотят видеть, наверно мало значит то что говорят о вас люди, главное кто вы на самом деле...

Анна Лебедева

- "Лучшее начало дела - его конец," - время всё покажет, кто есть кто. - "Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает." Просто делайте из этой ситуации выводы, очень пригодится.

Семён

У меня встречались такие ситуации в жизни ... и не один раз ... всё зависит от ситуации ... можно поступить по разному ... да и настроение может сыграть роль ... от человека многое зависит ... 😄

Валентина Ли

Ситуация нередка...Каждый реагирует по разному..Конечно нет человека ,которому бы это понравилось.Я,например,обдумаю услышанное,от кого исходило,и потом приму окончательное решение........