Леди Кена

Чьим непременным атрибутом являлись жемчужные сережки?Не подглядывать никуда...По настроению-дам подсказку)

Ответы
Эл
Эльф

Эту девушку с картины нидерландского художника Яна Вермеера называют северной Моной Лизой. Как и о Моне Лизе Леонардо да Винчи, о девушке с сережкой известно мало. По одной из версий художник нарисовал портрет своей дочери Марии. В этой девушке нет ни какой-то особой красоты, ни таинственной улыбки, ни каких-то уникальных украшений. Одна единственная жемчужная сережка в ушке.

Евгения

Прошу прощения за коммент. Но у Леонардо да Винчи не было детей....

Леди Кена

Он ни при чем..как ни странно)

Евгения

Я знаю)))

Евгения

Благодарю))) 🌹

Низуми

Серёжки, не знаю, но жемчуг был мегапопулярен в 20-30 г-ы 20 века сейчас мы называем это ретро-стиль. Платья, прямые, по-колено, с бахрамой, шляпка и обязательная, длинная нитка жемчуга! А... и мундштук ещё😀

Леди Кена

Я нн об этом.вопрос уходит корнями гоубоко в историю

Низуми

А, ясно✌️

Леди Кена

Вы любите жемчуг в украшениях?

Низуми

Да, мои любимые украшения с жемчугом! Обожаю

Леди Кена

Мне тоже они нравятся.но не на себе

Низуми

Серёжки, не знаю, но жемчуг был мегапопулярен в 20-30 г-ы 20 века сейчас мы называем это ретро-стиль. Платья, прямые, по-колено, с бахрамой, шляпка и обязательная, длинная нитка жемчуга! А... и мундштук ещё😀

Татьяна *

Вспоминается картина Девушка с жемчужной сережкой....кто она была, не помню....может, содержанка?

Леди Кена

Нет.я не о том..совсем

Татьяна *

Царствующих особ?

Леди Кена

Нет

Татьяна *

Монахинь?

Леди Кена

Нет

Светлана Булгакова

Серьги с жемчугом носили девушки. Если такие серьги дарили женщине счаталось, что к слезам.

Леди Кена

Нет...асе девушки не могли их носить

Светлана Булгакова

А все и не имели. А еще возможно им обозначали положение среди приближенных.

Леди Кена

Нет.неверно

Андрей Опалев

Может принцесс или особ королевских кровей? Не подглядывал. Теперь давай подсказку.

Леди Кена

Подсказка была на аве..и вы видели

Андрей Опалев

Ну, теперь другая ава и много воды утекло с тех пор.

Леди Кена

И еще будет..другпя

Дмитрий Крюков

Пираты носили. У капитана Блада, например, была жемчужная серьга))

Леди Кена

Это частный случай...Блад ..как бы единственный)

Сабрина

какого-то одного человека или это связано с профессией?

Леди Кена

Подсказку?

Сабрина

да

Леди Кена

Они не люди)

Сабрина

какие-то животные?

Леди Кена

Не думаю

Ангелок... Тот Ещё)))))

Может быть это невинные девушки носили такие серёжки?)

Леди Кена

Нет

Oleg Soro

Теперь ночь не усну думая чьим же это было атрибутом

Леди Кена

На то и рассчитано)

Я С Марса

Без последнего слова звучит многообещающе)) п.Рж. ))

Леди Кена

Ща как дам под Сказку

Мария

книга,фильм, актриса,--- дайте маленькую подсказку

Леди Кена

История

Мария

не понятно!

Леди Кена

Давно

Эл
Эльф

🖼

Леди Кена

Да..красиво..но нет

Три3Ло Zloe

Нонна Мардюкова. Только она приходит в голову.

Алексей Лукин

Серега чьим не знаю а жемчуг женщин наверное

Папатут

Не надо подсказку. По настроению - дам. И всё.

Леди Кена

Миронова)

Папатут

Режиссер хороший, к сожалению был.

Леди Кена

Режиссер не он)))

Папатут

Я о Захарове

Леди Кена

Да.всех жаль

Мужчина

🖼

Мужчина

🤭😉🤗🌺🌹🌷

Леди Кена

Спасибо

Ольга

Картина есть,девушка с жемчужной серьгой))

Леди Кена

Есть.но не о том

Зиннур (Октябрьский)

Ихтиандр своей девушке жемчуг приносил.

Леди Кена

Спасибо

Зиннур (Октябрьский)

Мое почтение.🙂🤝💎💎

Москва Новая Реальность

Я знаю , что не парный жемчуг к слезам...

Леди Кена

Я не об этом ...не об этом..это александрит непарный к слезам

Москва Новая Реальность

И жемчуг тоже...

Леди Кена

О..буду знать.но я его редко

Москва Новая Реальность

Я тоже...совсем как то....только Диор могла носить , но известный факт...была одинокой.

Леди Кена

Диор-перебор)))носите блуу лайт.вы же блондинка)))

Москва Новая Реальность

Я ж крашенная...брилики...изумрудик...а вообще бескаменка лучше..

Леди Кена

???ммм