Легенда Веста

Когда вмешиваешься к кому-то своим советами и "добром", сразу:
* Частично берёшь на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.
* Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых - они не ценятся, а во вторых - и спросят с тебя как с Совершенного.
Вопрос - ты сам уже совершенен и абсолютно знаешь, что кому и как нужно❓
* Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку. Уверен, что выстоишь и хочешь сдать экзамен на богоподобность экстерном❓

Ответы
Михаил Пухов

Бред сказала. Совет остается советом. Человек набирается мудрости когда сможет определять мудрые советы от глупых. На своих ошибках только глупые учатся. Есть опыт, который передается опытными молодым. Не мудро искать дорогу, когда есть указатель.

Ѻлегъ

сдавать экзамен на богоподобность нужды нет, она дарована ВСЕМ от рождения. что касается остального - живи по Кону и по Заветам, сотворяй любовь

Александр

Да с лёгкостью. Только пусть сначала представятся, предъявят мне документы, подтверждающие их квалификацию и дающие допуск экзаменовать.

Ромашка

если человек пришел за помощью, его туда направили. А примет он совет, поймет ли его......это его путь.

Легенда Веста

направлять могут разные векторы сил...

Ромашка

могут, но речь не о векторах, а о выборе самого человека

Легенда Веста

"если человек пришел за помощью, его туда направили" - ваши слова

Ромашка

конечно, но принять совет за истину выбор самого человека

Легенда Веста

конечно

Ромашка

то есть все выбор, и какую сторону выбирать и как поступать)

Малыш

А все,что вы здесь написали-это вам кто-то рассказал или сами до этого дошли??)

Малыш

Конечно..если источник чист и непорочен-это счастье..а если нет или сомнения-то бежать надо от этого источника..я так думаю..

Легенда Веста

интересно, по каким критериям вы определите для себя чистоту источника? и чисты ли сами, чтобы дать адекватную оценку? 🙂

Малыш

Как гласит индийская мудрость-не ищи без нужды откровений..а в переводе на житейский язык-не ищи на свою опу приключений,которые всегда в изобилии предлагали и предлагают апологеты тайных,в том числе эзотерических знаний..поэтому мне всегда был,есть и будет важен источник и я сам для себя решу,нужно ли мне это знание или умение...ну,а достоин ли я знаний из этого источника-жизнь покажет,если я рискну поверить в его чистоту..вы спрашиваете как?доверюсь своей интуиции

Легенда Веста

ок. источник - пост психолога в группе Калейдоскоп жизни на Фейсбуке (забыла взять в кавычки текст)

Малыш

Ок,спасибо,поищу..)

Lord Raptor

Спасибо, отличный совет и главное так просто запустить тест)))))) 👍😲😃

Andreea

Здесь всё предрешено заранее, не стоит парится по этому вопросу...

Илья Васильев

Да, есть о чём подумать! Пусть проповедуют СВЯЩЕННИКИ!!!😇

Ан
Андрей

так то неплохо.тольк на вшивость это зря.так не надо.

Юлия Пак

Как страшно. Советы надо давать, когда из просят.

Игорь L

когда испросят т.е.

Alone In The Dark

Какое интересное заключение, а не просто довод))

Лина

Когда люди просят, я даю совет, я вмешиваюсь?

Лина

Может я инструмент для помощи )

Легенда Веста

не исключено

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

а чё делать? не могу просто мимо пройти

Игорь Качесов

Не давай советов, если не просят!☝️😉

Чи
Чин

Матушка, сходи к …Айболиту ….

Lliry Hess.

Первый приз за отборный бред.

Геннадий Смоляков

Да ипать эти высшие силы

Ис
Искатель

Wh

То есть твоя хата с краю

Василий Тимощук

мы, выбираем путь ...